Итоги года. Какие сервисы я открыла для себя в 2023 году?

Посматривая на итоги года от всевозможных сервисов я начала размышлять, а есть ли что-то, что я открыла для себя в этом году? И решила, что в общем-то да, есть что рассказать. Год вышел насыщенным и если в прошлом году мы только привыкали к новым обстоятельствам, то уже в этом с реальностью все смирились и начали приспосабливаться. В общем, решила, что хочу рассказать про сервисы, которые открыла для себя в этом году и чем активно начала пользоваться. Может, кому-то тоже будет интересно, а в комментах кто-то поделится своими открытиями. Сарафанное радио - лучшее радио! :)

1. Tick-Tick

Итоги года. Какие сервисы я открыла для себя в 2023 году? Рекомендации, Сервис, Полезное, Приложение, Длиннопост

Начну с того, чем пользуюсь почти ежедневно. Тайм менеджмент и все эти модные слова могут раздражать, но факт есть факт - если у вас много задач по работе, по дому, а еще есть какие-то сторонние дела, то разобраться в этом бывает непросто. Поэтому онлайн планнер тик-тик и так полезен. Добавляю теперь туда все рабочие задачи и бытовые вещи (вроде купить подарок на день рождения или оплатить какие-то счета). Дела стали забываться гораздо реже, а возиться с сервисом не приходится, все просто и интуитивно понятно.

2. PDF.io

Итоги года. Какие сервисы я открыла для себя в 2023 году? Рекомендации, Сервис, Полезное, Приложение, Длиннопост

Работа с PDF - та еще головная боль, кто имел с ними дело знает о чем я говорю. Раньше если в работе мне присылали ТЗ или какую-то информацию в виде PDF-файла 一 у меня глаза лезли на лоб от негодования. Раньше пользовалась Adobe Acrobat, который в бесплатной версии имеет очень ограниченный функционал, но в этом году наткнулась на PDF.io. PDF в Word? Легко. Работа с изображениями и текстом? Раз плюнуть. Интеграция Excel таблиц? Проще простого. В общем все, кто в работе, учебе или быту имеет дело с PDF-файлами точно должны о нем знать.

3. Ozon из-за рубежа

Итоги года. Какие сервисы я открыла для себя в 2023 году? Рекомендации, Сервис, Полезное, Приложение, Длиннопост

Привычные иностранные бренды поуходили, магазины позакрывались, а нужды остались прежними. Одежда из Zara или техника от Bosch по-прежнему высоко ценятся, все знают об их качестве. Удивилась, когда узнала что Ozon из-за рубежа, по сути, “впитали в себя” бренды, ушедшие из РФ, они составляют большой ассортимент площадки (хотя и ноунейм брендов тоже хватает). Из-за этого гораздо легче ориентироваться, чем на том же Алике, все названия знакомые. Заказывала там уже несколько раз и проблем ни разу не возникло, разве что идти может несколько недель, что в целом норма для доставки из–за рубежа. Так что еще один способ в копилочку чтобы продолжать пользоваться качественными иностранными излюбленными брендами.

4. FatSecret

Итоги года. Какие сервисы я открыла для себя в 2023 году? Рекомендации, Сервис, Полезное, Приложение, Длиннопост

Это приложение на IOS (на Android тоже есть) 一 калькулятор для подсчета калорий, который отслеживает, съели ли вы сегодня свою норму и сколько осталось, чтобы держать себя в форме. Таких калькуляторов много, конкретно этот выбрала из-за, как мне показалось, самой большой базы продуктов. Даже малоизвестные бренды йогуртов или почти домашние напитки есть в списке, чтобы не пришлось высчитывать и вносить калории вручную. Начала пользоваться не так давно, так что результатом поделиться пока не смогу, но следить за своим питанием уже стало гораздо удобнее :)

5. DeepL

Итоги года. Какие сервисы я открыла для себя в 2023 году? Рекомендации, Сервис, Полезное, Приложение, Длиннопост

Если у вас проблемы с языками, как у меня, то DeepL 一 лучший переводчик из тех, что я видела. Вы спросите: “Зачем он нужен, если есть Гугл переводчик?”. Во-первых, как мне показалось, справляется с переводом он куда лучше. По крайней мере перевод с английского и французского на русский был понятным и звучал хорошо, в отличие от гугловского. Не без огрехов, может я вообще это выдумала. Куда большим преимуществом является во-вторых 一 сервис позволяет сразу переводить документы, загружая их на сайт. Никаких ручных переносов и ограничений по символам, документ переводится в реальном времени и это очень удобно, если вам часто приходится иметь дело с иностранными документами.

Вот такая пятерка у меня получилась, активно внедрила эти сервисы в свою жизнь в 2023 году и очень довольна. Может что-то и забыла, в таком случае дополню в комментариях, но вроде рассказала обо всём, о чём хотела. И вы расскажите тоже какие-то полезные сервисы в комментах, я теперь к ним намного свободнее отношусь и всем спасибо, кто дочитал! :)