История одного котенка

В понедельник по дороге на работу увидел в электричке котенка. Котенок маленький совсем. Слабый, вышел из под лавки, пах как бомж в худшем виде. Люди его отодвигали.

Когда взял на руки, понял, что он облит мочой и пивом весь, судя по запаху уже давно.


Пересел обратно, отвез в ветеринарку рядом с домом. Вот в таком виде забрал.

История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот
История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот
История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот

Отмыли, оказалось, что он пушистый такой, волосатый-волосатый. По возрасту 4-6 недель, мальчик. Полз по направлению к фену на сушке. ))

История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот
История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот

Положили в стационар. Домой нельзя, дома кошки, плюс наблюдение нужно.

Вот так его устроили.

История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот

Через пару часов набрала врач. Не ест, дефекация слизью. Но все в лоток. Нужно брать анализы, нужно лечить. В понедельник и вторник лечили, кормили. Заезжал утром и вечером. Фотографий уже не делал, не до них было.


Вчера вечером ему стало резко хуже, перестал держать температуру тела. Положили на грелку. Тем же вечером узнал результаты анализов - микоплазмоз плюс коронавирусный гастроэнтерит, прогноз негативный, скорее всего не доживет до утра.


Он умер ночью, на грелке, чистый. Я думаю, что это лучше, чем в электричке. У него вот такая получилась жизнь.


А я решил пост про него написать. На память.

124
Автор поста оценил этот комментарий

Разбавлю, а то совсем грустно.
Шла я из магазина домой, вижу на площадке парень лет десяти держит что-то пятнисто-рыжеватое пытаясь повесить на трубу, такую, знаете, огораживает территорию от проезжей части во дворах. Подойдя поближе рассмотрела в этом что-то маленького беспомощного котенка. Пацана напугала и отобрала животное. Дома помыла, причесала. Котенок был очень худым и блохастым. Кушал жадно, а какал желтой жижей с кислым запахом...
Шло время, кису вылечили, она росла. Когда ей было около полугода, сестра решила помыть москитную сетку из своего окна. Несмотря на закрытую дверь, кошка как-то смогла открыть и пробраться в комнату. Отвлеклась от мытья сестра только после звонка в дверь от соседки, которая сообщила что под окнами лежит котенок, очевидно выпавший и совсем не двигающийся. Сестра выскочила и спустившись подняла кошку, которую трясло, из носа тонкой струйкой текла кровь. Лететь 9 этажей никому не было бы полезно.
Отбита грудина, сотрясение мозга, выбиты передние молочные зубы и приобретен закрытый перелом передней лапки. Я приехала с работы как только смогла. Вместе с сестрой мы двое суток дежурили у котенка, ставя ему капельницы и уколы по две штуки каждые полчаса как ветдоктор прописал.
И знаете, выходили. Кошка жива, а потом еще и котят родила. Черного как ночь, рыжего как солнышко и пятнистого как она сама :)

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

так и запишем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, зафиксировал

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужик, мне тридцатник скоро, я не должен плакать:(
Жалко блохастого, не пожил совсем. Человек - самое мерзкое создание.
5 лет назад родила кошка, котята были очень слабые, весили по 60-80г при норме у породы 120. Дежурили с девушкой круглосуточно, выкармливали шприцом, возили в круглосуточные вет клиники ( для них отдельный котел в аду, драли по ночам тройные цены), выхаживали как могли. И четырех котят трое умерли на руках, мы рыдали просто в голос. Четвертая самая маленькая и слабая, про которую врач сразу сказал что точно не выживет (61г при рождении), нынче разрушает мне квартиру, 5кг кабанчик ест за всех четверых и гоняет свою мамашку по углам. Вот она, воля к жизни:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Рыба какая у вас волосатая . =)
А вот мои две кошундрии.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, а так и не скажешь, что это подоконник))) Стоп. Вы пылесосите подоконник получается?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же. И откос.)
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, вспомнил похожую историю, месяц назад случилась.
Мама подобрала на улице котенка, несколько недель от роду. Ну как подобрала - увидела неподвижное тельце на клумбе под окнами, подумала, что мертвый и хотела похоронить. Подошла - а он еще дышит. Мухи на нем ползают, холодный весь, но дышит. Позвонила мне (я в другом городе находился), решили, что срочно нужно к ветеринару. Отвезла, там сказали, что у котенка сильное переохлаждение. Сделали укрепляющий укол, почистили от мух/блох и сказали дома положить рядом с грелкой. Анализы брать не стали, потому что сказали, что котенок очень слаб, очень исхудал и лучше подождать, пока хоть немного поправится, хотя бы день-два (там реально лапки как веточки были, очень маленькие). Еще сказали, что если переживет ночь, то есть неплохие шансы выжить.
Привезла домой, обложили грелками. Котенок спал, иногда просыпался на поесть (кормили со шприца) и попить, потом сразу засыпал. Ближе к вечеру встал, поисследовал территорию, и даже поспал на человеке, громко ворча :) Потом опять уснул между грелок. Решили назвать Живчиком, если выкарабкается. Ночью его еще кормили несколько раз, меняли грелки.
А рано утром он умер. Просто перестал дышать. Я этого котенка вживую не видел даже, но признаюсь - ревел, как маленький. Даже сейчас рядом где то ниндзя работают. Почему-то очень привязался к нему. Может, это звучит и глупо. И еще хочется верить, что котенок хоть немного успел почувствовать, что такое тепло и забота. Надеюсь, ему было хорошо.
Просто нужно было выговориться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как то были у нас в доме одни люди, соседи - квартира рядом. У них кот - Тайсон - Рыжий с рыже-оранжевыми глазами, похож на персидского чем-то, наглый и большой. Любил он сидеть на окне - не убегал ( хотя часто открыто было ), никогда не падал с него. Сидет и смотрел на жизнь вокруг. С этими соседями особенно не общался. Но часть историй о Тайсоне знал. Что к чужим не подходит и не дается, только семье. Умный, ходит в унитаз и похожие истории вплоть до того, что лечит. Потом соседи переехали, и заселился какой-то мужик (без национальности, чтобы не разжигать ) И вот я вижу у окна - но со стороны улицы Тайсона 0_0. Нашел номер соседей, позвонил, мол кот у вас убежал и на старый адрес пришел. Нет не убежал - говорят - мы его НЕ стали брать, новая квартира, мебель, ремонт, да и надоел 0_0. Послал их на йух и стал ловить Тайсона, непросто это. Он не давался. Пошел к мужику - видел кота? Да. Гоняю эту падлу((( Если себе не надо - запусти, поймай, я попробую его пристроить ( у меня два сиамских кота дома ) Мужик меня послал, чуть до драки не дошло. Стал оставлять еду а улице. Тайсон пропал. Иду домой вечером, Тайсон у того окна, худой и тихо мяукает, непрерывно. Я к мужику - открой "нехороший человек" ( на самом деле не так ) окно, впусти кота. Еле упросил. Тайсон просто упал в комнату. Не стал его трогать, сбегал домой, молоко, теплая тряпочка. Вернулся - Тайсон лежин - поставил миску рядом - с трудом встал, подошел - пьет. Сосед беснуется, не может успокоиться. Тут Тайсон просто падает. Головой в миску - лапы в стороны - просто ужас. Сосед орет, кто убирать будет. Поднял кота, долил молока, накинул тряпочку. он посидел, Как заорет и к двери. Я его хватать - он орет как убивают. Отпускаю - тихо идет к двери. Он умер в коридоре. Я плакал. Не мог успокоиться. Мужик начал было что-то предъявлять, но я без шуток был не в себе. Похоронил недалеко от того места, где окно, весь подъезд возмущался, не понравилось им. За ошибки в орфографии простите. Будьте людьми.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откликается, больно. Удачи вам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что у вас на стене ковер делает??О_о

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это насест. Подоконник и откос с одной стороны обит ковролином, там можно сидеть и смотреть на улицу. Плюс кошки играют.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на даче нашёл очень похожего котёнка но в более лучшем состоянии, разместил объявления где только можно что бы пристроить , у самого 2 собаки , никто так не перезвонил ( не знаю что делать (
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу - вы откуда? Я в Москве, мог бы забрать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красота! А сетку сами такую прикольную придумали? Или продается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это выгул для кошек. Я когда заводил первую кошку несколько лет назад, ставил выгул плюс сетки на окна металлические, чтобы кошки не выпадали и защиту на рамы с фрамужным проветриванием.
Брал в антикоте, семейный бизнес небольшой. Я не в курсе, работают ли они сейчас, но тогда все сделали хорошо, недорого и с первого раза.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это трагедия... Когда приносишь домой кошечку, надо смириться с мыслью, что рано или поздно она уйдёт раньше тебя в небытие. Я вас очень понимаю и сочувствую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.