Итоги 1/8 Евро 2016

Вот и закончились 8 игр 1/8 Евро 2016.

Подведем итоги:

1) Швейцария 1-1 (4:5 по пенальти) Польша

2) Уэльс 1-0 Северная Ирландия

3) Хорватия 0-1 Португалия

4) Франция 2-1 Ирландия

5) Германия 3-0 Словакия

6) Венгрия 0-4 Бельгия

7) Италия 2-0 Испания

8) Англия 1-2 Исландия

Пары 1/4 Евро

1) 30 Июня 22:00 Польша - Португалия

2) 1 Июля 22:00 Уэльс - Бельгия

3) 2 Июля 22:00 Германия - Италия

4) 3 Июля 22:00 Франция - Исландия

Пары 1/2

1) Победитель 1 - Победитель 2

2) Победитель 3 - Победитель 4


Немного поподробнее о матчах 1/8.

В первом матче Швейцария - Польша была упорная борьба. Первый тайм прошел под небольшим преимуществом сборной Польши, что вылилось в забитый мяч в середине матча. Во втором тайме Швейцарии нужно было отыгрываться и поэтому игра в основном на половине поля Польши. Мяч забитый на 82 минуте Швейцарией (Шакири) скорее всего станет самым красивым на Евро 2016. В серии пенальти немного удачнее оказались Поляки :)


Во в 2 паре шла очень упорная и немного унылая игра. С.Ирландия пыталась сыграть на 0 и попытать удачу в серии пенальти. Уэльс хотел закончить в основное время, но особых моментов было очень мало. Уэльсу помог автогол игрока С.Ирландии. Обе команды по силе были примерно равны, но удача в этот день была на стороне Уэльса :)


3 пара. Очень хороший матч. Преимущество было на стороне Хорватии и по праву дальше должны были проходить они. Но первый и второй удар в матче в створ сборной Хорватии (во 2 тайме дополнительного времени) стали праздником для болельщиков сборной Португалии. По моему мнению Португальцы не заслужили этого выхода в 1/4, Хорватия и в группе и в 1/8 смотрелась симпатичнее.


4 пара. Ирландия показала настоящий характер, самоотдачу и волю к победе. Первый тайм был полностью на их стороне и они должны были забивать больше 1 мяча. Но во втором тайме индивидуальное мастерство Французов решило исход встречи. А забить при счете 1-2 в пользу Французов у игроков Ирландии уже не хватило сил.


5 пара. Простой матч для сборной Германии. Большое игровое преимущество на их стороне и закономерная победа со счетом 3-0. Красивая игра с их стороны и почти никаких моментов со стороны сборной Словакии. Но словацкие болельщики могут быть довольны-все таки 1/8 стадия Евро 2016.


6 пара. Что ж сборная Бельгии  показала почему они на 2 строчке в мировом рейтинге. Достаточно простая победа. Жаль Венгров, симпатичная команда, но и венгерские болельщики тоже я думаю совсем не расстроились.


7 пара. Сборная Испании уже немного не та сборная которая выигрывало и мир и Европу несколько лет назад. Если бы не игра голкипера Де Хеа счет должен был быть крупнее. Как то перегорели и без желания играет нынешняя Сборная Испании. А вот сборная Италия, молодцы, становятся реальными претендентами на финал Евро.


8 пара. Да здесь наверно случилось самая пока громкая сенсация Евро. Да сборная Англии вылетает с турнира. Как по мне в нынешней сборной не хватает лидеров, да и уровень некоторых игроков больше раздут журналистами, слишком молодые игроки, не хватает опыта. Возможно через несколько лет эта сборная засверкает на мировых турнирах, но сейчас как показали все матчи сейчас уровень сборной Англии где то на уровне группы 1/8.

Хоть Исландия и пропустила первой они не сдались, они потихоньку прибрали игру в свои руки и забили Англичанам 2 мяча еще в первом тайме. А после этого за счет самоотдачи морали и хорошей игре в обороне ничего не позволили сделать атаке сборной Англии и достойно прошли в 1/4. Очень радует игра сборной Исландии.


Теперь маленькие прогнозы по 1/4:

1) если все таки атака сборной Польши проснется то они должны проходить дальше. думаю будет игра до 1 мяча. думаю будет 1-0.

2) скорее всего победа сборной Бельгии со счетом 2-0 или 3-0. Класс игроков сборной Бельгии должен сказать свое слово. Да и Уэльс плохо сыграл в 1/8.

3) Интересная игра будет, сложно предсказать что будет. Мб и ничья и победа одной из команд.

4) Если на стороне сборной Франции опять не будет такой удачи, то они могут вполне проиграть. Рискну предположить 0-1 выиграет сборная Исландии :)

Прогнозы чисто мои и для проверки чисто моего мнения :) Верить в них никого не принуждаю и не советую этого делать :)


И в конце-красивых моментов, замечательных голов и приятного просмотра Евро 2016 :)