История о том, как я устраивался на работу, а так же пост для всех молодых

Я молодой наивный житель города Санкт-Петербург решил устроится на работу, естественно опыта никакого нет и я полез бороздить просторы сайтов с вакансиями. Не долго мучаясь нашел подходящую вакансию грузчика с ежедневными выплатами. Позвонил, назначили собеседование. Приезжаю, вход в подвал, небольшой офис с мужиками, похожими на зэков. После заполнения анкеты меня стала консультировать женщина (профессионал в своем деле), рассказала как все хорошо, разве что одна мелочь - не хватает сан.книжки. Всего 2500 и она будет, при том что вскоре сумму вернут поверх зарплаты. Я, окрыленный детской наивностью, поехал домой и на следующий день отдал деньги. Даже тот факт, что я не нашел по ним информации в интернете не смутил меня. Там же я подписал договор (я его даже читал, я ведь не лох какой-нибудь, но там было столько воды, что мне это мало что дало). Естественно мне никто потом не перезвонил.

Хочу предупредить всех, кого еще жизнь толком ничему не научила, чтобы не попадались. В рассказе все понятно, но когда оказываешься на месте жертвы, все совсем по-другому.

А так же вдруг на пикабу окажутся люди, способные помочь. Обращения в милицию пострадавших не принесли пользы. Возможно информационный способ принесет какую-либо пользу, или хотя бы снизит доходы мошенников путем осведомленности населения.

P.S. эти люди сидели в своем офисе не меньше месяца, разводили толпы людей, не знаю, до сих пор они там или нет. Такие организации существуют много лет, меняют названия и офисы.
P.P.S. оставляю комментарии для минусов, чем больше людей увидят пост, тем лучше