История одной белки

Приветствую! Хочу рассказать историю о том, как у меня дома появилась белка.

Все началось с того , что одним погожим деньком, примерно пол года назад, бродя по одному из парков Алматы, ко мне подошла женщина с ребенком и задала очень странный вопрос: "Молодой человек, возьмите белку?"

По началу я немного растерялся, но потом увидел это чудо у нее в руках. Да, это был маленький бельчонок, который по всей видимости выпал из гнезда(или хз где они там ныкаются на деревьях). Долго не думая взял его себе, вот так он выглядел....

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Не проявлял ни какой активности, ушибся очень. Позвонил знакомой и узнал у нее номер ветеринара, дабы реанимировать пострадавшее существо. 

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Позже взял клетку(спасибо знакомой) и вместе уже мы выдвинулись к Айболиту. Как оказалось у бельчонка было сотрясение, сломаны верхние зубы и отбито одно из легких. Печально конечно, ветеринар сказал что шансы малы, но было решено попробовать вылечить. Белка была передана в клинику на 5 дней примерно, где его все таки реанимировали, принес домой, радости у домашних не было предела. Грызуна кормили какое-то время со шприца, детскими смесями. Позже, как у него отрасли зубы, он получил кличку-Тайсон. Из-за любви кусать уши, не сильно больно конечно, но приятного мало)))

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Тут белка окончательно поправилась и этот метеор уже не сидел на месте, пришел конец многим комнатным растениям. Все приучились убирать спички в недоступное для него место, иначе он их с радостью раскидывает по всему дому, издавая при этом характерные визги радости, что-то типа r2d2 из звездных войн.

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Любит жрать шишки, прям его сам процесс шелушения кумарит скорее всего. Но это он получает по праздникам, а так кормим семечками подсолнуха, курукузка в початках. Есть пряники, печеньки, халву и всякие сладости обожает. Белкам вроде этого нельзя, но его это не останавливает, благо он шустрый и всегда можно что-нибудь эдакое спереть, пока мы не видим)

История одной белки Squirreltyson, Instagram, Белка, Лечение, Длиннопост

Сейчас вот обзавелся зимней шубкой, кисточки отрасли. На этой фотке кстати жрет заначку. Орехи теперь дома везде, во всех карманах и коробках, мания у него, закусает и заныкает, а потом перепрятывает ежедневно все. Вот такой вот мелкий террорист)

Кому интересно милости прошу в его инстаграм(в тегах есть), там есть видео и еще фоточки.

Всем добра!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово ! Милый бельчонок . ждём ссылку на фото
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
5
Автор поста оценил этот комментарий
оооочень милый белк!) я очень хотела себе белочку, но все в один голос твердили: "они дома не живут!". почитала - тоже пишут, что не живут они дома особо( купила хорька :D
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

белки в домашних условиях живут до 10-15 лет(читал где-то, сейчас проверяю)

А хорьки тоже довольно интересные животные, пахнут правда специфически, но привыкнуть можно)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
после кастрации неприятный запах пропадает) но всё равно любое животное имеет свой запах и если наклониться над клеткой - аромат чувствуется) +когда этот гадёныш полазит под ванной (а мой делает это регулярно, блин) он воняет цементом и сыростью, смешанными с собственным запахом ><
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запах- индивидуальная штука. Кастрировала своего -никуда не исчез. :(

раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не знаю как вставить фото, показала бы вам своих поросяток)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого рейтинг нужно иметь от сотни, емнип.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дык давайте поднимем??? Еще 95 надо человеку, на хорей позалипаем зато))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично плюсанул. Но у меня как-то странно плюсомет работает. То ставит, то нет....
У самого хорь живёт. В одном из ранних постов ложе несколько фоток есть.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Запах так же от кормления и ухода зависит... У меня два парня, запах от шкурки очень слабый... Я меняю все подстилки и гамаки через день, живут они у меня без клетки, на вольном выгуле, лоток стоит в туалете, они туда бегают. Их мой кот в лоток с мелкашных времён ещё ходить научил&#x1F639; Это огромный плюс! Мою 1 раз в 2 недели, тк младший у меня Ангора ДЬЮ, чтобы не желтил. А второй сам за компанию лезет, воду любит. У некоторых хори живут в кроличьих клетушках, спят на грязных тряпках, гадят везде, конечно вонять будет... Я вообще считаю, что нет свехвонючих зверей, есть нерадивые хозяева...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кормов нормально так перепробовали, подстилки аналогично, стираю часто. Клетка большая, вольный выгул обеспечить пытаюсь, но мой 7-ми месячный идиот рвёт играясь шерсть у кота, который ему ответить ничем не может, хоть и весит около 6ти кг
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, чтобы перепробовать кучу кормов, необходимо подобрать правильный корм, который будет удовлетворять всем потребностям хоря. Хороших, рекомендованных кормов не так уж и много. Можно ведь менять вискас на китикет, ничего хорошего от этого не следует ожидать... 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, капитан очевидность: )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте сменить корм. Мы разные перепробовали и оставили тот, с которым запах стал менее выраженым.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у хорьков же железа во рту где-то. Кастрация вообще тут ни при чем. Иногда продают с этой удаленной железой сразу. Иначе вообще нет смысла заводить такое.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Железы у них рядом с анусом. Пользуются ими при испуге или в момент кайфа невиданного)) выпускают струю-вонючку, почти как скунсы. Запах противный, но неустойчивый и быстро выветривается. Моему старшему хорю 6 лет, за это время он попукивал раза 3-4... Так что, удаление желёз у хорей не оправданно калечащая операция...
2
Автор поста оценил этот комментарий
1-железа не во рту, а около анала
2-это миф, она влияет только на бздёж хорька от испуга, и специалисты рекомендуют не удалять её, т.к. огромный стресс.
3
Автор поста оценил этот комментарий

во рту??? Железа??? Обсмотрела своих троих. Ничего не вижу! Мне попались бракованные хори!!! 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Белку лучше всего держать в вольере, они, действительно, не домашние милые животные.  http://forum.belochki.ru/topic/4647-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

руки у меня выглядят теперь примерно также,но не беда...а вальера будет, ближе к теплу планирую

3
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе там изгрызено все что только можно. У меня кот, конечно не так активно, но любил погрызть всякое, пока не взялся за провод удлинителя. Таким пушистым я его еще ни разу не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку