История про недолив бензина. Роснефть/ПТК

Есть в городе моём заправка одна (Всеволожск, Колтушское шоссе 302), часто заправлялся на ней так как расположена по маршруту следования каждодневному, да и топливо качественное и проверенное. Расход всегда экономный. Но не всё так радужно на заправке той как оказалось.


Заехал как то раз подзаправиться. Машинка у меня Renault Logan 2012, уровень бензина на ней указывается столбиком в 9 делений, бак у авто на 50 литров. Путём нехитрых вычислений можно узнать, что одно деление примерно равно 5.5 л.  Итак, с утра у меня было ещё три деления, проехал за день примерно километров 30, осталось два. Всегда перед заправкой фотографирую свою приборную панель, для статистика так сказать.

История про недолив бензина. Роснефть/ПТК Роснефть, Птк, Бензин, Недолив, Всеволожск, Негатив, Длиннопост

Оставалось у меня два деления, ну минимум 8 литров в баке есть точно. Но заправился я до полного бака на 48 литров! Возможно была несправна колонка, так как эти бензин лился очень медленно, на заправку ушло минут 8 примерно.

История про недолив бензина. Роснефть/ПТК Роснефть, Птк, Бензин, Недолив, Всеволожск, Негатив, Длиннопост

На кассе с девушками спорить не стал, сообщил им что недолив присутствует и что буду решать вопрос по горячей линии заправки (Роснефть выкупила всю сеть ПТК, так что получается с ними).


Составил потом уже по телефону обращение (№189617). Всё рассказал, сообщил что есть фото сделанные со смартфона, на них присутствует время съёмки и геотег. Так же по камерам наблюдения отлично должно быть видно что я заправлялся и сколько времени у меня на это ушло.


Связались со мной через 10 дней. Девушка представилась менеджером той самой заправки и предложила проехать к ним и вместе проверить колонку ту, рассказала про высокие стандарты,и что у них всегда всё хорошо. На мой резонный комментарий, что они вполне себе могли уже всё поправить и там уже и действительно всё хорошо ответа у неё не нашлось.

По сути Роснефть вопрос мой не решила. Так как недолив очевиден.


И дело даже не в том, что сильно жалко потраченных впустую финансах, хотя они тоже трудом достаются. Обидно просто, на топливо цены регулярно не забывают повышать, а с "косяками" в работе заправок своих нормально разобраться не могут.


#Роснефть #ПТК

История про недолив бензина. Роснефть/ПТК Роснефть, Птк, Бензин, Недолив, Всеволожск, Негатив, Длиннопост