История о том, как я в незнакомом городе подругу свою искал.

Дернуло же меня пообещать, что создам длиннопост о том, как я подругу свою искал. Ни думал, ни гадал, что так лень будет это делать, к тому же еще с телефона сижу, а длиннопосты делать с телефона ой как не просто мне. В общем началось все с того, что некоторое время назад, в теме про очередной детективный рассказ, я заикнулся, что пришлось мне однажды в реальной жизни разыскивать человека, без ников и фото, и вообще каких-либо зацепок на первый взгляд. Меня попросили склеить об этом пост, а я и не подозревая о том, что мне так влом будет это делать согласился. Подписалось на меня 30 человек, а для меня это вообще не хило, ведь я понимаю, что за этой цифрой на экране стоит 30 реальных людей, можно сказать целый класс) правда кто-то в итоге меня покинул, так и не дождавшись данного поста, но не важно. В общем да, я лью много воды, уж простите, у меня это в крови)
И так, хоть я и уверен, что история моя не такая интересная, как может показаться, но раз уж пообещал, то обещания надо выполнять.

Начнем с того, что я расскажу немного саму предысторию.
Пару лет назад я познакомился с девушкой. Выяснилось, что она в разводе и у нее есть ребенок. Но меня это не испугало почему-то, ведь на тот момент я был уверен, что я и дети, это две несовместимые вещи. Но не об этом, ладно.. Как-то все быстро закрутилось, хотя для меня это вообще не удивительно, по-другому то и не было никогда. Жили мы тогда в прекрасном некогда городе Красноярске, встречи, свидания, романтика и вот мы уже вместе живем и строим грандиозные планы на будущее. Одним из решений был переезд в город с другим окончанием - Краснодар. Дальше быт, продажа имущества, в общем подготовительный процесс. Кое-как мы это пережили. И вот мы наконец за пять тысяч километров от привычных мест.
Разумеется на наши плечи посыпались проблемы одна за другой, как те, что я мог предвидеть, так и совершенно непредвиденные. Но если я и был готов к тому, что будет трудно, то спутница моя, как бы я ее к этому не пытался подготовить и вообще оградить от проблем, готова к этому не была совершенно. Депрессия, апатия, в общем полный букет мне сюрпризов вдобавок к тем, что и так неизбежно вливались в мою жизнь.
Не прошло и месяца, как любимая моя начала (тут уж простите эмоции) нести всякую чушь обо мне, нас и... в общем не хочу я вдаваться тут в детали, лишь скажу, что она потом еще долго за это все извинялась (да и до сих пор продолжает). Я пытался мыслимыми-немыслимыми способами все уладить, реально, что я только ни делал. Но девушки... Это существа, которых я зарекся пытаться понять уже давно.
И вот в один действительно прекрасный день, я с работы возвращаюсь вечером домой, в руках подарки моей любимой семье... А дома ни-ко-го.. Конечно, я сразу понял в чем дело, но оптимист во мне, который, как агент нац безопасности вылезает лишь исключительно в экстренных ситуациях, прогнал реалиста и я начал себя успокаивать тем, что возможно они ушли погулять. Это сейчас смешно вспоминать, а тогда было действительно жутко. В общем реалист в итоге дал люлей оптимисту, так как дома не было их документов, некоторых личных вещей и чайника) На звонки и смс никто не отвечает, тихая паника стала совсем не тихой.
И тут наконец мы добрались до самого расследования)
Как найти человека в абсолютно незнакомом городе? Куда они могли поехать? Что делать? В голове вопросов куча, а ответов нет. Первая мысль - купила билет заранее, сейчас либо летит/едет, либо ждет на вокзале. Надо ехать, может еще успею. А куда ехать то?
В общем мозг начинает потихоньку подавать признаки жизни и я вижу ноутбук. Скорее всего она оставила какой-то след там. Что ж, ковыряния в истории браузера принесло кое-какие результаты. Я нашел страницы с поиском билетов и гостиниц. Одна из гостиниц была около аэропорта. Прекрасно, значит более вероятно, что она полетит, а раз искала гостиницы, то не сейчас, но это лишь предположение.
Ок. Что дальше? Надо бы позвонить в эту гостиницу и спросить остановилась ли там девушка с ребенком. (Так то мне и сказали, ага.. Надо придумать, как выпытать информацию).
Звоню.. "Девушка, помогите, у меня немного необычная ситуация, я только-только прилетел в Краснодар и должен встретиться с женой и ребенком. Договаривались встретиться в гостинице, но название не помню, вроде ваша. У нас вылет следующий через 2 часа, телефон недоступен, помогите! (Говорю ФИО)". Получаю ответ "нет, с детьми сегодня точно не было". Эх, ясно.. Открываю 2гис и повторяю операцию СОРОК ДОЛБАННЫХ РАЗ!.. Начиная от ближайший к аэропорту и дальше. Кто-то отвечал, что такую информацию они не предоставляют, я умолял просто сказать да, или нет, или "вслух кивнуть":) , так или иначе ответа я добивался у всех, порой перезванивая по несколько раз. Тем временем солнце начитало царапаться в окошко и я принял решение немного поспать (два часа:) ). А потом поехать в аэропорт и ловить что называется за руку. Зачем я все это делал? Да просто хотел поговорить, сказать, что отпускаю, и что они могут вернуться (это потом я узнаю правду и сам не захочу, чтобы она возвращалась, но это потом). Проснулся я, подобно зомби в старых фильмах под вой будильника, почистил зубы, натянул штаны и поехал в аэропорт. Там я проторчал день. Под конец дня я узнал, что рейсы до Красноярска лишь 2 раза в неделю по определенным дням (вроде 2, не помню точно уже). Дождался последнего рейса, проверил еще раз не проходила ли регистрацию "такая-то" и поехал домой. Весь уставший и измотанный я лег спать, на следующий день в аэропорт не надо было, дела я все отменил. Новый день настал и меня наконец осенило (вот, что значит здоровый сон) - я же покупал симку на свое имя!) ура! Мчусь я в офис оператора, меня футболят из одного в другой, и наконец я в главном офисе этой чертовой компании.. Получаю распечатку звонков. И ищу незнакомые местные номера, благо таких оказалось не много. Прозванивать пока не стал, подумал, что могу испортить все, если номер окажется какой-нибудь ее мимо проезжавшей родственницы (такое могло быть). Поэтому решил "пробить" номера в интернете. Интернет действительно великое изобретение! Одним из номеров оказалась квартира сдающаяся посуточно! Отлично! То, что надо. Опять подготовка к диалогу, у меня всего лишь одна попытка, и если я накосячу, то все пропало, адрес я не узнаю. И так:
- Здравствуйте, сдаете квартиру?
- Да, но она сейчас занята (прекрасно, большие шансы, что теми, кого я ищу). Пере.. ("Перезвоните"? Неее, меня это не устраивает, что же делать? Думай!)
- Знаете, мне как раз не сейчас квартира нужна, я жду девушку в гости, она первый раз в город приезжает, хочу, чтобы все идеально было. Но мне нужно НА 2-2.5 НЕДЕЛИ (давай, я знаю, что ты меркантильная и хочешь много денег!) Вы можете предоставить жилье на такой срок?
- 2 недели? КОНЕЧНО! А когда Вам надо? (Все, попалась на крючок, теперь тянем)
- Подождите, а что у Вас имеется в квартире?
- (Усердно перечисляет) вы же знаете цену?
- знаю, меня более чем устраивает. (Пора узнавать детали) Но мне бы хотелось знать, что там за район у Вас? Окна выходят куда? А то я бы не хотел, чтобы моя подруга смотрела на свалку какую-нибудь.
- Все в порядки, окна выходят на дорогу. (Адрес дома тоже сказала)
- (теперь надо как-то уточнить те ли, кто мне нужен у нее сейчас живут?) а что там, когда квартира то освободится? Может я доплачу, да пораньше освободите (с ребенком выгонять не будет).
- Нет, раньше никак, там девушка с ребенком, но они выезжают через пару дней (говорит число).
---
Отлично, я расположил ее к себе и все узнал, что мне нужно. Почти, я все еще не знаю подъезда и номер квартиры.
В общем не буду утомлять больше этим диалогом, хотя вы и так герои, если дочитали до этого места)) Далее, уже подъехав к дому, я ей перезвонил и выпытал у нее примерное расположение окон и этаж. И ходил как дурак ломился во все квартиры в рассчитанном мной радиусе. Опрос соседей дал результат, квартира была найдена. Но один хрен мне никто не открыл)))) но нет, не все зря. Теперь я знаю в какой день они улетают.
В тот день я все же поймал их в аэропорту, отдал те самые подарки, о которых говорил еще в самом начале, попрощался и поехал домой. Через некоторое время узнал о ее попытке вернуться к бывшему мужу и не простил этого. И вот прошло уже почти пол года, она в полной жопе и грезит желанием все вернуть. Но поздно. Так что девушки думайте головой, а парни.. да и парни тоже.
Всем взаимной любви и адекватности.

PS. Хотел делать длиннопост, да картинки не знаю какие вставить, еще и с телефона. Поэтому принимайте то, что есть. Тупо "многобукв")))
Фух, не буду больше никому ничего обещать.. :)