История одной эпидемии в отдельно взятой воинской части

Расскажу я вам так и быть одну не слишком приглядную историю о заразном заболевании которое имело место быть в славном городе Николаеве в артилерийской учебке в Ракитной Роще.( при СССР)


Глава1.Погружение в говно.


Август.Украинская ССР.Жара.Время 16.30 И я обычный солдат иду заступать дневальным в санчасть.По приходу в санчасть выяснилось что в нашей части имеется мини эпидемия дизентерии (об этом правда помалкивают и никто из курсантов об этом не знает.)Под это дело выделена целая палата.И больных около 30 человек. 


Какая задача у дневального ? Правильно мыть и убирать ввереный участок.Один из таких участков туалет,в  который с о скоростью метеоров летают больные со второго этажа посрать.После их посещений весь туалет и все стены в таком жиденьком красноватом говнице.А прослужил я всего 15 дней в армии поэтому отношусь к этому очень отвественно мою все специальной щеткой и все время мою руки, но перчаток нет тк их нет еще пару лет до наступления капитализьма.


Вечером всего в 21.00 чувствую что я както умираю - жар и срачка началась.Хорошо хоть на вечерней проверке какой то санинструктор из санчасти померял температуру ( было под 39,5) и сразу определил что я заразился дезинтерией и сказал чтоб я отнес хб к себе в батарею получал халат и шел искать место  среди прокаженных дезинтерийщиков в палату.


Глава 2  . Умирать мест нет.


Хб я не отнес ,а забрал с собой ( это важно ).Пришел в палату а там коек 25 а больных уже 33! Я сел на табуретку и просто наверно умирал -такого ужасного состояния я не спытывал никогда раньше.Как спать и где было не понятно тк было очень тесно.И тут услышал голос с сильным армянским акцентом-,,брат ложись сюда я вижу тебе совсем плохо,,.


На 2х сдвинутых железных армейских кроватей маленький армян лег посередине на 2 железки а мне дал свое место.(думаю также с ним поступили когда и его прихватило).Я постелил свое хб между кроватей чтоб аре было мягче лежать.И целую ночь и день то проваливался в зыбытье то летел вниз в туалет чтоб ( ну вы догадались).Удивительно но я не обосрался во сне.Специфика  дезинтерии такова что вы постоянно пьете но вода выходит почему то через прямую кишку.И времени между тем как у вас появился позыв в туалет и моментом снять трусы всего 5 секунд.


Глава 3. Выздоровление-трудотерапия наше все.


Через 3 дня пришел прапорщик и сказал что у кого есть форма можно и нужно помочь поработать.Причем обратился он к нам как в фильме про Шурика.только сказал так - ,, ну что товарищи выздоравливающие, у кого есть форма тот может поработать.,,


Нужно сказать что никакого лечения в санчасти кроме выдачи непонятных таблеток не было.От этих таблеток так кружилась голова что для прохода в дверь приходилось держаться за стену.Так же палату не проветривали совсем и жратва была далека от диет питания.И так как форма у меня была с собой и еще у 2х одесситов тоже мы пошли работать.Рыли конечно же траншею для чего зачем неясно но рыли мы так как будто это было на Сатурне ведро с землей было невозможно поднять а после 5 лопат приходилось отдыхать по 5 минут.


Но самое главное что мы вышли за забор и конечно как прапорщик отвалил пошли в магазин набрали сметаны ,булочек и нарвали слив - они уже тогда поспели.И все это дело слопали .И вы не поверите на следующий день мы все кто ходил на траншею выздоровели.В отличии от тех кто еще долечивался в санчасти.


Думаю что свежие фрукты,молочное и проветривание при физ нагрузке легких свежим воздухом  - реально помогли. Хотя каждый день когото выписывали но пока было лето каждый день до 5 чел попадали с дезинтирией- а прапорщик тоже лечил своим особым методом.