1303

История про такси

Как то раз вызывал ночью такси. Дело было в Екатеринбурге, заказ был от площади 1905 года до одного из соседних городков(порядка 40 км).

Вызвал, сказали ждать. Сидел в кафе, ждал и тут поступает звонок из такси. Находясь в слегка веселом состоянии ответил, автоответчик сказал выходить и назвал марку и номер машины, которые я само собой не запомнил.

Вышел к месту заказа, увидел машину, которых ночью стояло не очень много, открываю дверь и спрашиваю:
- Такси?
- Такси.

Не о чем больше не думая сажусь в машину и водитель спрашивает:
- Напомни пожалуйста куда едем то?

Хм..Тогда, быв на веселе, не придал этому вопросу значения и назвал конечный пункт.

Затем он спросил сколько там озвучили стоимость поездки. Хм..тоже назвал

А далее начал обращать внимание на детали:
Нет навигатора
Нет телефона с приложением(который некоторые таксисты обновляют каждые 5 минут, даже если едут куда-то)

Спрашивать ничего не стал, ну вроде сказал что таксист, везет куда нужно, но через 5-7 минут звонок от водителя. Тут я уже заподозрил неладное, отвечаю, а там водитель говорит:
- Ну вы где, я стою жду же вас...
- Но я уже еду, отвечаю я и краем глаза смотрю на водителя который везет меня
- Бл* как так, отмените хотя бы заказ

Окей, отменяю заказ через приложение и спрашиваю у водителя:
- А ты точно из такси Везет?
- Ну хочешь буду из Везет, хочешь буду из 3 десяток, хочешь еще откуда нибудь)

В итоге выяснилось парень бомбил и остановился чуть-чуть отдохнуть, а тут клиент сам в руки приплыл, ну он и не стал отказываться.

Доехал нормально, заплатил даже чуть меньше чем заявляли в вызванном такси.

Дубликаты не найдены

+34

Была здесь такая история:
Села в такси, едем, молчим... На полпути водитель спрашивает "а куда везти то?", на что получает ответ немного ошарашенного пассажира: "а ты до этого меня куда вёз?"

+31
А вот нечего звонить людям, что такси подъехало, если машина еще даже не в соседнем дворе. Всё время выходишь и ждешь, как идиот, минут пять-десять
раскрыть ветку 2
+15

а вот тут я вас поддерживаю.

раскрыть ветку 1
0

Несколько лет назад работал в такси, в ходу была программа на смартфоне и имелся у каждого водителя счёт в этой программе, в рублях, пополнялся он либо через кассу службы заказа, либо через терминал (второй способ не пробовал) деньгами водителя. То есть приехал "на базу", закинул себе денег на счёт и можешь ехать тратить их. Тратились таким вот образом: по минус 10 рублей за заказ в черте города или 10% от стоимости поездки в случае выезда за черту города (город маленький, население чуть больше 100к).
Теперь к сути. С момента, когда водитель брал заявку, до момента, когда он доехал до клиента, должно было пройти не более 10 минут, иначе со счёта начинали списывать штрафные деньги. Водители большей своей частью были ушлые и зачастую брали новую заявку ещё не высадив предыдущего пассажира, и естественно нередко опаздывали к следующему — и вот именно поэтому нажимали в программе кнопку "на адресе", чтобы клиенту пришло смс-оповещение о том, что "карета подана".
Ни в коем случае никого не оправдываю. Сам порой, будучи в роли пассажира, ругался на такие вот моменты. А ведь порой действительно опаздывал.

+55

Ну нельзя так.

раскрыть ветку 3
+34

нельзя, поясню для тех кто не понимает почему нельзя. Мне дали заказ, я еду к вам, трачу свое время и топливо (каждый литр на счету), потом стою жду (опять время), а вы видите ли уехали, вам плевать (не про случай в посте), вы вызвали 10 такси и кто первый приехал с тем и умчались. Не надо так.

раскрыть ветку 2
+6

Вот именно с "везёт" у меня было так два раза. Кормили завтраками "ожидайте машину через 5-7 минут" в течение 40 минут, в результате позвонил в другое такси, за 5 минут приехала машина и меня увезла. Отменять ничего не стал, на звонок сказал "вы бы ещё дольше ехали".

Благо, в последнее время стали приезжать адекватно по времени.

+1

Это понятно, но бывает и обратная ситуация: опаздываешь, звонишь в такси, говорят ожидать. Ждёшь, нервничаешь, а потом перезванивают и говорят, что никого рядом нет. Бывает и такое.

+13
Будоражащая воображение история.
Я вот как-то сильно навеселе подошел к стоянке такси (дело было давно) , один из бомбил был свободен,его авто стояло с открытой водительской дверью,сам он стоял рядом с машиной и курил. С невероятным усилием я смог выговорил место назначения, он озвучил цену и предложил садиться. Я сел . На водительское сиденье. Не знаю почему,автопилот распознал открытую двер и направил тело внутрь. Лицо таксиста было бесценно.
+15
Работаю я значит в конторе, периодически ездим в наш цех на такси.

С такси работаем по безналу, заказал, съездил, в документах расписался, в общем красота.

Цех находится в поселке, около 200км от Екб. Назовем его допустим Березовый...

Заказали однажды такси, я кимарю на заднем сиденье, коллега на переднем, пикабу читает.

Примерно через час поняли что едем мы где-то не там...

- Мы где едем уважаемый?

- эээ... по челябинскому тракту, а что?

- Эм... челябинский то на юг, а нам то надо на север, обычно по режевскому ездим...

Оказалось что водитель вбил в навигатор Березовый и поехал. Ктож знал что в челябинской области тоже Березовый есть.

В итоге час ехали обратно до Екб и только потом туда куда надо.

Сумма была та же что и обычно.

раскрыть ветку 4
0

мы в этот Березовский, который в Свердловской области, ездили из Тюмени на соревнования по футболу много раз)))

5 часов езды и вот мы уже в другом городе.., а вечером обратно, жаль только что ездили на своих машинах и за свой счет, зато на соревах всегда хорошо играли

раскрыть ветку 2
0

Название поселка я нарочно поменял на Березовый, для конспирации, так сказать...

Березовский значительно ближе к нам за полчаса можно на маршрутке доехать...

У вас в Тюмени, мы тоже бывали, даже на рабочей газели ездили, дня три у вас гостили.

Так что, привет вам, соседи и успехов в соревнованиях. =)

раскрыть ветку 1
-2

Что такое "Челябинская область"? О_о

+19
У меня ваще жесть была однажды, короче собираюсь на новогодний корпоратив. Платье купила в пайетках все,супер короткое,сапоги до колен и куртка короткая,терпеть не могу такие наряды-но это же корпоратив)). Ехать не далеко,ресторан Аврора. У меня около дома магазин,и на его парковке постоянно таксисты стоят, одни и те же 1989 года)) . Опаздываю бегу к этой парковке, стоит один, открываю дверь,вроде лицо знакомое,х.з. " Добрый вечер,Аврора ,200." Мужик такой " Ну садитесь", трогается, едем , куда- спрашивает, а сам и на дорогу и на меня косит )). -Аврора, ресторан,в Медведково ,адрес ... и тут он начал ржать,а потом и я)). Решил что я на "работе", Аврора псевдоним видимо, ну и платьице мать его...вот только меня вопрос до сих пор мучает,стоимость 200, это рублей или $.
Кстати мужик из моего дома оказался, поэтому лицо знакомое, отвез бесплатно. Теперь здоровается,улыбается. Платье это больше не носила никогда))
раскрыть ветку 5
+14
А зачем одеваться так, как не нравится?
раскрыть ветку 3
+13
А что, а вдруг
+6

Ну, 200 рублей можно заработать.

0

Корпоратив же

+24
А есть фото в платье?
+2
А почему меньше заплатил?
раскрыть ветку 5
+2

Ну там было порядка 420 рублей, взял 400

Не знаю почему)

раскрыть ветку 4
+2
А, он сам скидку сделал, а я думал ты решил меньше отдать. Так это он тебе скидку сделал, когда узнал что ты через приложение заказал, через приложение всегда дешевле.
раскрыть ветку 1
+1

Бля какие там города на таких расстояниях, Ревда, Первоуральск больше нечего в голову не приходит и за 400 рублей, нихуя цена шикарная)

раскрыть ветку 1
+1

Я бы обосралась, вдруг это маньяк в лес увезет, ограбит и прикопает.

раскрыть ветку 3
0
Пусть налог сначала заплатит
раскрыть ветку 2
0
А потом пусть везет лес, грабит и копает.
раскрыть ветку 1
0

Я так женился.

0
А у меня так было, да только водитель звонил и угрожал, что подъедет на адрес и проткнет шины нашему
0
Первоуральск?
0

Ненавижу блядь таксистов

раскрыть ветку 1
0

Откуда такие фобии ко всем таксистам?

0

У меня похожее было, вызвал убер, стою курю. Пришла смс, что водитель подъехал, я смотрю машина как раз паркуется. Подхожу, сажусь, называю адрес ну мы и поехали). Где-то на середине пути звонит водитель убера и спрашивает где я... Заказ я отменил, правда убер за отмененный вызов сумму за посадку снял с карты. Теперь всегда проверяю марку и номер машины)

0

странно всё это, я всегда перед тем как в такси сесть сверяю модель тачки и номера.

раскрыть ветку 4
-1
А я не шарю в моделях и постоянно забываю номера, так что когда вызываю такси к общественным заведениям, где много авто вокруг стоит, найти мою машину - это всегда экшен(

Раньше служба такси хоть смски писала с номером и цветом машины, а сейчас только отзванивается. Вот что делать лоху, который из всех характеристик машины способен запомнить только то, что она зелененькая?

раскрыть ветку 3
+1
Приложение есть, Call recorder называется, звонки записывает. Не раз выручало. Забыл, что тебе говорили по телефону, послушал, вспомнил
раскрыть ветку 2
0
Прикольно так, ога.
Хоть извинился перед таксистом?
раскрыть ветку 5
0

А жопу ему полизать не надо было?

Сказали "машина на месте", а в реальности она была хуй знает где. Стандартная хитрость говнотаксистов.

раскрыть ветку 4
0
Машин "стояло немного", т. е. несколько, ты сел в первую попавшуюся "само собой" не удостоверившись твоя-ли это. Я правильно понял?
раскрыть ветку 3
0
Повезло тебе.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: