История ухода с МТС или как сорвать ещё немного бабла с клиента

Истрия знакома многим местным пользователям: компания МТС задолбала своими бюрократическими замашками.

На каждый чих им нужно заявление, желательно в "живом" виде и прямо в офис и без разницы, что у тебя с ними подключен электронный документооборот (ЭДО), подключен Виртуальный помощник (три номера были оформлены на ИП), только святая бумажка с печатями и паспорт!

В итоге было принято решение уйти на Мегафон и тут начались сказочные истории:

1. Как только МТС получил уведомление о переходе в другую компанию, то сразу куча разных плюшек для того, чтобы я решил остаться. Сразу же были готовы решить все мои вопросы без всякой писанины.

2. Немного меня помучив, МТС смирился и сделал мне прощальный подарок в виде услуги "Выбор красивого номера....." (см. скрин)

История ухода с МТС или как сорвать ещё немного бабла с клиента МТС, Смена оператора, Негатив

Мне стало любопытно, что же это такая за услуга появилась?

Погуглил и узнал, что была у них такая акция - покупаешь "красивый" номер, в течение года сидишь на тарифе (не помню точно какой) и не платишь за "красивый" номер, НО...... если решишь уйти с тарифа за этот год, то платишь неустойку в размере 1 500р.

Я был очень удивлен этому факту за 3 номера заплатить 4 500! Чего-то многовато, да и не участвовал я не в каких акциях.


Звоню в поддержку:

- Девушка, что за услуга появилась?

- А вот Вы участвовали в акции и вы уходите и Вы должны нам.....

- Девушка, какие акции? У меня один номер уже 8 лет (сначала на ЮЛ, потом ФЛ и ИП), другие по 15 лет (с ФЛ на ИП перевел).

- Ой, я не знаю, да и срок акции выдержан. Давайте напишем заявку по этому поводу


Как итог: написал еще одну претензию по этому поводу в поддержку - был риск, что МТС спишет 4 500, счет уйдет в минус и откажут в переходе. Услугу отменили, номер перевели и в тот же день подал "бумажное" заявление, как МТС любит, на возврат остатка денежных средств на р/с (деньги дня через 4 вернули).


Вот такая эпопея с МТС, следите за своими услугами - любой может вам подключить услугу.


З.Ы. Мегафон тоже пытается незаметно рублики списывать, но бдю личный кабинет и отрубаю всё платное.

Автор поста оценил этот комментарий

Yota

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если МегаФон не устроит, то попробую твой совет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да сменили жабу на гадюку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой выбор? Ничего у нас достойного нет

показать ответы