-28

История о том, как я в незнакомом городе подругу свою искал.

Дернуло же меня пообещать, что создам длиннопост о том, как я подругу свою искал. Ни думал, ни гадал, что так лень будет это делать, к тому же еще с телефона сижу, а длиннопосты делать с телефона ой как не просто мне. В общем началось все с того, что некоторое время назад, в теме про очередной детективный рассказ, я заикнулся, что пришлось мне однажды в реальной жизни разыскивать человека, без ников и фото, и вообще каких-либо зацепок на первый взгляд. Меня попросили склеить об этом пост, а я и не подозревая о том, что мне так влом будет это делать согласился. Подписалось на меня 30 человек, а для меня это вообще не хило, ведь я понимаю, что за этой цифрой на экране стоит 30 реальных людей, можно сказать целый класс) правда кто-то в итоге меня покинул, так и не дождавшись данного поста, но не важно. В общем да, я лью много воды, уж простите, у меня это в крови)
И так, хоть я и уверен, что история моя не такая интересная, как может показаться, но раз уж пообещал, то обещания надо выполнять.

Начнем с того, что я расскажу немного саму предысторию.
Пару лет назад я познакомился с девушкой. Выяснилось, что она в разводе и у нее есть ребенок. Но меня это не испугало почему-то, ведь на тот момент я был уверен, что я и дети, это две несовместимые вещи. Но не об этом, ладно.. Как-то все быстро закрутилось, хотя для меня это вообще не удивительно, по-другому то и не было никогда. Жили мы тогда в прекрасном некогда городе Красноярске, встречи, свидания, романтика и вот мы уже вместе живем и строим грандиозные планы на будущее. Одним из решений был переезд в город с другим окончанием - Краснодар. Дальше быт, продажа имущества, в общем подготовительный процесс. Кое-как мы это пережили. И вот мы наконец за пять тысяч километров от привычных мест.
Разумеется на наши плечи посыпались проблемы одна за другой, как те, что я мог предвидеть, так и совершенно непредвиденные. Но если я и был готов к тому, что будет трудно, то спутница моя, как бы я ее к этому не пытался подготовить и вообще оградить от проблем, готова к этому не была совершенно. Депрессия, апатия, в общем полный букет мне сюрпризов вдобавок к тем, что и так неизбежно вливались в мою жизнь.
Не прошло и месяца, как любимая моя начала (тут уж простите эмоции) нести всякую чушь обо мне, нас и... в общем не хочу я вдаваться тут в детали, лишь скажу, что она потом еще долго за это все извинялась (да и до сих пор продолжает). Я пытался мыслимыми-немыслимыми способами все уладить, реально, что я только ни делал. Но девушки... Это существа, которых я зарекся пытаться понять уже давно.
И вот в один действительно прекрасный день, я с работы возвращаюсь вечером домой, в руках подарки моей любимой семье... А дома ни-ко-го.. Конечно, я сразу понял в чем дело, но оптимист во мне, который, как агент нац безопасности вылезает лишь исключительно в экстренных ситуациях, прогнал реалиста и я начал себя успокаивать тем, что возможно они ушли погулять. Это сейчас смешно вспоминать, а тогда было действительно жутко. В общем реалист в итоге дал люлей оптимисту, так как дома не было их документов, некоторых личных вещей и чайника) На звонки и смс никто не отвечает, тихая паника стала совсем не тихой.
И тут наконец мы добрались до самого расследования)
Как найти человека в абсолютно незнакомом городе? Куда они могли поехать? Что делать? В голове вопросов куча, а ответов нет. Первая мысль - купила билет заранее, сейчас либо летит/едет, либо ждет на вокзале. Надо ехать, может еще успею. А куда ехать то?
В общем мозг начинает потихоньку подавать признаки жизни и я вижу ноутбук. Скорее всего она оставила какой-то след там. Что ж, ковыряния в истории браузера принесло кое-какие результаты. Я нашел страницы с поиском билетов и гостиниц. Одна из гостиниц была около аэропорта. Прекрасно, значит более вероятно, что она полетит, а раз искала гостиницы, то не сейчас, но это лишь предположение.
Ок. Что дальше? Надо бы позвонить в эту гостиницу и спросить остановилась ли там девушка с ребенком. (Так то мне и сказали, ага.. Надо придумать, как выпытать информацию).
Звоню.. "Девушка, помогите, у меня немного необычная ситуация, я только-только прилетел в Краснодар и должен встретиться с женой и ребенком. Договаривались встретиться в гостинице, но название не помню, вроде ваша. У нас вылет следующий через 2 часа, телефон недоступен, помогите! (Говорю ФИО)". Получаю ответ "нет, с детьми сегодня точно не было". Эх, ясно.. Открываю 2гис и повторяю операцию СОРОК ДОЛБАННЫХ РАЗ!.. Начиная от ближайший к аэропорту и дальше. Кто-то отвечал, что такую информацию они не предоставляют, я умолял просто сказать да, или нет, или "вслух кивнуть":) , так или иначе ответа я добивался у всех, порой перезванивая по несколько раз. Тем временем солнце начитало царапаться в окошко и я принял решение немного поспать (два часа:) ). А потом поехать в аэропорт и ловить что называется за руку. Зачем я все это делал? Да просто хотел поговорить, сказать, что отпускаю, и что они могут вернуться (это потом я узнаю правду и сам не захочу, чтобы она возвращалась, но это потом). Проснулся я, подобно зомби в старых фильмах под вой будильника, почистил зубы, натянул штаны и поехал в аэропорт. Там я проторчал день. Под конец дня я узнал, что рейсы до Красноярска лишь 2 раза в неделю по определенным дням (вроде 2, не помню точно уже). Дождался последнего рейса, проверил еще раз не проходила ли регистрацию "такая-то" и поехал домой. Весь уставший и измотанный я лег спать, на следующий день в аэропорт не надо было, дела я все отменил. Новый день настал и меня наконец осенило (вот, что значит здоровый сон) - я же покупал симку на свое имя!) ура! Мчусь я в офис оператора, меня футболят из одного в другой, и наконец я в главном офисе этой чертовой компании.. Получаю распечатку звонков. И ищу незнакомые местные номера, благо таких оказалось не много. Прозванивать пока не стал, подумал, что могу испортить все, если номер окажется какой-нибудь ее мимо проезжавшей родственницы (такое могло быть). Поэтому решил "пробить" номера в интернете. Интернет действительно великое изобретение! Одним из номеров оказалась квартира сдающаяся посуточно! Отлично! То, что надо. Опять подготовка к диалогу, у меня всего лишь одна попытка, и если я накосячу, то все пропало, адрес я не узнаю. И так:
- Здравствуйте, сдаете квартиру?
- Да, но она сейчас занята (прекрасно, большие шансы, что теми, кого я ищу). Пере.. ("Перезвоните"? Неее, меня это не устраивает, что же делать? Думай!)
- Знаете, мне как раз не сейчас квартира нужна, я жду девушку в гости, она первый раз в город приезжает, хочу, чтобы все идеально было. Но мне нужно НА 2-2.5 НЕДЕЛИ (давай, я знаю, что ты меркантильная и хочешь много денег!) Вы можете предоставить жилье на такой срок?
- 2 недели? КОНЕЧНО! А когда Вам надо? (Все, попалась на крючок, теперь тянем)
- Подождите, а что у Вас имеется в квартире?
- (Усердно перечисляет) вы же знаете цену?
- знаю, меня более чем устраивает. (Пора узнавать детали) Но мне бы хотелось знать, что там за район у Вас? Окна выходят куда? А то я бы не хотел, чтобы моя подруга смотрела на свалку какую-нибудь.
- Все в порядки, окна выходят на дорогу. (Адрес дома тоже сказала)
- (теперь надо как-то уточнить те ли, кто мне нужен у нее сейчас живут?) а что там, когда квартира то освободится? Может я доплачу, да пораньше освободите (с ребенком выгонять не будет).
- Нет, раньше никак, там девушка с ребенком, но они выезжают через пару дней (говорит число).
---
Отлично, я расположил ее к себе и все узнал, что мне нужно. Почти, я все еще не знаю подъезда и номер квартиры.
В общем не буду утомлять больше этим диалогом, хотя вы и так герои, если дочитали до этого места)) Далее, уже подъехав к дому, я ей перезвонил и выпытал у нее примерное расположение окон и этаж. И ходил как дурак ломился во все квартиры в рассчитанном мной радиусе. Опрос соседей дал результат, квартира была найдена. Но один хрен мне никто не открыл)))) но нет, не все зря. Теперь я знаю в какой день они улетают.
В тот день я все же поймал их в аэропорту, отдал те самые подарки, о которых говорил еще в самом начале, попрощался и поехал домой. Через некоторое время узнал о ее попытке вернуться к бывшему мужу и не простил этого. И вот прошло уже почти пол года, она в полной жопе и грезит желанием все вернуть. Но поздно. Так что девушки думайте головой, а парни.. да и парни тоже.
Всем взаимной любви и адекватности.

PS. Хотел делать длиннопост, да картинки не знаю какие вставить, еще и с телефона. Поэтому принимайте то, что есть. Тупо "многобукв")))
Фух, не буду больше никому ничего обещать.. :)
Лучшие посты за сегодня
20330

Предупреждения закончились

12356

Квант времени

Квант времени Интересное, Познавательно, Длиннопост, Время
Показать полностью 5
9297

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Показать полностью
8850

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством»

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
7655

Николай Дроздов в "Поле Чудес" и его "подарки" Якубовичу

7650

Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Показать полностью
7193

Когда убьют, тогда и звоните. В Екатеринбурге полицейский пять раз отказался принимать вызов о нападении

7115

Немного доброты

Немного доброты
6781

Tochno bleat!!!

Tochno bleat!!!
6323

Переезд

Переезд
6318

Ответ на пост "Как нас «доят» на экзаменах в ГИБДД" - мотоциклист самоучка

По совету друга нашел дешевую мотошколу, т.к. уже обладал навыками езды на мотоцикле во Вьетнаме в течение полугода. Опыт шесть месяцев ежедневной езды – это серьезный опыт. Порой даже по более сложным и оживленным вьетнамским улицам в сравнении с предсказуемым и хорошо понятным трафиком Москвы, где собственно я проживаю.
Ответ на пост "Как нас «доят» на экзаменах в ГИБДД" - мотоциклист самоучка Экзамен в ГИБДД, Длиннопост, Автошкола, Мотошкола, Потребительский экстремизм, Ответ на пост

Площадку нужно было сдавать на ручной коробке передач, поэтому мне пришлось взять еще 5 уроков, чтобы привыкнуть к ней. Хотя в начале думал, что хватит и одного урока. Коробка не слушалась совершенно. Особенность мотоциклов в том, что нейтральная передача находится между первой и второй и поймать «нейтраль» можно только очень легким нажатием, чтобы не перескочить. <...>
Это упражнение намеренно ставят первым (хотя оно по счету номер 4), чтобы не было возможности привыкнуть к мотоциклу на более легких упражнениях. Когда садишься на мотоцикл в условиях экзамена нужно хотя бы пару минут, чтобы преодолеть волнение. Предполагаю, я не один такой и начать с более простых упражнений было бы разумнее.
Начинается экзамен. Проезжаю скоростное маневрирование, все ок, на следующем упражнении «габаритная восьмерка» (упражнение №5 – тоже сложное упражнение начиная с апреля 2020г.) чуть переборщил с газом и выехал из габаритов упражнения и соответственно провалил его. Обычно это упражнение проходится на холостом ходу, но конкретно на этом мотоцикле так было делать нельзя, иначе заглохнет.
Показать полностью 1
6225

Снова про Ники

Снова про Ники Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Юмор, Ник, Анальный секс
Показать полностью 1
5044

Миры Леонида Шварцмана

Миры Леонида Шварцмана Леонид Шварцман, Чебурашка, Крокодил Гена, 38 попугаев (мультфильм), Котенок Гав, Снежная королева, Обезьянки вперед (мультик), Дядя Степа, Кай и герда, Шапокляк, Мартышка, Союзмультфильм, Estorskihart, Мультипликатор, Советские мультфильмы, Мультфильмы
Показать полностью 1
5013

Новое понятие - "шизайн"

Новое понятие - "шизайн" Дизайн, Обложка, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 4
4984

Очередные нововведения

Очередные нововведения Мат, Пикабу, Обновление на Пикабу, Интерфейс, Сохраненное
Очередные нововведения Мат, Пикабу, Обновление на Пикабу, Интерфейс, Сохраненное
4982

Стрельнул

4924

Наглость второе счастье? или первое?

4913

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
4724

Формулировка

Формулировка Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Старость, Смена пола, Повтор
4595

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: