История произошла примерно в 95 годы прошлого века

Окончив школу, поступила я в институт в столице Беларуси. Родители жили в маленьком городке, в 80 километрах от Минска, и что бы приехать к ним, нужно было пройти своеобразный квест. Приехать на вокзал, отстоять очередь в кассу предварительной продажи билетов, не потеряв при этом билет выбираясь из очереди. Потом приехав в день Х на вокзал залезть в автобус. Не смотря на билет, место могло быть занято. Ехать хотели все, но дефицит транспорта и бензина серьёзно мешали перемещению народа. В автобус набивалось человек под 80. И вот, взяв билет бегу к автобусу, кое как протискиваюсь внутрь (место было впереди) сажусь. Тихонько торжествуя (я же сижу) вижу знакомого парня и предлагаю ему сесть на сиденье, а сама сажусь ему на колени. Тут в автобус залетает мадам солидного возраста, осматриваясь по сторонам замечает меня, не видя за мной парня начинает требовать, что бы я уступила ей место. Народ потихоньку начинает ржать. Она не понимая ничего орёт ещё громче. Я поднимаясь с колен, делаю жест рукой :"Садитесь пожалуйста". Была немая сцена. Автобус смог отьехать только минут через десять. Водитель тоже ржал....