История одной аварии

В прошлом году попал в ДТП. Поздний вечер. Остановился перед светофором, на красный. Крайний правый ряд. Сзади визг тормозов, двойной удар. Мой автомобиль от второго удара отскочил вперёд. Открываю дверь, выхожу. Из машины виновника ДТП выскакивают два "человека" и бегут в разные стороны. Ловлю ближайшего. Как позже выяснилось, того кто был за рулём. Машина оказалась праворульная. Я и поймал того, кто справа выскочил.

В итоге получаем вот что: - Ранее судимый, не имеющий водительского удостоверения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на угнанной машине, водятел (а по другому и не скажешь),  сносит две машины стоящие на светофоре. И пытается свалить. Как я умудрился не навешать ему люлей, честно не знаю. Дождались ДПС. Оформлялись до утра. Всю ночь не спал. Утром на работу. За отсутствием работы и имущества у ответчика, никто из пострадавших получить компенсацию на сегодняшний день не смог. Вот такая вот история. С печальным концом. Хозяйка авто написала заявление на угон, насколько я знаю. Надеюсь, водятел несколько лет на дорогах не появится. Несколько жалею, что не уронил его дважды лицом в асфальт пока ловил. Поскольку не было похоже, что он хоть как-то сожалеет о содеянном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У водятла я так понимаю и взять нечего?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сейчас не страховая выплачивает потерпевшему?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а угонщик вписан в страховку?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут угонщик? своя страховая... единственное но - педики из страховых принимают если не более двух авто и без пострадавших...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного не понимаешь чем отличается каско от осаго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме "дохода осуждённого". Захочет пораньше выйти - выплатит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой сидит сейчас. 120р может получать там, если работа для него будет, из них только половину могут удерживать на возмещение ущерба. На 6 потерпевших.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом его внук на Пикабу пост выложит: мой дедушка всю жизнь на государство пахал, а пенсия минимальная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку