История одного эмигранта. Часть 1.

Привет, Пикабу. Последние три года, я проживаю в США. Нахожусь я здесь нелегально, и думаю, многим будет интересно почитать об этом нелегком деле, и через какие трудности приходится пройти нелегальному мигранту. Но у каждой истории есть начало, и это первая часть моей истории.
Начну с того, что попасть в США, я хотел попасть с давнего времени. Нам в России и в странах СНГ, с самого раннего детства становится ясно, что на западе и за пределами нашей страны жизнь намного слаще, чем у нас, со стороны денежного вопроса. Я сейчас говорю о среднем классе. Мы впитываем эту информацию невербально, смотрим фильмы, в которых видим, как семья живет в двухэтажном доме, у подростка машина в 16 лет, он с друзьями каждый день кушает в закусочных, развлекается на полную катушку, а когда уезжают родители, закатывает шикарную вечеринку на всю улицу. А после увиденного возвращаемся в реальную жизнь пост Советского бытия. Вы спросите к чему я это говорю, а к тому что, каждый человек хочет жить хорошо, при минимальных затратах, мы не хотим работать, а хотим иметь всё. Многие думают, что эмигрировав, получат всё на блюдечке, но это самое большое заблуждение любого мигранта. И знаете, даже услышав подобное от человека, который прошел весь этот путь, они все равно не остановятся, и будут мечтать о США, пропуская мимо ушей все проблемы, с которыми им придется столкнуться. Это все было небольшое введение, а теперь непосредственно начну повествование.
На данный момент мне 23 года. Последние три из которых я провёл, на территории, как её здесь называют на каждом шагу God Bless Amerika. Мой путь к пересечению океана начался, как только в сентябре мне исполнилось 18 лет, я решил, что вот, всё, я совершеннолетний человек, я могу сам изменить свою судьбу, передо мной открыты все двери. Школу я закончил, и дабы не попасть в армию, пошел в университет, блестяще сдав вступительные экзамены, я поступил в ДГТУ на эколога. На протяжении долго времени, слышал о лотерее Green Card и о том, какие чудесные возможности она предоставляет. Мне почему то показалось, что учавствовать в ней можно только с 18ти лет, и дождавшись этого возраста, в октябре я подал заявку на участие в розыгрыше. Дабы увеличить шансы, зарегестрировал и маму с папой. Первый курс прошел незаметно, и наступил май, в котором можно узнать, выйграл ли ты и едешь на встречу судьбе, или остаешься в России. И как вы думаете? Конечно же я, мама и папа проиграли. Я расстроился, проклиная эту лохотронскую лотерею, я дождался очередного октября, и подал заявку еще раз. Учился я на тот момент уже на втором курсе, и понимал, что не хочу связывать свою жизнь с Россией. Друзья рассказывали про Французский иностранный легион, и я грезил о том, что если не получится попасть в США, то пойду туда. Перспектива адской службы за 1000 евро в месяц, и военные операции в Африке, с последующим французским гражданством, казалось мне лучем солнца, в темном царстве. Снова май, снова пройгрыш. На второй раз, расстройство было намного меньше. Притом на следующий день, я случайно подслушал разговор двух студентов, один из которых должен был лететь в США по программе Work&Travel 25го мая. По телу сразу пробежала приятная дрожь, я почувствовал себя последним дураком. Как я не рассмотрел эту возможность ранее. И я твёрдо решил, что в следующем году 25го мая, я сяду в самолет, и пересеку океан. Дальше последовательность была примерно та же, только к участию в лотерее, добавилось оформление документов на W&T. Куча бланков, заявлений, оплата счетов, собеседования, выбор будущей профессии. Кстате выбрал я спасателя, загорать я люблю с самого детства, да и в воде чувствую себя уверенно. Дальше следовала поездка в Москву, волнение на собеседовании, предупреждение от консула, что бы я не вздумал остаться нелегально, мое безоговорочное кивание головой и вот долгожданная виза J1 в США с моей фамилией и фотографией, у меня в руках. В ногах дрожь, внутри уверенность, и ощущение того что мечта вот вот осуществится. Как вы думаете, какими были результаты лотереи грин кард в третий раз? Правильно, снова отрицательными. Ну на тот момент мне было не важно. Так как через 20 дней у меня был самолет. Дальше запарки с сессией, получение билетов, улаживание последних бумажных проблем, собирание сумок. Последние советы от мамы в дорогу. Похлопывание по плечу от отца. И вот самолет.. Отсидев себе в самолете, и крайние неудобства с документами в аэропорту по прилету, с этого началась моя Американская мечта. Выйдя из аэропорта, я впервые вдохнул американский воздух и твердо понял, что хочу стоять и дышать вот так a very long long time. Но надо было следовать плану. Мне сказали сесть в такси, сунуть 5$ и показать бумажку с адресом. Так я и поступил. И вот я в гостинице Пенсильвания в NY, оплаченной агентством. Осмотрев шикарный вид с 25 этажа, я понял, что вот так выглядит осуществленная мечта.

Спасибо за ваше внимание, надеюсь вам было хоть немного интересно. Простите за столь объемное введение. Хотелось затронуть все аспекты. В последующих частях, я расскажу вам о первых трудностях, с которыми сталкивается русский человек в Америке. О первой неудаче, я попал вместо одного города в другой, и ни денег, ни понятия как попасть в место назначения я не имел. О начале работы, о первых американских друзьях. Развею некоторые мифы о США, и непосредственно об эмиграции. И расскажу вам, как зародились в моей голове первые мысли остаться нелегально в США.