История одной фотографии

Ноябрь 2021 года, Севастополь.

Рано утром начинает дуть северный ветер. Сильный. Пронизывающий насквозь. Работы на раскопе отменяются решением руководства экспедиции.

Спешу домой, чтобы укрыться от этого ветра.

Поворачиваю на улицу, на которой находится мой дом, стоящий на берегу небольшой бухты. До двери, ведущей в спасительное тепло, остаётся пара десятков метров, а почти замёрзшие уши слышат его - Море.

Это не просто шум волн. Это голос разбушевавшейся стихии!

И я понимаю, что если сейчас не увижу эту красоту своими глазами, то никогда не прощу себя. Прячу онемевшие от ледяного ветра руки глубже в карманы и, скользнув взглядом, полным сомнений, на входную дверь своего жилья, прохожу на территорию пляжа.

Ветер бьёт по моему телу. Кажется - раскину руки и воспарю в небо.

И словно услышав мои мысли, с земли пытаются подняться три чайки.

Сильный ветер не даёт им взлететь. Попытка за попыткой и в какой-то момент птицам удаётся подняться в воздух. Расправив крылья, они парят на одном месте - настолько сильны порывы ветра.

Я замираю, любуясь таким моментом - изумрудные волны с белой пеной, голубое небо в незначительной облачности и солнце своим ярким светом подсвечивает эту красоту.

Упустить такое никак нельзя!

Достаю телефон, упираюсь покрепче ногами в землю и пытаюсь поймать кадр. Через пару минут кисти рук окоченели от пронизывающего ветра. Пальцы потеряли чувствительность, экран не реагирует на нажатие - приходится дышать на подушечки пальцев, а снимки не нравятся.

Лишь минут через 10 удаётся сделать кадр, который меня устраивает.

Да, он не идеален, но моё любопытство удовлетворено, а значит можно бежать домой спасать руки, которым вполне может грозить обморожение.

История одной фотографии Мобильная фотография, Фотография, Море, Севастополь, Черное море, Путешествия, Археология, Чайки, Птицефест (конкурс)

Россия | Фотогалерея

7.5K поста7.4K подписчиков

Добавить пост