История одного преступника

История одного преступника Ошибка, Стал на путь исправления, Тег, Bananaby

На фото некий Рене Лима-Марин, бывший преступник, бывший заключенный. У него действительно удивительная история. В 2000 году в возрасте 20 лет Рене принимал участие в вооруженном ограблении двух магазинов электроники в городе Аврора, убил человека. Его поймали, судья был суров и вынес вердикт по восьми статьям обвинения – заключение в тюрьме в общей сложности на 98 лет. И стукнул молотком.

Но клерк, который фиксировал приговор, думал о чем-то своем и сделал ошибку.

Вместо 98 лет лишения свободы он почему-то записал 8. Бумаги пошли дальше и Рене Лима-Марин действительно отсидел эти восемь лет и вышел в 2008 году. Удивился, конечно, но начал строить новую жизнь. Нашел работу, вскоре женился на женщине с ребенком, завели еще одного, построил дом, в свободное время занимался с детской футбольной командой на добровольных началах, каждое воскресенье ходил в церковь. Идеальный гражданин.

Но шесть лет спустя кто-то из чиновников заметил, что произошла ошибка. В январе 2014 года в дом к Рене постучали офицеры полиции. нацепили наручники и отправили досиживать 90 лет срока.

Рене пытался доказать, что он не заслуживает такой жестокой участи, что он теперь хороший человек и никогда не станет преступником снова. Но кому это интересно?


http://banana.by/index.php?newsid=257832

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте исходить из того, что тюрьма это не место куда помешают людей, чтобы особо рвущиеся к "справедливости" могли сказать: "Туда ему и дорога". Это место призваное исправлять людей. И 98 лет - это не пожизненное наказание, это совокупность нескольких статей. Если бы суд считал что его нужно изолировать от общества, но случайно выпустил, то приговор бы был "пожизненное" и тогда по логике вещей - туда ему и дорога во второй раз. Но суд посчитал что он может исправится. Так какая разница исправился он за 8 лет или за 98?

P.S. Ну естественно это он мог придумать, что он такой замечательный семьянин сейчас. Но мы говорим в рамках имеющейся у нас информации, а по ней, он - исправился

раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В США нет пожизненного, там садят в тюрьму и на 250 лет, и на 500.
Либо смертельная казнь.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

там может быть несколько пожизненных сразу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал кому-то там 8 пожизненных дали xD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ж нужно сделать, что бы на 500 лет сесть?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать черному, что он - негр.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, что бы не быть осужденным на столь длительный срок, после того, как скажут черному, что он черный, в него, обычно, стреляют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не доставить почту https://www.factroom.ru/facts/28231

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет за ебучее письмо? да с такой ответственностью должны платить миллиард в неделю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё изложенное правда, то я не считаю, что мужик должен досиживать свой срок, но многие в комментах забывают, что помимо изоляции преступников и их исправления тюрьма так же обычно служит предупреждением для всех остальных людей и чем чаще судебная система будет проявлять снисхождение, тем больше у потенциальных преступников будет соблазна. Хотя я вообще хз что в данном случае можно вообще изменить, дело пересмотреть что ли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьма предназначена для исправления людей, а не для изоляции, и поэтому туда сажают на 100 лет? Где у тебя логика?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьма людей исправляет(должна по задумке), но для людей которых надо изолировать, потому что исправить невозможно - есть приговор "пожизненное". А когда дают много лет например 100, 200, 250 лет тюрьмы - это значит что суд не считает что человека нужно изолировать, но при этом в сумме все статьи за совершённые им преступления дают такой большой срок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там больше в амнистиях дело. Может со временем изрядный кусок срока списаться, при хорошем поведении.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьма нужна, чтобы оградить общество об убийц-отморозков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически тюрьма несет как исправительную так и карательную и защитную функцию (в смысле защищает общество от преступника).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это место призванное исправлять людей

Да откуда вы все это взяли? Да, есть категория преступников, которых можно исправить, такие как этот парень при условии, что он не убивал.
Но мы говорим про изначальную идею поста - про человека, который хладнокровно убивает на ограблении ради своего кармана. Его не вылечить, его надо изолировать от общества навсегда, если его вина доказана. Он отобрал жизнь - пусть сидит в клетке. У убитого тоже были жена и дети, с которыми он больше не увидится.

Если судебная система начнет рассуждать как ты, то и людям могут начать приходить в голову мысли "убью ненавистного мне человека, он достал меня совсем, а потом пусть меня исправляют n лет и дальше буду жить"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку