История про водителя из поста "Подушки безопасности"

История про водителя из поста "Подушки безопасности" Психология, Справедливость, ДТП, ДТП не случилось, Признание, Фейк

Просто иллюстрация

Это простая история про мою маленькую ложь в пропаганде зож, и я заранее за нё извиняюсь.

Короче, есть у меня друг, который ездит на офигенно крутом и дорогом мерине по Ростову-на-дону. При этом адски лихачит, порой. Мы с ним старые одноклассники.

А что самое стрёмное у него вместо ремней безопасности стоят заглушки во всех разъёмах. У меня старый водительский рефлекс - пристегнутся, но тут пререкания... Я достаю заглушку, и спрашиваю куда ёё положить, и начинается:

Он: Да я - офигенный водитель! Ничего не случится!
Я: Допустим. А если, кто-то на встречке будет не таким "офигенным"?
Он: Ну если суждено умереть, то мне и кирпич на голову упадёт!

Я уже кучу раз отстегивал его заглушку, и бросал абы-куда, и ловил от этого недовольство. Параллельно говорил о статистике смертей в ДТП, об ошибке выжившего итд... итп... Но ситуацию это не меняло.

Короче, я решил его немного проучить и придумал ему роль несознательного таксиста в этом анонимном посте про то как подушки безопасности травмировали рассказчика. Да, я солгал, что этот случай был со мной, а таких случаев пострадавших даже не в сильном ДТП только от подушек безопасности сотни в год. А, формально, даже не солгал, по той причине, что описывал опыт другого человека от первого лица.

Главным мотивом было сделать так, чтобы ему накинули в комментах ху... осуждений, чтобы он обратил внимание на лютое негодование масс за такое поведение.

В итоге в посте было огромная куча ху... осуждений в мой адрес, мол я сам виноват, и вообще ехал к любовнице или за закладкой (от того пост анонимный).

И да. История о подушках безопасности имеет, условный "хэппи энд", так как реальный пассажир (я) пристёгивался, а водитель не попадал в аварию (пока). Но в то же время этот водитель до сих пор ездит с этими заглушками и вступает в спор со всеми, кто их пытается вынуть. А тот пост и комменты его не переубедили.