История о воре

Всем привет! Есть у меня три истории, про воров, ну и, в основном, про водку.
Ездим мы с отцом рыбачить и охотиться на реку Свирь, у нас есть домик, который мы делим с остальными друзьями отца, небольшой, уютный и нелегальный, только тсс! Раньше, лет 40 назад, там были вырубки и всех жителей поселка прогнали, ну а сейчас там живет очень мало людей. В основном охотники, а охотники, как известно, пьют и пьют очень много.

Первая история, которую я вам расскажу, не совсем про водку, но все же. Был на свете мальчик, жил он с отцом-пьяницей, жил и выживал в тайге, учился, запоминал. Отца посадили и начал жить парень сам по себе, ну, примерно, лет с 14. Пил, воровал, подрабатывал. И вот однажды он попал на стройку к одному богатому дядьке. Небольшое отступление. Приезжаем мы с отцом прошлой весной и видим, что что-то не так, не хватает каких-то вещей, по мелочи, тушенки, радио, ножей, теплых вещей и! Что больше всего поразило! Нашего альбома с самыми значимыми и хорошими фотографиями лет эдак за 5. Осмотрелись, следов взлома нет, однако заметили следы того, что было снято окно. Аккуратно, что нас впечатлило. Знаете, я бы не ожидал такого от мародеров. Ну и забили, но все равно было интересно, что произошло. Вот, спустя три месяца из рук местного жителя и просто хорошего дядьки Андрея Петровича мы получили альбом, который переходит из рук в руки уже много раз, ну он нам и рассказал. Этот парень, которому сейчас 17 лет, разбил снегоход хозяина и подался в бега. Его искали два месяца, а он два месяца дурил ментов в его родной стихии. Ну он и наткнулся на наш дом. Понятия не имею, зачем ему был нужен альбом, я бы взял еще пару банок тушенки по весу, но, видимо, он не знал хорошей жизни, он хотел на нее посмотреть и рассматривал альбом у костра, ибо он с ним проходил очень долго, около полутора месяца и он не был рваным, все фотографии были на месте. Это меня очень впечатлило, честно.
В общем, его судьба такова, что его поймали, он сбежал и с одним лишь матрасом для плавания бегал по Свири, отморозил себе часть ступни, которую сам отрезал и переплыл Свирь, ну там его и взяли, сейчас сидит.
Если будет кому-нибудь интересно, выложу еще две истории про воровство этого самого дома.