История одного развода или как я общался по скайпу с любовником своей жены

История одного развода или как я общался по скайпу с любовником своей жены Развод, Измена, Диктофон, Любовник, Шампанское, Мат, Длиннопост

Доброго времени суток, меня зовут Сергей, мне 34 года и на днях (27 авг.2021г.) исполнится ровно 10 лет как я развелся, прожив ~ 2.5 года в браке. Юбилей даты развода, так сказать. Про историю этой даты и я хочу вам рассказать. И по традиции выпить бутылку игристого сухого Абрау Дюрсо.


(Длиннопост очень-очень длиннопост, но чтобы замотивировать читателя, напишу вот такие ключи: диктофон, ружье, убей_себя, выброшенный_в_лесу_кот, дайте_валерьянку_любовнику_моей_жены, дилдо_в_аквариуме)


Но прежде расскажу про то, как так получилось, что в 22 я стал женатым человеком.


Итак,


• За 2 года до свадьбы


В 20 лет я начал карьеру архитектора, работая в офисе турецкой проектной компании. Так как я там был самый молодой, да еще и без высшего образования, то мне приходилось часто работать и ночью. Ночью можно было вполне “законно” приходить в офис и работать. И я работал, и в нете сидел. Даже не знаю что я там делал, ведь тогда, в далеком 2006г ютуба то наверное и не было. Но точно заходил на сайт знакомств – Мамбу. Там я и познакомился с будущей женой. Она была на 2 года младше, училась на втором курсе на юриста. Мы обменялись телефонами, встретились чз пару дней в парке. Далее переписки по смс, еще пару встреч, и чз дней 10 я был у нее дома со всеми вытекающими.


Однажды, чуть раньше обычного, пришла домой ее мама. Мы познакомились, помню сидели на кухне, квадратов 6, где моя будущая теща что-то готовила, накладывала мне в тарелку и спрашивала кто я такой, чем занимаюсь, где работаю, на кого учусь и т.п. вопросы, которые обычно задают в таких ситуациях.


Дальше - больше: в скором времени мы поехали знакомиться к бабушке и дяде. Как мне показалось, я бабушке сразу не понравился (или не сразу понравился). Ею была произнесена фраза что то типа “ну он же бабник, по нему сразу видно”. Я хорошо запомнил эту фразу. Запомните, читатели, и вы. Но тем не менее я расположил к себе бабушку - снова пришлось ответить на вопросы, как и от ее матери.


С будущей женой мы виделись каждый божий день. За 2 года пока мы встречались до свадьбы – не были ни дня, чтобы мы не увиделись. Ни одного дня. Когда ее мать просила ее приехать, например, на дачу, а я не мог, т.к. работал, то будущая жена никуда не ехала без меня. Были времена, когда я не работал, соответственно не было денег, но я шел к ней 6-7 км в одну сторону и столько же в другую. Снег/дождь шел, и я шел.


• Свадьба


В ноябре на свой ДР я сделал ей предложение. Вообще это было, время когда нужно было либо начать так сказать новый уровень отношений, либо завершать. Я решил продолжать, хотя были причины все завершить - ревность и истеризм. Но я сделал предложение. Свадьба была на человек 35 в хорошем ресторане - я не любил и до сих пор не люблю массовые мероприятия. В 2008г ударил очередной кризис, с работой стало плохо и мною было предложено просто пойти расписаться. Жена была согласна, но теща сказала, что возьмет расходы на себя. Хорошо. За неделю до свадьбы я слег с температурой, но на таблетках встал на ноги, и в начале марта 2008г мы сыграли свадьбу.


• За 2.5 года до развода


Мы женаты. Она доучивалась, я работал дома – к этому времени я уже фрилансил на московскую контору. Каждую неделю были истерики, мол, куда я пошел в 7 вечера. А я шел на встречу с заказчиком в ТЦ, что был в 5 минутах ходьбы от дома. Офиса у меня не было – я встречался в ТЦ-ах, и разве что пару раз пригласил заказчиков домой. Жили мы отдельно от родителей во второй квартире тещи. Несколько раз от жены были фразы: найди нормальную работу, НОРМАЛЬНУЮ. Что подразумевается под нормальной работой не было понятно, а я не уточнял. Скажу лишь, что моя ЗП была точно выше зп архитекторов в штате по нашему городу. Чуть позже я уточню для уважаемых читателей, что значило НОРМАЛЬНАЯ работа в понимании моей жены.


• За год до развода


Примерно чз полтора года совместного проживания эти истерики настолько стали меня раздражать, что я просто взял и уехал в Москву, а если точнее в Липецк чз МСК, где жила моя первая любовь – Александра. Я решил так – лучше быть, чем слыть. И если мне ежедневно вменяют измену, то я, так уж и быть, поеду да изменю. Но, как говорится под рукой никого не было, а со своей рукой – не считается, то я решил изменить так уж со значимой для меня девушкой.


.. С Александрой мы прошмыгнули через ресепшн гостиницы. Зашли в номер, я выпил вина, а ей было нельзя, потому что у нее ребенок, кормит грудью. Наверное поэтому у меня не получилось – осознание что грудь не моя, а ребенка). В общем мы просто полежали, поболтали и я уехал в свой город, так и не сделав то, зачем приехал.


По приезду в город к жене я сказал, что меня все достало, мы расстаемся. Но позже я остыл под давлением ее обещаний, что впредь она перестанет устраивать истерики. И она сдержала свое слово.


• За месяц до развода.


Обычно, когда мы ходили в магазин за одеждой или обувью, то при выходе из магазина жена кидалась мне на шею, говоря “Сережуля спасибо-спасибо-спасибо”, не важно на чьи деньги было все куплено. В последний раз совместного похода мне не было сказано ни слова благодарности. Еще из моментов помню, что она пошла на депиляцию волос, подходит, значит, говорит красиво ли, я говорю да. Ранее меня об этом не спрашивали. Примерно в это же время жена изъявила желание отбелить зубы. Примерно в это же время я купил ей духи шанель, а себе взял диор интенс, этой маркой, кстати, пользуюсь до сих пор. И примерно в этот же месяц я первый раз не ночевал дома – поехал на разведку на маршрут, чтобы чз неделю поехать с друзьями и женой на это место. Первый раз жена меня отпустила на такую поездку. Помните, да, она без меня никуда не уезжала и меня никуда не отпускала.


• За два дня до развода.


У нас по планам ехать в Камское Устье (26 августа, пятница, 130км от Казани, Поволжье). Я, жена, несколько парочек моих друзей и несколько не знакомых мне людей. Жена второй раз в жизни отказалась ехать со мной, мотивируя это тем, что ночью спать в палатке холодно. Мать ее поддержала, ну как поддержала.. для нее тоже было странно слышать про какой-то там холод в палатке. Странно.. но ладно. Кстати я должен был ехать на велосипеде один (выезд утром), а все мои друзья-товарищи с моей женой должны были ехать на машинах, после работы вечером.

Итак, пятница, 27 августа 2011г, 10 утра, жена уже ушла на работу в банк, я собирал рюкзак, уже надел кроссовки и.. я не знаю что мною руководило.. но я уже в ботинках захожу в зал, открываю стеклянную дверцу шкафа, достаю оттуда диктофон, который я покупал для целей, никак не связанных с подслушиванием.. вставляю новую батарейку в него. Диктофон я положил на кухне на верхний шкаф. Закрыл дверь квартиры, и на лифте спустился с велосипедом, рюкзаком и палаткой.


12.00 я где-то на выезде из города. Жена звонит, а я не беру трубку. Мне звонит какой-то из друзей и говорит, что их терроризирует моя жена и спрашивает куда я уехал и когда я приеду.


14.00 я проехал км 30 от города. Я трубки не беру.


15.00 я на какой-то развилке, не знаю куда ехать, пытаюсь остановить машину узнать дорогу, но никто не останавливается – все думают, что я бедный велосипедист, который устал и которого надо куда-то подкинуть-довезти.


17.00 я проехал бОльшую часть дороги. Я трубки не беру.


19.00 я заехал в магазин за треугольниками с мясом и минимальной провизией. Я трубки не беру.


19.30 я на месте. Я в Камском устье - застолбил наше место, подходят какие-то ребята, пытаются крепко жать руку, спрашивая, мол, че-откуда, места много занимаешь. Я когда-то пианист – попробуйте мне руку сжать) по рукопожатию понимают, что места им не видать, к тому же им было сказано, что приедут 5 машин.


20.00 моих друзей нет, а голод уже есть. Сколько я калорий сжег за 130км, крутя педали то.. Я подхожу к соседнему лагерю – спрашиваю воду, мне дают пол пятилитрового бутыля воды. Это ненадолго утоляет голод. Я трубки не беру.


20.30 начался сильный ветер, вот-вот дождь. Соседний лагерь съезжает. Их вкусные шашлыки тоже. Я трубки не беру.


20.31 я все так же хочу есть. Лагерь покинуть не могу – я уже разложился, до магазина с треугольниками ехать минимум 30 минут или даже час. Я думаю пора выковыривать червяков и поесть белок.


20.32 друзья по телефону говорят что вот-вот выезжают. Хотя они в это время уже должны были быть на месте в Камском.


00.00 они все же приехали и я набросился на печеньки и пиво. Одна из подружек говорит что моя жена ей звонит, что ей передать. Ничего не передать. Я трубки не беру.


• За несколько часов до развода (27 авг.)


Уже суббота. Этот день я не помню. Мы с товарищами на природе, готовим мясо, пьем пиво. Смотрю на эти фото и не помню ничего. Пива вроде не так много пил, но вот ничего не помню.


Вот тут я на фото.

История одного развода или как я общался по скайпу с любовником своей жены Развод, Измена, Диктофон, Любовник, Шампанское, Мат, Длиннопост

Вечером в этот день я пошел в палатку и заплакал, хз от чего. Ребята у костра, а решаю ехать домой, быстро собираю вещи, максимально быстро прощаюсь с друзьями, с соседним лагерем, сигналю и выбираюсь на трассу. Доезжаю до заправки, понимаю, что ехать мне часов 6 минимум, я под алкоголем, просто не дотяну. Вызываю такси и меня довозят за 2.5т.р. я в салоне, велосипед в багажнике. Прошу остановить недалеко от дома, потому что там где-то ремонт, да еще и новую станцию метро делают.


• Ночь развода (с субботы на вс) 27-28 авг.


Выхожу из лифта с велосипедом на своем этаже. Звоню. Никто не открывает. Я открываю своим ключом. Дома никого нет. Я звоню жене, спрашиваю где она шляется, она в ответ говорит невнятным голосом, мол, мы рано женились. Я говорю, ок, теперь иди домой и поговорим. Не хочет и бросается трубку. Я звоню теще и спрашиваю где ее дочь. Теща на даче, ничего не знает, но обещает ей позвонить. Еще несколько звонков и теща говорит, что жена в ее квартире, где она живет. Я иду туда \\первый раз\\ (это минут 15 от нашего дома), жена разговаривает со мной через дверь, я говорю: “имей совесть, мы женаты, зачем соседям знать наши проблемы”. Открывает дверь квартиры, плачет, говорит, что мы рано женились, что надо пожить отдельно. Я говорю, хорошо – не вопрос, но я бы хотел узнать причину этой истерики, которых не было почти год.


Я помню как сейчас: спрашиваю, мол, может ты мне изменила? Нет, - говорит, - когда ко мне на работе подходили знакомиться, я с гордостью говорила что я замужем. Ну нет так нет. Я ухожу с квартиры тещи и иду в нашу квартиру (вторую квартиру тещи).


И только сейчас я вспоминаю про диктофон. Я иду на кухню, а я высокий, я его мог видеть издалека, и я тут же подумал, что м.б. жена его увидела и выключила, и м.б. поэтому и эта истерика. Но нет.


.. я до последнего думал что мужской голос на диктофоне – это голос пришедшего сантехника или электрика. У меня на компе стояла какая-то программа для аудиомонтажа, кажется это была сонисаундфордж. Я по видеографику (или как там это называется..) начал листать до тех пор, как стало видно что в квартире появились какие-то звуки.


Сопоставляю данные с диктофона по времени: кажется, жена с работы пришла раньше. И она набирает меня и кого-то из моих друзей. Я слышу лишь то, что она интересуется когда я уехал и когда приеду. А я напомню - мне она звонит и я на ее звонки не отвечаю. Далее я слышу в записи как она набирает номер. Разговор примерно такой:


- Алло, привет, как дела?

-********** (это я же не слышу)

- я дома

-***********

- а что мы с тобой будем делать?


Далее я листаю запись. У меня нет времени слышать все, я листаю как сумасшедший: там кусок, здесь кусок, там женские вздохи, здесь мужской голос, кот орет. У меня все смешалось, я ничего не понимаю. Но я понимаю, что мне нужно пить пиво.


Знаете, пиво это не так плохо как это могло бы быть, по крайней мере для меня. Для меня алкоголь это скорее как седативное. Никогда я не был агрессивным под алкоголем. Наоборот, я всегда расслабленный, максимум это какой-то движ на улицу, в бар, еще куда.. Возможно пиво меня спасло от именно обдуманных поступков: холодных и расчетливых.


Но я был пьян. Я взял себя в руки и решил все же прослушать все. От начала до конца. Я кстати забыл сказать - диктофон был оч дорогой по тем временам и стоил около 200 долларов, время записи около 11 часов, дальнобойный, т.е. охват около 5 метров.


Постараюсь воспроизвести данные той ночи с диктофона, в городе, в квартире нашей молодой семейной пары:


Звонок мужчине. Алле-алле, придешь-приду.

Звонок в дверь. Дверь открывается. Я слышу шелест, но пока не понимаю от чего он. Только потом я додумал что это была обертка от цветов.

Кот ходит мяукает.

Жена приготовила лазанью.


Мужчина ее старше лет на 7-10. Судя по тексту разговора они знакомы недавно, т.к. были вопросы типа не тяжело ли ему работать в прокуратуре или хз.. где то в органах. Разговоров было где-то на 3 часа. За эти три часа он рассказал все о себе: о том что он падал в обмороки, что на работе начальство все идиоты, что он ходил к гадалке, что у него проблемы с желудком и еще хз с чем. И этот мужчина, если его так можно назвать, пожелал, чтобы они вместе поехали к какой-то гадалке. Жена ответила положительно. И все время она его жалела и поддакивала его жалобам.


Далее два тела переместились скорее всего в зал (спасибо бывшей хоть за то что не в нашу кровать) и я уже слышал знакомые ее вздохи, где не я был их инициатором. А почему именно зал – спросите вы? А потому что наша кровать, которая была в спальне сильно скрипела). А на диктофоне скрипов слышно не было. Но м.б. я не прав, а правду мне уже никто не скажет.

На каком-то часу запись была закончена, видимо из-за того, что села батарейка в диктофоне.

*все это я прослушал, я был уже изрядно выпивший. Я пошел снова \\второй раз\\ в квартиру тещи. Жена мне снова не открывает. Но уговорами дверь открыла. Я снова говорю – ничего мне сказать не хочешь? Может изменила мне разочек? В ответ снова слышу, что она с гордостью говорила всем что она замужняя и ей никого не надо. И тогда я начинаю цитировать диалог ее и того, с кем она кувыркалась на нашем диване. Я цитирую про больной живот, про обмороки того мужчины (если его можно так назвать), про поход к гадалке, спрашиваю ее про лазанью. А она смотрит на меня стеклянными глазами и смотрит как-то сквозь меня. Я рукой провожу возле ее глаз а она не реагирует.


Спустя некоторое время она пришла в себя. Я спрашиваю, мол, неужели нельзя было просто нормально сказать - и мы бы просто расстались. Почти 5 лет жизни с единственным человеком. Я задавался вопросом – что мне теперь делать. Жена ответила: “ружье. убей себя”.


\\Откуда у меня ружье дома? Однажды на нас напали соседи, один из которых был директором кирпичного завода. Ему соседи сверху или снизу отключили свет, но он почему то подумал что ему отключили мы (соседи напротив) и он стал долбиться к нам в квартиру. Я дверь открыл, но сразу же дверь закрыл, т.к. там было три быдлана и 2 шлюхи по вызову (я о них знал, т.к. пару лет назад я работал официантом и эти девушки были постоянными посетителями нашего заведения, представляете, вот такая неожиданная встреча, они разумеется меня тоже узнали). Быдло стало долбиться в дверь еще сильнее. Мы вызвали ментов, но они не приехали. На след.день я уже сам был на веселе (были новогодние праздники) и я расхерачил им дверь, выломав их гардинаскую ручку. Чз день этот мужик накинулся на нашу дверь уже с топором. Сломать нашу ручки ему так и не удалось, а менты приехали чз час. На этой же неделе мы с женой оформили (подали заявление) на ружье и травмат. Нам выдали лицензии. Я купил ОСУ и иж-помповик. С тех пор я соседа не видел ни разу, а его жена с нами очень любезно здоровалась. Жена разумеется узнала про девочек по вызову.\\


Итак, жена произнесла фразу: “убей себя”. Я напомню, она юрист и такой выход из ситуации ее бы очень устроил: пьяный молодой муж съехал с катушек на почве ревности и выстрелил сам в себя. И никто из ее родственников не узнал бы про блядство на диване. Но, как я писал ранее – алкоголь – это мое седативное.


Ночь продолжается. Я уехал.. Я уехал (на такси) на дачу к теще, заодно прихватив кота Бегемота, которого я взял котенком на вьетнамском рынке и подарил ей еще до нашей свадьбы. Я все еще был пьян и кажется по дороге мы заезжали в магазины за очередной банкой пива. Где-то сразу после выезда из города я попросил таксиста остановить машину, вышел из нее с Бегемотом, отнес его ближе к деревьям и оставил его там. А мы поехали дальше – на дачу. Пока я в усмерть пьяный говорил теще, что ее дочь мне изменила, таксист поехал по моей просьбе еще за пивом.

В дачном домике в ту ночь (хотя кажется было уже почти утро) была еще бабушка, дядя и племянница моей жены. Бабушке я сказал как есть, теще тоже, дяде тоже, племянница - малявка, ей знать это было необязательно. Бабушке я сказал что то типа: “бабнику” изменила ваша внучка. Помните про бабника, да?


Мы заехали в город, я попросил тещу дать мне время на выезд из квартиры, типа пару недель, но я съехал в ту же ночь.


\\Забыл написать – прежде чем пойти к жене второй раз (на квартиру тещи) я взял баллончик с краской и на стенах и потолках написал “шлюха” с пояснительными стрелками на диван. Разбил рукой стекло в рамке, где у нас было свадебное фото, вынул фотографию и разорвал ее. Вылил воду из аквариума, где плавали пару золотых рыбок, сам аквариум вроде тоже разбил и то что от него осталось поставил в ванну. Туда же положил пару наших взрослых игрушек, которые у нас были в арсенале.\\


• Первый день после развода.


Когда я говорю “развод” – я подразумеваю не развод на бумаге, а время, когда мы расстались по факту (27 августа). На развод мы подали 1 сентября 2011г., т.е. чз 3 дня после вышеописанной ночи.


Я вызвал газельку, позвонил своему другу, рассказал что случилось и попросил помочь с переездом. Переехал я к своим родителям. Мой друг, мой тезка, не верил в произошедшее, более того, он начал говорить что я все выдумал. Но после включения аудиозаписи с компьютера, он поменял свои выводы и мы начали грузить вещи.


Жена мне пишет на телефон моей матери: “я тебя любила и люблю”. Я съехал. Звоню теще передать ключи, а она просит принести диктофон.


• Второй день после развода.


Я отдаю ключи теще и диктофон. Созваниваюсь с женой и договариваемся о дате пойти в ЗАГС. Дата назначена на 1 сентября.


• Третий день после развода.


У меня есть доменное имя по моей фамилии. Создал себе почту sergey@***.ru и жене аналогично по ее имени. Скайп жены был зарегистрирован по этой почте. Я меняю пароль, захожу в ее аккаунт и смотрю переписку.


В переписке некий Ренат (это не тот, с кем жена была на диване) справляется о том, куда она пропала. Я начинаю переписку - было рабочее время. Говорю, мол, ты как сам? Любишь ли ты меня? Прошу включить камеру, чтобы видеть его лицо. Он хоть и не сразу, но соглашается. Это парень примерно на пару лет старше меня. Я задаю ему еще какие-то вопросы, мол хочет ли он быть со мной. Он говорит что на эти вопросы я сам (-а) должна знать ответ. Чз минут 5-10 переписки он говорит что ему плохо, болит сердце, он нервничает, я говорю чтобы он выпил валерианку. После того как я раскрыл, кто с ним на самом деле переписывается, он сказал: “да ты знаешь кто я вообще такой”. А я уже знал – просто еще один мужчина) очередной. И он отключается. Напоследок сказал, что с женой он не спал. Ну не спал и ладно – много не потерял). Все еще впереди)).


В архиве была переписка еще с некоей Еленой.. или Олей.. я уже не помню, но имя было таким же как имя девушки одного из моих друзей. В переписке они обсуждали какой-то поход в какое-то кафе с какими-то парнями.


• Поход в ЗАГС. (~5 день после развода) 1 сентября.


ЗАГС находится на ул. Баумана. Я совсем забыл, что нужно оплатить госпошлину. Я бегу в банк, который находится на параллельной улице. То ли я не в ту очередь встал, то ли еще чего, но парнишка, который был за стеклом отказался меня обслуживать. Я пару раз хорошо ударил по стеклу толщиной наверое см 3. Парнишка сказал что сейчас вызовет ментов, я сказал – окей. Но.. посмотрев на квитанцию, принял мой платеж. Я хотел позже зайти и подарить ему коньячка за свою агрессию, но когда я заходил чз месяц после случившегося несколько раз – его не было.

Жена спрашивает, мол точно ли я хочу развестись. Для меня же это звучит как оскорбление. Девушка, которая принимала заявление спросила причину развода. Я написал честно – измена со стороны жены. Прошу жену сменить фамилию как можно скорее.


• ~ неделя после развода.


Я забираю диктофон у тещи, теща говорит мне, что ничего не услышала).

У меня остались какие-то вещи в квартире, я звоню теще с просьбой зайти в квартиру и их забрать. В квартире теща и жена. Теща не предупредила свою дочь о том что я приду, и та была, мягко говоря, удивлена моему приходу. Была удивлена и начала на меня кричать, что как я, видите ли, посмел испортить квартиру – писать такие гадости. Теща сказала: “ничего страшного, все ок”.


• 30+ дней после развода. 4 октября.


Жена спрашивает, пойду ли я в ЗАГС за документами, я говорю, мол как раз глажу пиджак и галстук, готов прийти. Там типа если не приходишь, то заявление аннулируется, на сколько мне известно.


Нам выдали свидетельство о расторжении брака. На крыльце здания я говорю уже бывшей жене “Прощай” и чтобы не забыла сменить фамилию, и ухожу налево, а она направо. Я обхожу зданию, перехожу на противоположную сторону (это получается чз реку Булак) и вижу она там идет рыдает.


• 30+ дней после развода (вечер и ночь в стрипбаре). 4 октября.


Когда я переехал в ночь развода на квартиру к родителям (27 авг.) я встретил там.. пабам.. своего знакомого – он тоже ездил с нами на природу в Камское устье. Оказывается, он там живет в соседнем доме, а мы и знакомы то не были, хотя я там тоже давно жил. Я ему разумеется рассказал все в красках и нами было решено, после получения документов о расторжении брака, это дело отметить.


Я был готов во всеоружии. У меня было с собой: зеркальная камера, салюты на выстрелов 20, бутылка игристого Абрау Дюрсо, и одет я был в выглаженные брючки.


Мы направились на НКЦ, там я запустил салюты, Борис это снимал на камеру. Далее мы пошли в какой-то бар (около ЗАГСа), мы взяли коньяка, я спросил сколько стоит бой бокалов, оплатил рублей 300 и торжественно вышел из здания кафе с бокалом недопитого коньяка. Мы подошли к крыльцу ЗАГСа, я на корточках вынул свидетельство о расторжении брака, поджег его, посмотрел в камеру, которую держал в руках Борис и которая снимала видео. Свидетельство догорело, я допил залпом коньяк и разбил о мраморные ступени пустой бокал. А потом.. потом пришлось делать дубль два)) потому что блин надо было сжигать не свидетельство о расторжении, а свидетельство о браке) Откуда оно у меня, спросите вы, ведь его сдают при подаче заявления на развод? Дело в том что я при переезде его где-то потерял и кажется именно за эту потерю и за восстановление я как раз и оплатил пошлину. В общем не суть. Я сжег все что можно было сжечь и выпил все что мне налили.


В эту же ночь для меня открылся дивный мир стрипбаров. Какие были там девушки.. главное плати).


С тех пор несколько лет у нас была традиция идти в бар на 4 октября. Последние лет 5 к барам я потерял интерес). Хотя пару раз я приходил туда со своей новой девушкой.


************

Несколько месяцев или даже пару лет после развода мне докладывали (конечно же доброжелатели), что бывшая вышла замуж через пол года за того, кто с ней был на диване. Позже мне докладывали, что она живет и ведет примерно такой же образ жизни, и что у них не все гладко. Однажды я шел со строительного магазина и нес в руках плинтуса на потолок и увидел ее – она шла, видимо с работы. Тротуары были огорожены забором по колено, она пыталась проскочить мимо меня, но я ее затормозил, спросил поменяла ли она фамилию. Позже доносчику я сказал, чтоб более не хочу ничего слышать о ней, хотя и я ранее в общем то ничего не хотел слышать.


• Заключение.


Знаете, больше всего о чем я жалею и всегда говорю при случае, это не то что я остался без жены и любимого человека - я жалею что остался без хорошей тещи). Конечно, некоторым девушкам хочется думать о том, что по ним страдают, их ждут и т.п. но это ерунда, навязанная мыльными операми. Любовь проходит быстро, а иногда очень быстро. Любовь - это исключительно взаимное чувство и если один в паре не любит, то возможно имеет смысл пересмотреть названия своих чувств.


Моя бывшая теща – прекрасный человек. Она отлично знала свою дочь (истерики, вспыльчивость), и когда та ходила к ней жаловаться, то она говорила: “Сережа твой муж – слушайся его”. Честное слово, я никогда не понимал анекдотов про тещу, эти анекдоты были не из моего мира.


Тем не менее моя бывшая жена выросла в неполной семье. Ее родители расстались, и по большому счету, я так понял бывшая жена воспитывалась бабушкой и лишь временами матерью. Когда я спрашивал про отца, бывшая все время говорила: “козел, мать бросил, денег не дает, связи подключает, чтобы ее с работы выгнали”. Откуда у ее отца столько негатива к матери его ребенка – вопрос. И еще вопрос – не повторила ли моя бывшая историю своей матери..

Из-за незнания на генетическом уровне зачем нужен мужчина в доме, у нас были скандалы и истерики. “Ты почему мне не сказал, что на завтра приготовить?!” – скандал. “Ты почему не идешь кушать?!” – скандал.


Помните, про НОРМАЛЬНУЮ работу? Нормальная работа в понимании моей бывшей жены – это работа, на которую уходишь и приходишь в определенное время. Зачем? Догадайтесь сами).

Долгое время после развода замужние женщины для меня - табу, запрет. Спустя какое-то время до меня дошло, что если не я их, то их кто-то другой. В конце концов не под дулом пистолета они идут налево.


Те два персонажа – диванный и из скайпа – это мужчины, которых нужно было постоянно жалеть, поддакивать, по головке гладить и давать валерьянку. Я, увы, не позволял так себя вести. А жена, увы, не знала как общаться с мужчинами другого плана. Если бы в обществе можно было выходить замуж за собак, то для бывшей жены это был бы идеальный вариант: по расписанию ходит в туалет, кушает по первому зову и т.д.


Я был с замужними, но я встречался на нейтральной территории, и у нас все было по делу и никаких лишних трех часов разговора про больной живот.


Самое больное для меня на тот момент - это было предательство со стороны моих родственников и друзей. Друг, имя девушки которой было в архиве скайпа, решил закрыть на это глаза. Ему было важнее на каком статусном авто ездит его подруга, нежели чем она занимается. Родственники, включая отца и сестру, спрашивали меня, не захочу ли я встретиться с женой и еще раз поговорить. Они были заинтересованы в том, чтобы я не переезжал к ним в квартиру. Материальная составляющая вопроса была для них важнее жизни сына. Тетя, не раз уезжавшая от своего мужа, все время говорящая о том, что нет черного и белого, а есть серое, тоже продолжила общаться с бывшей женой. Подобное тянется к подобному.


Прекращение общения с близкими людьми - вот именно это было очень тяжело пережить, а не разрыв с женой.


Позже я обзавелся новым кругом общения, сейчас у меня 4 близких друга, один из них женского пола). Это замечательные люди. Кому-то можно позвонить в 2 ночи и пойти гулять, кому-то можно позвонить и поехать в Сочи на пару недель, с кем –то можно сидеть и молчать целый день, с кем-то можно обсудить хобби и творчество, поговорить про жизнь..


Моя жена не была первой девушкой у меня, но была первой, с чьими родителями я познакомился. К сожалению, у меня не было опыта длительных отношений, а отношения в студенческое время на пару часов – не считается. Просто все шло как у моих родителей – гладко, долго, с некоторыми минусами, но.. мне не с чем было сравнивать. Так почему бы не жениться (думал тогда я).


Спустя несколько лет после развода я стал вполне четко понимать, что женщины-истерички это вообще-то ненормально, а есть вполне адекватные, спокойные, семейные девушки. И хоть у меня есть пожизненный иммунитет на общение с истеричками, но я не готов тратить свое время на них. За 10 лет у меня было несколько здоровых отношений, но по тем или иным причинам они не дошли до логического завершения в виде брака.


Ну и совсем напоследок скажу вот что: не нужно путать любовь с влюбленностью, не нужно путать влюбленность со страстью, не нужно путать эмиграцию с туризмом и не нужно путать семейную жизнь со встречами без обязательств по субботам.


27 августа 2021г я выпью шампанского за то, чтобы каждому досталось то, чего он достоин. Кто ведет честные отношения – тому честного партнера, кто ведет двойную игру – тому такого же в пару. И если кто-то надеется на то, что можно пол жизни носить маску, а потом стать порядочным человеком, то будьте уверены: все вернется бумерангом, не вам так вашим детям.