История первая или как завести новые знакомства!...

Буквально несколько месяцев назад у моей трёхлетней дочки появилась нуууу просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ привычка знакомится абсолютно со всеми, кто окружает нас в тот или иной момент. 
   Например: 
- в магазине: "Как зовут тётю за кассой?";
- очередь в том же магазине: "Как зовут эту девочку с мамой рядом с нами?";
- привезли пиццу, роллы, доставка воды: "Как зовут дядю?".
   Ну.. вы поняли о чём я! И ведь многие дети такие обидчивые, попробуй не ответь на вопрос, сразу начинается трёхчасовая истерика с катанием по полу, визгами и писками. Казалось бы нет ничего сложного, назови любое имя и всё, и именно так и было до того момента пока мы не начали знакомиться с водителями такси.
    Первые несколько раз это происходило примерно так:
 - вызываю такси, конечно с детским креслом, как иначе и на удивление водители чаще всего попадаются очень вежливые и обходительные. Выходят из машины и помогают посадить и пристегнуть ребёнка, ребёнок рад такому вниманию и нервно ёрзает в кресле повторяя всё время один и тот же вопрос: 
-МАМА, А КАК ЗОВУТ ДЯДЮ?
    И тут уже не отмахнёшься и не соврёшь, ДЯДЯ то всё слышит, и как-то неудобно его чужим именем называть. Собираюсь с духом, дико краснея и смущаясь выдавливаю: 
- Извините пожалуйста, а как Вас зовут?
- Меня?
- Да.
- Алексей!
- Вот видишь, дядю зовут Алексей.
   На этом маленькая егоза успокаивается и тоже представившись начинает увлеченно рассказывать обо всём, что в голову приходит: почему снег белый, и почему так мало, и вообще что за безобразие, не бывает такой малоснежной зимы. Но самое интересное это когда водители не слышат, как дочь достает меня с вопросом "Как зовут дядю"... И тут надо видеть их удивленные лица, на которых написано примерно следующее: 
- садятся тут в машину всякие мамашки, и не стыдно клинья подбивать при ребёнке, у меня своих трое и жена ревнивая...
   В такие моменты приходится оправдываться и объяснять, что это вовсе не я знакомлюсь, и вообще я тоже между прочим замужем и муж у меня самый замечательный, вот так! 
   Но как написано в одной книге по психологии, которую я совсем недавно домучала, надо стараться видеть хорошее во всём, так что выдыхаем и ищем!
   Теперь садясь в очередной раз в такси, всё чаще слышу: 
- здравствуйте, а мы с Вами уже знакомы, я вас помню, мы ездили вместе!!! 
   Вот дела... Чувствую себя просто СУПЕРЗВЕЗДОЙ на ковровой дорожке... И есть над чем вечером посмеяться с мужем за чашкой чая! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ребенок, а менеджер по связям с общественностью))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 точно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку