История с войны

Дедушка мой - вернулся с войны младшим лейтенантом с пробитой осколками печенью и раздробленной нижней челюстью, точного количества его пулевых ранений я и не вспомню. Не смотря на это, внешне всё было ровненько, практически незаметно, если не снимать одежды. Последние десять лет свой жизни дедушка провел парализованным. Последний год войны дед гонял бандеровцев на западной Украине. А вот и обещанная история.
Восстановившись после очередного ранения отправили деда в город Львов. Бывалый вояка сошел с поезда, спросил у прохожего как пройти к военкомату и бодрой походкой направился в любезно указанном направлении по тропинке через кусты. В кустах затылок моего деда неожиданно встретился с куском арматуры ... Очнулся, говорит, первым делом за кобуру - нет пистолета. Трибуналом запахло как шашлыками на армянском рынке. Смыл кровь, как мог замаскировал рану, выбросил кобуру и пошел в военкомат. Никогда не думал что скажу такое, но слава распиздяйству, дед о наличии табельного умолчал, а посылать запрос в уральский военкомат никто не стал. Выдали новый. Вот такой был везунчик мой дедушка, вот такая была западная Украина. Всем мирного неба!