История одной аварии

В прошлом году попал в ДТП. Поздний вечер. Остановился перед светофором, на красный. Крайний правый ряд. Сзади визг тормозов, двойной удар. Мой автомобиль от второго удара отскочил вперёд. Открываю дверь, выхожу. Из машины виновника ДТП выскакивают два "человека" и бегут в разные стороны. Ловлю ближайшего. Как позже выяснилось, того кто был за рулём. Машина оказалась праворульная. Я и поймал того, кто справа выскочил.

В итоге получаем вот что: - Ранее судимый, не имеющий водительского удостоверения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на угнанной машине, водятел (а по другому и не скажешь),  сносит две машины стоящие на светофоре. И пытается свалить. Как я умудрился не навешать ему люлей, честно не знаю. Дождались ДПС. Оформлялись до утра. Всю ночь не спал. Утром на работу. За отсутствием работы и имущества у ответчика, никто из пострадавших получить компенсацию на сегодняшний день не смог. Вот такая вот история. С печальным концом. Хозяйка авто написала заявление на угон, насколько я знаю. Надеюсь, водятел несколько лет на дорогах не появится. Несколько жалею, что не уронил его дважды лицом в асфальт пока ловил. Поскольку не было похоже, что он хоть как-то сожалеет о содеянном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так же притормозил на светофоре, потом удар, потом второй, потом третий. Виновник отправил в меня две машины, потом и сам подоспел. Трезвый, достаточно опытный. Просто решил, что смостреть на красивые коленки своей спутницы куда интереснее, чем по зеркалам.
И всё бы ничего, и страховая полностью покрыла ремонт, но мой автомобиль - это очень близкий для меня друг, с которым уже больше десятка лет вместе. Я сильно пепенервничал, как потом сказали врачи. Через две недели накрыл нервный срыв. Так вот я чуть не отправился в дурку из за красивых коленок. Но хороший психиатр с волшебным таблетками вернули меня в строй. А кудесники-слесари вернули в строй моего верного друга.

Зачем я всё это тут написал? Не знаю. Пусть будет тут и канет в лету.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, из-за куска железа так нервничать... Нахуй так жить?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увлечения у людей могут быть разные, кто занимается искусством, кто-то строит дома.
есои человек допустим восстановил эту машину из праха или этот автомобиль последнее что осталось от его близкого человека - об этом естественно никто не подумал же?
не стоит порицать человека просто потому, что его увлечение отлично от ваших.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй на его увлечения, но нервный срыв из за машины это в дурку нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям дохуя медик, как я посмотрю, чтобы строить такие выводы.

в эту машину было вложено только за тот год без малого миллион, и это только денег, ещё моего времени  и сил, каждая деталь доводилась до идеала, чтобы дать "стареющему другу" новую жизнь.

но кроме машины было ещё куча проблем в этот год. и новая квартира в которой с нуля пришлось делать ремонт и поднятие в прибыль умирающего производства, куча важных проектов, которые нужно было успеть доделать.  и на это общем фоне, ДТП стало ключом к нервному срыву и так переутомлённого мозга.

Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит такую вещь тогда в гараже хранить, а не по дорогам ездить, раз жалко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень люблю свой автомобиль, но себя я все же люблю больше. СК покрыла ремонт, ну и зачем уж так близко к сердцу принимать до нервного тика? Не стОит оно того) Берегите себя!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Там в принципе многое накипело и ДТП уже стало последней каплей. Накрыло нежданно-негаданно через пару недель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

alchy, это хорошо,что накрыло, не в себе носили. Мне помогает фенибут, но только не наш, а латвийского производства, врач выписала от переутомления и для мозговой деятельности. Недавно позвонили, проблемы на работе, а мне как-то по фигу, всё решится в любом случае, чего паниковать раньше времени. Почитайте про него. Я стала намного спокойнее. А моя первая новенькая из салона машина ушла в тотал на 7 т.км. Как друга потеряла, понимаю Вас)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку