Итоги года? Почему бы и да

Итоги года хочу подвести для себя. Потому что этот год, за последние несколько лет, стал лучшим для меня. Особенно в психологическом плане.
В начале года я уволилась из колл центра РЖД (отвечу на вопросы, если интересно). Ушла работать в KFC (тоже отвечу, но буду фильтровать информацию). Смена рабочей обстановки очень хорошо на меня повлияла. В KFC я смогла проявить себя настолько, что сейчас прохожу обучение на менеджера смены. И да. Я горжусь собой на этой работе - мы открыли новый ресторан. Я была там с самого начала, готовила его наравне с другими ребятами. Наша директор 29 декабря проходила сертификацию на должность директора этого ресторана. Я стажёр, но мне доверили закрыть ресторан так, чтобы всё было идеально чисто. Я и моя команда справились с этим - наш ресторан отметили (маркет-менеджер, который цепляется за чистоту) как один из самых чистых. Да, мы отработали с 17:00 до 7:00 утра следующего дня. Но мы не подвели нашего руководителя в этот день. Считаю, что это повод гордиться собой.
В РЖД же я была просто оператором на телефоне, слушала недовольства и даже оскорбления.
Рассталась с девушкой в июне. На работе встретила человека, который меня понимает и во многом поддерживает. Он хороший, добрый и спокойный. Мне с ним комфортно. Работает в KFC дольше меня, но не настолько инициативный, чтобы его рассматривали на повышение. Это немного огорчает меня, портит его самооценку. Но я решила не отказываться от должности менеджера - это моя жизнь, мне нужно работать, жить на что-то. И, даже если мне хорошо с человеком, я прекрасно понимаю, что наши дороги могут когда-нибудь разойтись. А хорошая работа важна сейчас.
Под конец года мне стал писать брат. Слишком настойчиво интересуется моей жизнью, но я не вдаюсь в подробности. Не доверяю. Слишком много было боли и такого же недоверия со стороны семьи. Попыталась общаться с матерью. Не пошло дальше. Сказала ей, что люблю её, а реакции никакой не последовало.
За этот год я научилась многому. Познакомилась со многими хорошими людьми, но не доверяюсь им всецело. Даже перестала пить антидепрессанты, так как смена работы и партнёра очень хорошо на меня влияют. Пока что. Пью только Атаракс и Мелатонин. Из-за графика работы сон сбивается, поэтому Мелатонин. А Атаракс - тревожность всё-таки иногда случается, а он помогает.

Считаю, что год заканчивается хорошо для меня.

Спасибо, что дочитали до конца.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю вам стабильного здоровья по всем фронтам, хорошей работы, достойного окружения. Будьте счастливы. Будьте смелыми идти вперёд. Будьте смелыми просить о помощи. Будьте собой и любите себя. Я рада, что есть Пикабу. Этот ресурс многим помогает. Рада, что есть вы. Даже те, кто скажет, что пост ни о чём, раскритикует и, возможно, попытается задеть.

Закончу этот пост фотографией моего нового "питомца". Мадагаскарская лунная моль. Эта татуировка очень меня вдохновляет.))

Итоги года? Почему бы и да Итоги года, Достижение, Будь собой, Тату, Моль, Новый Год, Курган, Гармония с собой