История о том, как я решила уйти в геймдев, но наткнулась на 3д принтеры

Однажды мои друзья показали, как богат игровой мир. Я поняла, что вселенные не ограничиваются только пострелушками. Влюбилась в ori, subnautica, it takes two. Насмотрелась трейлеров, изучила проекты на steam и поняла - я хочу в геймдев!

А перед этим решением я попробовала рисовать 2d. Под боком оказалось два программиста, которые зарабатывают своими казуальными играми. Фотошоп я знала уже как 6 год и планшет меня не пугал. Получались нормальные арты, но я чувствовала, что не хватает этому еще и знания 3д, чтобы потом делать покрас болванок в фотошопе.

Ну вот пошел сентябрь 2022, мне сказали : blender - это зашибись! За 3 года до этого я уже прошла стартовый курс по 3д Максу ( он был по интерьерам, и признаюсь мне не понравилось ). В той же топке был курс по MAYA ( она меня заинтересовала сильнее чем max, но было тяжко ).

Открыв блендер я была в восторге. Нашла ресурсы от Артема Слаквы и меня так засосало! Мне было очень интересно слушать всё, что он объяснял. Но в какой-то момент я поняла, что не знаю как двигаться дальше.

Одна художница рассказала про пайплайн в ее команде и стало легче выстраивать план самообразования. Все и всегда настаивали на Zbrush, как на самом важном инструменте в процессе работы 3д художника. Я чувствовала, как не могу подступиться. Стоило открыть этот интерфейс и мне становилось страшно, тяжело. Нутро вообще не хотело это познавать. Я заставила себя. ….

Смотрела видеоуроки по несколько раз, перематывала много, завела тетрадь и просто долбилась в экран каждый божий день ( это продолжается и сейчас и сегодня, будет завтра). Сейчас уже конечно могу заявить «влюбилась в зебру», но трудности встречаю каждый день.

Уже в этом году получилось напечатать несколько моих моделек и проверить, хороши ли мои stl файлы в работе. Теперь я решила параллельно двигаться в геймдев и делать модели для принтеров. Хочу экспериментировать. Вот одна из моделек, которую уже удалось потрогать. Напечатана на фотополимерном принтере, задали размер в 55 мм, чтобы попробовать:

История о том, как я решила уйти в геймдев, но наткнулась на 3д принтеры 3D моделирование, Скульптинг, Саморазвитие, Самообразование, 3D печать, Из 2д в 3д, Длиннопост
История о том, как я решила уйти в геймдев, но наткнулась на 3д принтеры 3D моделирование, Скульптинг, Саморазвитие, Самообразование, 3D печать, Из 2д в 3д, Длиннопост