Иваново 153020

В дополнение к посту Благословение от АДМ и с разрешения отправителя я бы хотел привлечь внимание к происходящему в этом отделении. @DmitriyMarkin, выходите на связь!


Нынче люди понятия не имеют, что такое государственные знаки почтовой оплаты (марки) и как ими пользоваться, так что некоторые почтовые сотрудники этим активно пользуются.


Конверт я получил в таком виде. Ничего подозительного не замечаете? Красивая художественная марка, погашенная ЖИРНЫМ штемпелем. Теперь обратите внимание на левую сторону марки. Она уже была погашена нормальным не-жирным шемпелем с явной пропечаткой "ПОЧТА РОССИИ" и имеет явные следы отрывания.

Иваново 153020 Почтовые марки, Марки, Почта России

Мой отправитель из Иваново пришёл с наклеенной "маркой для письма" в 23 рубля на конверте, попросил отправить его с трек-номером, за что с него, естественно, затребовали некоторую дополнительную сумму за заказное, но вместо продажи новых марок нужного номинала, взяли оторванную откуда-то уже использованную марку на 35р и приклеили её. Мол, и так сойдёт. Может быть сотрудники данного отделения сами не понимают, что такое государственные знаки почтовой оплаты, и для них это просто красивые наклеечки?

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.