951

История одной аварии

В прошлом году попал в ДТП. Поздний вечер. Остановился перед светофором, на красный. Крайний правый ряд. Сзади визг тормозов, двойной удар. Мой автомобиль от второго удара отскочил вперёд. Открываю дверь, выхожу. Из машины виновника ДТП выскакивают два "человека" и бегут в разные стороны. Ловлю ближайшего. Как позже выяснилось, того кто был за рулём. Машина оказалась праворульная. Я и поймал того, кто справа выскочил.

В итоге получаем вот что: - Ранее судимый, не имеющий водительского удостоверения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на угнанной машине, водятел (а по другому и не скажешь),  сносит две машины стоящие на светофоре. И пытается свалить. Как я умудрился не навешать ему люлей, честно не знаю. Дождались ДПС. Оформлялись до утра. Всю ночь не спал. Утром на работу. За отсутствием работы и имущества у ответчика, никто из пострадавших получить компенсацию на сегодняшний день не смог. Вот такая вот история. С печальным концом. Хозяйка авто написала заявление на угон, насколько я знаю. Надеюсь, водятел несколько лет на дорогах не появится. Несколько жалею, что не уронил его дважды лицом в асфальт пока ловил. Поскольку не было похоже, что он хоть как-то сожалеет о содеянном.

Дубликаты не найдены

+104

Бля, мб уже пора создать законопроект, по которому в таких ситуациях:
>гос-во выплачивает все пострадавшим деньги на ремонт
>хуеосос, который натворил делов отправляется батрачить до конца жизни (или пока не выкупит весь долг гос-ву).

И не надо про моральную и остальные точки зрения. Такой биомусор только киркой и топором сгодиться. Хуже только те малолетние шлюхи, что школьников избивают... уффф, горит.

раскрыть ветку 12
+25

Хуже только те малолетние шлюхи, что школьников избивают мужиков огововаривают в педофилии

раскрыть ветку 1
+10
ЪуЪ сЪуки!
+14
Пора. Но любое государство очень не любит расставаться со своими деньгами, даже с перспективой возврата
раскрыть ветку 2
+3
Ну если с процентами, то нормально.
раскрыть ветку 1
+12
>гос-во выплачивает все пострадавшим деньги

такое уже есть, только для пострадавших не от дтп, а от санкций, и не для всех а для приближенных

+5

Знаю несколько таких уродов. Наделают дел, а все имущество на родню и зарплата в конверте. Живет не тужит, выплачивает по 200 рублей в месяц при долге в пару лямов.

+1
Налоги на фонд таких выплат будут равны цене страховки по каско.
Лучше простимулировать каско как следует, убрать налог на прибыль - пусть развиваются, конкурируют и дешевеют. А каско в виновника своих убытков и так вцепляются по полной, даже если это - виновный пешеход
+1

Если страховая отказывается выплачивать компенсацию

В правилах ОСАГО чётко прописываются ситуации, которые предусматривают компенсационные выплаты. Но, к сожалению, случается, когда страховые компании отказываются возмещать ущерб пострадавшему на незаконных основаниях. Пострадавший может получить компенсацию в ситуациях когда:

Виновный вёл машину, находясь в состоянии алкогольного опьянения; 

Виновный исчез с места происшествия; 

У виновного было сезонное страхование автомобиля и авария произошла в иной период, который страховка уже не покрывала; 

В страховке виновного существовали ограничения на допуск к управлению; 

Отсутствие у виновника водительских прав.

Эта информация взята с интернет ресурса, и согласно пунктам "ограничение на допуск к управлению" и "водитель без прав" вы должны получить выплаты если автомобиль который въехал в вас имеет хоть какую-то страховку.

Также есть процесс досудебного регулирования, и судебного, на который выделен срок до 3 лет после ДТП.

раскрыть ветку 1
+3

Машина в угоне, у водятла страховой нету, естественно, какие компенсации?

0
Если работать не может (не хочет) и на органы не годиться - то хотя бы на эксперименты медикам, физикам, химикам и т.д.
0
В таких ситуациях не просто горит, а полыхает!
+18

Нельзя ли в таких случаях виновников отправлять на добычу руды ?

раскрыть ветку 6
+19

Если их всех отправить, куда потом руду девать)

раскрыть ветку 2
+19
Закапывать и снова добывать. Шутка. По идее, если присудили возмещение, должен на рудниках отработать до копейки.
+4
При чем закапывать в обратном порядке, а не от пизды
+1

Лучше на добычу почек отправить

+1

лучше уж на органы продать)

0

Урановой

+41

Какая ирония....машина праворукая...а в салоне заднеприводные. Ну и анекдот в тему:

хонда прульная подрезает джип,

из джипа вылазят два братка,

вытаскивают "воидтеля" и начинают его бить

тот только и успевать выкрикивать

- ух, ух, ух

когда братки выдыаются, он все же произносит

у хонды руль справа

+8
Несколько лет его никто не увидит на дорогах хотя бы потому, что он пьяный без прав сел за руль. Ну и второе потому, что угнал авто. Присядет полюбому
раскрыть ветку 6
+17

По первому пункту не согласен. Хоть завтра угонит и поедет.

раскрыть ветку 1
0
Он так то по обоим пунктам присесть может
+4

Я не юрист, но... на автомобильных форумах часто пишут те, у кого угнали машину и в скором времени нашли. Так вот тем кто угнал, как правило нихера не бывает, там формулировка типа "без цели хищения", т.е. ну взял покататься, что такого то?

раскрыть ветку 3
+3
По логике "взять покататься" это уже хищение, неправомерное завладение ТС.
0

Угон это и есть "покатался без цели хищения"

0

Покатушки - хулиганка.

+3

Правильно, что обошлись без насилия и без уголовки!

Вдруг бы оказался слабым / больным и двинул кони от первого же удара.

Денег заработать проще, чем снять судимость.

раскрыть ветку 1
+4
Так бейте по яйцам. От этого не умирают. И это очень сложно забыть
+4

А мог бы и зарезать... Ты так больше не делай, все равно с него куй чего получишь

раскрыть ветку 2
+4

Хотябы в тюрячку отправить, помочь обществу, так сказать. Но вот если помять его, то наша свердержава может еще и тебя следом отправить

раскрыть ветку 1
+1

Он может в тюрячку специально заезжал на зимовку

+2
@BambYKK, поищи тут на Пикабу был пост о схожей ситуации, без осаго. Так вот, можно обратиться в РСА. По машине, отдельно по здоровью пассажиров.. в общем хотя бы тыщ 200 отбить. Сочувствую
раскрыть ветку 3
0

Спасибо! Погляжу.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2

Я бы отправил его на принудительную работу, чтобы весь доход шел на компенсацию. Ну в параллельной вселенной конечно.

+2
У водятла я так понимаю и взять нечего?
раскрыть ветку 8
+2

Нечего(

раскрыть ветку 7
+1
А разве сейчас не страховая выплачивает потерпевшему?
раскрыть ветку 3
0

Кроме "дохода осуждённого". Захочет пораньше выйти - выплатит

раскрыть ветку 2
+1
Нужно кроме основного срока, таким дятлам давать еще дополнительный, чтоб сидел до тех пор пока мат.ущерб не отработает полностью. (Если в основной срок не успеет).
+1
Ну есть же случаи, в которых, пассажиры виновника ДТП, получают компенсацию вреда здоровью с другого участника ДТП, и, по факту, тоже пострадавшего.
+1
Хорошо, что ты его об асфальт не приложил, а то и сам бы присел.
0
А если ему тогда сломать ноги, чтобы не убежал до прибытия дпс. И потом сказать что не при делах
0
Тоже негодую, что ты его не уронил об землю
0

Если сел за руль пьяным это злой умысел, если кто то при этом погиб тут без вопросов- только расстрел

-1
Хм... А у вас в России нет обязательного страхования? В РБ потерпевшей стороне все оплачивает страховая, а виновник оплачивает только штраф и ремонт своей машины...
раскрыть ветку 4
+3
Есть - но это все работает только в том случае если у виновного водителя есть страховка на это авто в котором он двигался. А тут угнанная машина
раскрыть ветку 3
0
В Беларуси выплачивает в таком случае бюро по транспортному страхованию, потом регресс виновнику
раскрыть ветку 2
-2
Вот так же притормозил на светофоре, потом удар, потом второй, потом третий. Виновник отправил в меня две машины, потом и сам подоспел. Трезвый, достаточно опытный. Просто решил, что смостреть на красивые коленки своей спутницы куда интереснее, чем по зеркалам.
И всё бы ничего, и страховая полностью покрыла ремонт, но мой автомобиль - это очень близкий для меня друг, с которым уже больше десятка лет вместе. Я сильно пепенервничал, как потом сказали врачи. Через две недели накрыл нервный срыв. Так вот я чуть не отправился в дурку из за красивых коленок. Но хороший психиатр с волшебным таблетками вернули меня в строй. А кудесники-слесари вернули в строй моего верного друга.

Зачем я всё это тут написал? Не знаю. Пусть будет тут и канет в лету.
раскрыть ветку 8
+5

пиздец, из-за куска железа так нервничать... Нахуй так жить?

раскрыть ветку 4
+4
Увлечения у людей могут быть разные, кто занимается искусством, кто-то строит дома.
есои человек допустим восстановил эту машину из праха или этот автомобиль последнее что осталось от его близкого человека - об этом естественно никто не подумал же?
не стоит порицать человека просто потому, что его увлечение отлично от ваших.
раскрыть ветку 3
+1

Я тоже очень люблю свой автомобиль, но себя я все же люблю больше. СК покрыла ремонт, ну и зачем уж так близко к сердцу принимать до нервного тика? Не стОит оно того) Берегите себя!

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо!
Там в принципе многое накипело и ДТП уже стало последней каплей. Накрыло нежданно-негаданно через пару недель.

раскрыть ветку 1
-4

...какая ирония...мог бы жить дальше с заточкой в печени...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: