История одного авокадо

Было много попыток вырастить авокадо из косточки. Но первые 5 не увенчались успехом. Первые попытки были как раз сделаны по общим рецептам из интернета. Косточку проткнуть зубочистками и погрузить в воду. На шестой раз была выбрана другая тактика. Косточку немного просушили и поместили под влажную тряпку. Где-то неделю-полторы она там лежала, пока не дала трещину. После этого сразу посадили в землю.


19 января 2018

История одного авокадо Авокадо, Растениеводство, Комнатные растения, Гифка, Длиннопост

Ровно через месяц появился росток. 19 февраля

История одного авокадо Авокадо, Растениеводство, Комнатные растения, Гифка, Длиннопост

Процесс роста за первый месяц

История одного авокадо Авокадо, Растениеводство, Комнатные растения, Гифка, Длиннопост

Целый месяц авокадо стеснялся и только к 11 марта появились первые листочки. Кошаку нашему он тоже был крайне интересен.

История одного авокадо Авокадо, Растениеводство, Комнатные растения, Гифка, Длиннопост
История одного авокадо Авокадо, Растениеводство, Комнатные растения, Гифка, Длиннопост

Далее процесс пошёл быстрее и активнее. 19 марта

История одного авокадо Авокадо, Растениеводство, Комнатные растения, Гифка, Длиннопост

Сейчас уже почти заросли! Каждые 2 недели новые побеги сверху появляются. 9 июля

История одного авокадо Авокадо, Растениеводство, Комнатные растения, Гифка, Длиннопост

Через пару лет навернём гуакамоле) Спасибо, что дочитали. Всем бобра. Подписчикам привет ^_^


P.S. Белые гранулы в земле - вермикулит.

P.P.S. Баянометр голых девиц выдаёт почему-то и Гендальфа))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я проращиваю финики. Недавно одна косточка проросла. Кот уже попробовал. Рыжий гад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжей морде не хватает зелени. Либо звездюлей. Для нашей сажаем постоянно травку. Сидит чавкает забавно на подоконнике

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Травку тоже сажаем. Финик один раз укусил, больше не ел, наверно не по вкусу пришлась. Но есть одна пальма, он ее и жрет постоянно, я уже не ругаю, тк он все равно будет ее жрать. Я даже иногда листики плохие отрываю и скармливаю, ест с удовольствием)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держите авокадо от него подальше. Листья содержат персин и кот может отравиться, если их погрызёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ё-моё, где вы берете таких кошек? Наша скоттиш-фолд хрен пошевелится лишний раз. Не интересно ни-че-го. У неё одно расписание: пожрать-пос.ать-поспать. На руки никогда сама не залезет. Может порода такая типа "мебель"  или нам

"бракованная" попалась?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порода такая. Специально выведена так. Самый лучший вариант, если в семье есть маленькие дети, т.к. главная особенность породы это минимум агрессии.


Расскажу про своего. Никогда не царапается. Его если затискать вусмерть, то начинает жалобно мяучить и вырываться не выпуская когтей. Но это только по отношению к человеку. На мышей/лягушек/птиц на даче реагирует как подобает хищнику. На собак кидается в атаку, целя когтями в глаза. Поразительное существо.


Может на плечах растечься и ходишь с ним как с шарфом. Также поражает воображение его ум. Когда ему надоедает лежать на плечах, то он пытается слезть. Если я в этот момент с голым торсом, то котяра скользит по спине не выпуская когтей и пытается свалить не причинив вреда. Если есть слой одежды, то уже цепляется когтями за неё. Друзья каждый раз в шоке, что кот как ветошь растекается на руках и мурчит.


И ещё про ум. Как-то раз уронил горшок с подоконника. Получил по шее. Больше ничего и никогда не падало ни с подоконников, ни со столов.


Сестра моего кота не так дружелюбна к чужим людям, признаёт только 1 своего хозяина, другим на руки не даётся, но опять же, никогда не царапается, вырывается без когтей.


Аккуратнее со скотиш страйтами. Мамка моего кота как раз из них. После первой беременности сошла с ума. Агрессивная тварь стала, кидается на всё, что ей не понравилось. Признаёт только тех, кто сильнее её. С первой проигранной битвы не унимается и устраивает засады. После двух-трёх неудачный нападений из засады(с последующим тасканием за шкирку по комнате и униманием её ярости берсеркера при помощи полотенца) признаёт твою силу и больше не кидается и даже даёт себя гладить. Но не дай бог ты погладишь где-то кроме головы-шеи. Тебе конец%)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя пушистая шуба когда была маленькой сожрала дома все алоэ. И ему было все равно, что они горькие и колючие. Так что, завидую.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё тоже самое, но "на руки" - это святое.
Автор поста оценил этот комментарий
Счасливчики. А наша фиг на руки когда залезет. Вечно как царица лежит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему финику 5 лет.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мандарины и апельсины растут. Посадил косточек 30, думал не взойдут. Взошли все! Выкидывать жалко, рассаживать некуда, отдавать некому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку