История замены масла у одного официального дилера или как у меня появился радиотелефон

Есть у нас в городе один продавец железных повозок. Недавно пришло время провести замену масла в своей Октахе. Позвонил, чтобы узнать цены на работу, ибо всё остальное было куплено заранее. В процессе переговоров и торга цена упала с 500 до 300 руб. Это меня устроило и на следующий день покатил к дилеру. Встретили нормально, без задержек провели в рем/зону. Машину осмотрели, предложили различные виды дополнительного обслуживания типа чистки форсунок и т.п., но поскольку я приехал только поменять масло, то от остального отказался. Навязывать ничего не стали. Поскольку решил остаться в рем/зоне, выдали ярко-зеленый жилет и манагер отогнал машину на подъемник к механикам. Я разговаривал по телефону и к механикам не стал подходить, чтобы не мешать и в этом была моя ошибка. Через час, при выдаче авто я открыл багажник и спросил манагера, где канистра с остатками масла. Для тех, кто не знает поясню - в Октавию входит примерно 4.5 л масла при заливке. Тот сбегал к механикам и с ясным взглядом доложил: "А ребята всё его залили." ... ... ... Рука-лицо. Когда смог выдохнуть спросил:"Вы что, хотите чтобы мне весь движок выдавленным маслом закидало?" Вытащили щуп, на нём масло на сантиметр было выше уровня. Меня срочно пригласили обратно в рем/зону и начали слив излишка. Я подумал, может я зря наехал на парней, может они всё сделали правильно и достал из бардачка руководство по эксплуатации. Ан нет, на рисунке точно указаны допустимые уровни масла на щупе. Показал эту картинку горе-механикам, они,отворачиваясь,пробормотали что-то. В это время подошел другой манагер и уточнил, какое было масло. Я сказал ему, чтобы слили излишек обратно в канистру, масло то свежее, но он пояснил, что оно пойдёт в отходы, а мне нальют такое же из 200-литровой бочки. Подумалось, что из бочки его бы лили, пока из выхлопной трубы не закапало. Через пару минут принесли пол-литра в канистре. Уезжая, попросил хоть иногда проводить техучёбу с персоналом. Думаете на этом всё закончилось? Через минут 15 раздался звонок на моём сотовом и взволнованный манагер спросил, не осталось ли у меня в салоне ихнего служебного телефона. Я ответил, что сейчас за рулём, посмотрю по приезду. Приехав на работу я глянул мельком салон, пошарил под сиденьем и ничего не нашел. Через несколько часов садясь в машину вдруг заметил телефон между сиденьем и ручным тормозом. Позвонил в салон, сказал что телефон нашелся. Сервисмен поинтересовался, когда я смогу подъехать к ним. Я ответил, что только при следующей замене масла, но оставил свои координаты. Тлф лежит в машине уже неск-ко дней, никто не звонит и не приезжает. Подожду до конца недели и позвоню руководству, пусть даст пинка своим нерадивым подчиненным. А в следующий раз поеду к ним со своим маслом и механиком. Наверное.