История одного котенка

В понедельник по дороге на работу увидел в электричке котенка. Котенок маленький совсем. Слабый, вышел из под лавки, пах как бомж в худшем виде. Люди его отодвигали.

Когда взял на руки, понял, что он облит мочой и пивом весь, судя по запаху уже давно.


Пересел обратно, отвез в ветеринарку рядом с домом. Вот в таком виде забрал.

История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот
История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот
История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот

Отмыли, оказалось, что он пушистый такой, волосатый-волосатый. По возрасту 4-6 недель, мальчик. Полз по направлению к фену на сушке. ))

История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот
История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот

Положили в стационар. Домой нельзя, дома кошки, плюс наблюдение нужно.

Вот так его устроили.

История одного котенка Уличный котёнок, Ветеринарная клиника, Электричка, Длиннопост, Кот

Через пару часов набрала врач. Не ест, дефекация слизью. Но все в лоток. Нужно брать анализы, нужно лечить. В понедельник и вторник лечили, кормили. Заезжал утром и вечером. Фотографий уже не делал, не до них было.


Вчера вечером ему стало резко хуже, перестал держать температуру тела. Положили на грелку. Тем же вечером узнал результаты анализов - микоплазмоз плюс коронавирусный гастроэнтерит, прогноз негативный, скорее всего не доживет до утра.


Он умер ночью, на грелке, чистый. Я думаю, что это лучше, чем в электричке. У него вот такая получилась жизнь.


А я решил пост про него написать. На память.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно. Ожидал хэппи энд, море таких историй читал. Но концовка была для меня неожиданностью. А ведь такое происходит повсеместно(
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на даче нашёл очень похожего котёнка но в более лучшем состоянии, разместил объявления где только можно что бы пристроить , у самого 2 собаки , никто так не перезвонил ( не знаю что делать (
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик. Себе оставьте. Будет ваших собак гонять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу - вы откуда? Я в Москве, мог бы забрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До Москвы к сожалению довезти не смогу (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Черного почему то не хотят брать. Предрассудки... Тоже вчера подобрали красивого. А хозяина ему нету...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время черных котов с радостью сектанты всякие брали. Правда животное долго не живет у них...

А так черные коты - это очень круто! Лоснящаяся шерсть и зеленющие глазищщи :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите немного.

я 1,5 месяца назад тоже подобрала котенка (здесь пост был про него с фотками), выходили, откормили и пристроили. Тоже переживала, что никто не захочет забрать - и в соц сетях объявления повесила, и в зоомагазине с девочками договорилась, они у себя на дверь повесили, на авито и т.д., т.е. везде, где только можно было. Несколько дней тишина, а потом начались отклики. Так что пристроили найденыша, уже выросла, красотка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте отдельный пост про вашего котейку, красавец ведь. Обязательно кто-то заберет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Самары

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, как здесь в личку можно написать - вы в каком городе? Я бы поискала сообщения от людей, которые хотели у меня найденыша забрать, может быть им еще нужен котька домой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот так сидишь читаешь пикабу. настроение гуд

а тут прочитал про котенка и все в пизду настроение(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я если натыкаюсь на такие посты,сразу обнимаю котов и собакена,помогает

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку