История жизни

Глава 5


Андрей шел домой перебирая в голове бредовые мысли о том, что сказал Данил. Он никогда не признавал подобные детские шуточки, но его интерес наталкивал его на "может попробовать что-нибудь сделать там, где нет никого?". Решившись, пошел на крышу одного из небоскребов города, где любил проводить время один. Что Андрей только не пробовал говорить, изображать у него ничего не выходило "если бы кто-то смотрел со стороны, то подумал, что я не нормальный" - подумал он. Спустился вниз и вновь отправился домой. Вдруг, в метрах 20-ти он увидел снова этих парней, но назад пути не было. Андрей знал, что если вступит в драку, то победит, но он ужасно не хотел, чтобы они снова его затрагивали. С этой уверенностью и нежеланием, пройдя мимо них, понял, что его не заметили или сделали вид. Хотя не заметить было невозможно, а отпустить просто так уж подавно. Он остановился, повернулся к ним лицом, но безрезультатно.


Пройдя несколько кварталов Андрей заметил, что его как-будто не видит никто. Дойдя почти до дома он резко почувствовал сильную усталость, а стоящая в этот момент рядом компания начали удивленно смотреть и полушепотом обсуждать то, что еще буквально секунду назад там никого не было. Андрей слышал это, но прошел дальше.


Все дома знали, что он объявился, но все равно переживали, так как дома еще не появился. И вдруг Андрей, наконец, пришел. Аня, Саша и Дима вскочили с мест и подбежали к нему. Сразу начали расспрашивать "как ты?","что с тобой?", "как себя чувствуешь" и т.д.. Андрей ответил на все вопросы.


После этого Аня подошла к ужасно избитому Андрею, обняла его не очень сильно, чтобы не сделать больно и сказала:


Аня: Прости меня, за мое упрямство. Я люблю тебя. И не хочу тебя потерять.


Андрей: Значит я прощен?


Аня промолчала, ведь он и так знал ответ. Она взяла Сашу под руку и пошли на второй этаж, а Андрей с Димой остались внизу.


Андрей: Дим, давай выпьем?


Дима: Такие вещи даже не спрашивай.


Так они выпивая продолжили разговор.


Дима: Эти военные игры к ничему хорошему не приведут. Заканчивал бы. Не первый раз ведь уже такая история повторяется.


Андрей: Я без этого не могу.


Дима: По-твоему лучше умереть, чем спокойной жизнью жить?


Андрей: Да.


Дима: О нас подумай, если тебя не будет, то что будет со мной, Аней?


Андрей: Ой хватит. Все хорошо и ладно. Я с этими проблемами сам разберусь. Лучше скажи, что думаешь о магии?


Дима: Тебя видно по голове хорошо били, что такие вопросы спрашиваешь. Я считаю, что это детская ерунда.


Андрей: Вот и я так думаю.


Дима с улыбкой: Зачем спрашивал тогда?


Андрей: Да так. В детстве не спрашивал, вот решил.


Дима: Ага. А теперь скажи по-правде зачем?


Андрей рассказал Диме про разговор с Данилом и про те два случая, которые с ним приключились. Дима промолчал, по нему было видно, что для него это просто детские истории, а все что было с Андреем на это есть какие-либо объяснения. Они еще немного выпили, не произнося при этом ни слова. Время было уже позднее, все пошли спать. Всю ночь Андрею снились странные сны. Один из них запомнился ему.


Сон


Блуждая по лесу был слышен бурный поток воды. Пройдя несколько метров в сторону, откуда доносился шум, сквозь кусты и деревья можно было наблюдать прекрасный, могучий водопад. Сквозь потоки воды, виднелось темное пятно. Подойдя ближе водопад начал расступаться. Внутри скалы находился грот. Андрей зашел туда, перед ним появился парящий в воздухе камень. Он был размером в диаметре около 10 сантиметров, прозрачный, издающий привлекательный, волшебный свет, который как-будто пропитан жизнью.


На этом сон закончился. Утром Андрей снова ушел из дома не сказав никому ни слова, он отправился снова на крышу небоскреба.


Мысли Андрея: Может еще попробовать? Как маленький! Хватит ерундой заниматься! Но а все же...ммм..почему бы и нет, все равно никто не видит.


После 5 минут безрезультатных стараний.


Мысли Андрея: Таак может просто надо сосредоточиться, поверить и все получиться? Неее, я точно дурак. Пробую последний раз.


Проходит еще 10 минут. Результата 0. Он прилег. Не признавая того, но все же летая в детских мечтах, Андрей думал как хорошо птицам, летаешь везде где душе угодно, не проблем, не забот. Когда он закончил об этом думать, то понял, что находится в сантиметрах 15-ти от поверхности крыши и резко упал вниз.


Андрей: Что за? Все-таки что-то не так. Может Данил правду говорил? Вопросов больше, чем ответов. А может стоит только захотеть.


Ещё несколько попыток были тщетны, но вскоре у Андрея получись. В его руках появился небольшой огненный шар, который быстро пропал. Затем последовало ещё несколько попыток и некоторые были удачными. Андрей был немного шокирован и решил никому не говорить о том, что он действительно способен колдовать, ведь никто бы не поверил в это. Через 5-10 минут раздался звонок, это была Аня. Андрей взял трубку.


Аня: Привет. Не занят?


Андрей: Нет.


Аня: Ушел, даже ничего не сказал. Скоро домой?


Андрей: Да.


Аня: Ладно, видимо не хочешь разговаривать. До встречи.


Андрей ничего не ответил, он все думал, а стоит ли ему продолжать отношения с Аней. Пока они вместе он подвергает её такой же опасности, что и себя, и брата, но любовь побеждала страх.