История про такси

Как то раз вызывал ночью такси. Дело было в Екатеринбурге, заказ был от площади 1905 года до одного из соседних городков(порядка 40 км).

Вызвал, сказали ждать. Сидел в кафе, ждал и тут поступает звонок из такси. Находясь в слегка веселом состоянии ответил, автоответчик сказал выходить и назвал марку и номер машины, которые я само собой не запомнил.

Вышел к месту заказа, увидел машину, которых ночью стояло не очень много, открываю дверь и спрашиваю:
- Такси?
- Такси.

Не о чем больше не думая сажусь в машину и водитель спрашивает:
- Напомни пожалуйста куда едем то?

Хм..Тогда, быв на веселе, не придал этому вопросу значения и назвал конечный пункт.

Затем он спросил сколько там озвучили стоимость поездки. Хм..тоже назвал

А далее начал обращать внимание на детали:
Нет навигатора
Нет телефона с приложением(который некоторые таксисты обновляют каждые 5 минут, даже если едут куда-то)

Спрашивать ничего не стал, ну вроде сказал что таксист, везет куда нужно, но через 5-7 минут звонок от водителя. Тут я уже заподозрил неладное, отвечаю, а там водитель говорит:
- Ну вы где, я стою жду же вас...
- Но я уже еду, отвечаю я и краем глаза смотрю на водителя который везет меня
- Бл* как так, отмените хотя бы заказ

Окей, отменяю заказ через приложение и спрашиваю у водителя:
- А ты точно из такси Везет?
- Ну хочешь буду из Везет, хочешь буду из 3 десяток, хочешь еще откуда нибудь)

В итоге выяснилось парень бомбил и остановился чуть-чуть отдохнуть, а тут клиент сам в руки приплыл, ну он и не стал отказываться.

Доехал нормально, заплатил даже чуть меньше чем заявляли в вызванном такси.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно всё это, я всегда перед тем как в такси сесть сверяю модель тачки и номера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не шарю в моделях и постоянно забываю номера, так что когда вызываю такси к общественным заведениям, где много авто вокруг стоит, найти мою машину - это всегда экшен(

Раньше служба такси хоть смски писала с номером и цветом машины, а сейчас только отзванивается. Вот что делать лоху, который из всех характеристик машины способен запомнить только то, что она зелененькая?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение есть, Call recorder называется, звонки записывает. Не раз выручало. Забыл, что тебе говорили по телефону, послушал, вспомнил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в суд подал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И суд тебя нахуй послал, ибо предупреждения о записи не было, доказательством не является.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку