История одного кота.

Как то, в конце августа 2016 года гулял я по родным трущёбам. И встретил ЕГО.

История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост

Сидел он в окошке вентиляции подвала. И молчал. В течении дня, с утра и до вечера прошел мимо три раза. На четвертый не выдержал, протянул руку и погладил.
А он трясется весь. Замерз видать. И такой прикольный на ощупь... Вобщем, хоть дома и есть уже кот, взял этого с целью "хоть накормлю". Когда поднялся, как раз Плюшевый наелся и балдел, а в миске ещё немного оставалось. Ушастый за 15 секунд управился с остатками обеда и уснул на руках.

История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец автор, хорошо что подружились. Пролью на свет и я тогда свою историю. Как то возвращаясь домой, заходим с уже "бывшей" подругой в подъезд, и слышим басовитое "мяу", оглянулись и увидели котенка месяц-полтора, не больше. Судя по всему охрип сильно. А у нас уже был кот, года полтора, но мы так сжалились над котенком, что пообещав сами себе, что возьмем его, только чтобы выходить его и отдать кому нибудь, взяли его к себе. Принеся домой, наш кот его не принял, и всячески пытался обидеть, в итоге первое время держали их раздельно. Отвезли в ветеринарку, а у него там целый букет, и вши и блохи и лишай. Лишаем в итоге и наш кот заболел, и у меня у самого с подругой стали появляться какие то пятна. Короче говоря вылечили мы и себя, и кота своего, и котенка этого, сами лечили, сами и кололи, то что доктор прописал. Кушал правда котенок как за двоих, видимо голодуха ранее проявила в нем инстинкт съедать теперь все что дают, поэтому он обычно съедал свое и еще кота нашего, а тот милосердно отдавал свою порцию и наблюдал как лишается своего же обеда, поэтому у котенка всегда было большое пузико. Затем когда котенок подрос, уже стал защищаться от нашего кота и даже сам начал ему еще леща прописывать, в итоге потом они подружились, правда недолго, мы нашли ему новых хозяев, так как понимали, что два кота это перебор. В итоге новым хозяевам (как говорили они) он якобы все пакостил, драл, гадил, хотя у нас такого не было. И в один прекрасный момент мы узнаем, что котенок, точнее уже практически взрослый кот снова оказался на улице, он просто им надоел, и они его отнесли в другой подъезд. К сожалению его мы больше не видели, но обида на душе осталась до конца жизни, что мы его почти с того света спасли, а другие его просто снова взяли и выкинули. Больше с этой парочкой мы не общаемся. А вам скажу любите своих питомцев, и как бы банально не звучало, но все же мы в ответе за тех, кого приручили.

Фото к сожалению добавить не получается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А забрать его не получилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку