История о том,как я машину страховал.

Отправился я сегодня в Росгосстрах оформлять ОСАГО. Встретили меня улыбаясь,говорили вежливо. В процессе оформления страховки,агент задавал разные вопросы и случались забавные диалоги.


АГЕНТ(А) - у вас в каком фонде хранятся пенсионные накопления?

Я-в сбербанке.

А-а вы знаете,что у них нет своего фонда и они офтрмляют на какую-то другую контору? А вот у нас свой фонд и условия по-лучше.

Я-все возможно.(ну не настроен я никак заводить неинтересные мне беседы на неинтересные темы)

А-перкходите к нам. Давайте я скан вашего паспорта сделаю. А у вкс снилс с собой? Мы вас быстренько переведем.

Я-не надо меня никуда переводить. Я пришел за страховкой на машину и все.


Агент замолчала и продолжила что-то печатать. В итоге распечатала договор,в котором была прописана сумма 4.694 руб с копейками.

Ну и дальше снова забавный диалог:


А-вам надо будет тех осмотр еще сделать.

Я- не надо. У меня машина на гарантии.

А-но у вас же машина 2012 года,а сейчас уже 2016. 3 года с гарантии закончились ведь.

Я-у меня Хёндэ Солярис,а у них гарантия 5 лет.

А-ну у них же 3 года обязательно,а потом по желанию.

Я-у них по идее можно и месяц на гарантии машину продержать,это на усмотрение клиента. Я же планирую все 5 лет на гарантии держать машину. У меня имеется сервисная книжка с записями о всех ТО и времени/пробеге гарантийного срока.

А-ну ясно,тогда вкм надо будет оформить обязательное страхование жизни.(тут то у нее моська погрустнела,да и гонор в голосе появился).

Я-страхование жизни не обязательно. Законом это предписано,да и оно мне не нужно.

А-ну а вдруг падете в дтп,даже за сломанный пальчик вам выплатят.

Я-попаду и попаду. Но страховка жизни ваша мне все равно не нужна. Только на машину и все.


Улыбка с лица агента исчезла,она с озлобленностью отдала мне документы и даже не попращалась. 


Так что,уважаемые автовладельцы,не бойтесь стоять на своем и отстаивать свою правду.