История со штрафами. Нужен совет

Всем привет. Как и многие, давно читаю Пикабу но никогда ничего не писал, люблю читать истории, отлично помогает скоротать время на работе когда становиться скучно.

Столкнулся с ситуацией, в которой очень помог бы хоть какой-то совет, пока сам не понимаю что с этим делать и как. Если что, за ошибки и т.д. сильно не ругайтесь.

По своей же глупости устроил себе проблем на голову в виде кучи долгов после развода. Какое-то время платил все, потом понял что не вывожу, через какое-то время были арестованы счета, был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В какой-то момент когда очень сильно нужны были финансовые средства, решил продать авто, но как продать если есть запрет на регистрационные действия? Переоформление или как оно там правильно называется. Продал авто перекупам. Те быстро продали авто другому человек, тот со мной созвонился, пообщались, он попросил обязательно звонить ему если вдруг мало ли штрафы придут. Договорились! Несколько лет 50% от официальных доходов уходили судебным приставам, долги погасил, но по какой-то причине арест на регистрационные действия так и не снимали. Долго пытался связаться с приставами, конечно же безуспешно. В итоге сходил к ним, пообщался, оказалось что под конец, когда долг оставался небольшой но было несколько исполнительных производств, они объединили это все в одно исполнительное производство, в результате у них в «системе» зависло исполнительное производство которое по факту уже не существовало, а именно оно было указано причиной запрета. По крайней мере я понял так исходя из того, что мне объяснили. Ок. На следующий день мне на госуслугах прилетает документ, который гласит что все ограничительные меры сняты и соответсвующие документы направлены в ГИБДД. Ограничения будут сняты как только документы получит соответсвующий орган.

Но вот веселуха началась полтора-два месяца назад, когда мне начали прилетать штрафы. Регулярно! Штрафы за превышение. Судя по штрафам авто находиться в другом регионе.

Связался с человеком, который просил позвонить ему если появятся штрафы, он сказал что так же продал машину и покупатель живет в соседнем городе а он туда катается, если увидит его, передаст инфу. Как оказалось тот тоже продал машину но тут уже не получилось связаться с тем, кому тот продал авто.

В итоге у меня щас висит 15 штрафов за эти полтора - два месяца на общую сумму в 8750 рублей. Авто работает в такси (на некоторых фото видно прикрепленный знак такси на крыше)

Уважаемые пикабушники, что посоветуете в такой ситуации?

Человек либо понятия не имеет что у него 15 штрафов, либо знает, но решил забить, при любом раскладе мне пришло только одно в голову, если это будет продолжаться в таком же духе еще сколько-то, просто на госуслугах заявить об угоне…

Это конечно же плохая идея! Но пока это единственное что пришло в голову, потому как связаться с человеком и договориться возможности нет

Если вдруг сильно криво написано, извините и огромное спасибо за Ваше внимание. Буду рад любому совету

UPD: если вдруг нужна информация об авто, регионе, расположение камер, с которых приходили штрафа, напишите пожалуйста в телеграмм https://t.me/buxterstockman33