История покупки и доставки товара из-за рубежа через посредника GivBox.ru

Хочу поделиться своей историей, возможно кого-то эта информация спасет от потери денег.

В октябре 2023г нашел на Авито профиль некоего посредника под названием GivBox. с виду хороший профиль, много положительных отзывов, списался с пользователем, меня сразу перевели на общение в телеграмм (все скриншоты сохранены). Там мне представитель по моей ссылке на товар подтвердил возможность выкупа и доставки, скинул карту для оплаты, оплатил, ждем...

Периодически переписываемся, какие-то мелкие проблемы которые тут же решаются и ждем дальше.

2й месяц, 3й месяц...

Заказа все нет и нет, потом вроде пришел, и уже пообещали отправить СДЭКом, но нет, оказалось это не мой заказ. Начал просить возврат средств, первоначально пообещали все вернуть на карту с которой платил. К указанному сроку средства не пришли, затем к новому указанному сроку тоже не пришли.

Идет пятый месяц доставки/возврата... заказа нет, возврата денег тоже нет.

Советую 10 раз подумать прежде чем обращаться к этому посреднику.

История покупки и доставки товара из-за рубежа через посредника GivBox.ru Мошенничество, Посредники, Длиннопост, Негатив
История покупки и доставки товара из-за рубежа через посредника GivBox.ru Мошенничество, Посредники, Длиннопост, Негатив
История покупки и доставки товара из-за рубежа через посредника GivBox.ru Мошенничество, Посредники, Длиннопост, Негатив

часть скринов, переписка очень длинная.