История о том, как я погрузился в виртуальный мир... (Вымысел)

Эта история произошла спонтанно. Мне предложили подзаработать грузчиком, как не странно, но платили довольно хорошо, поэтому и согласился. Во время этой работы я узнал, что все то, что мне прихолилось носить принадлежит некой фирме, под названием "Two Worlds". В конце всей работы они предложили выбор, или я беру деньги, или пробую играть в их игру, со своими друзьями по скидке. Мне сказали, что можно не спешить с выбором, а подумать и дать свой ответ завтра. Как только я пришел домой, все мои друзья уже общались в Скайпе, я сообщил им новость о своем выборе и на мое удивление один из моих друзей знал об этой фирме и сказал “дружище ты обязан брать скидку, а мы все будем искать деньги чтоб с играть в нее”. Он долгое время рассказывал про то что это фирма очень новая и то что она погружает тебя в один из миров которые ты выберешь “Ты входишь в капсулу, на тебя одевают разные провода, чтоб поддерживать твою жизнь. И ты как будто в анабиозе висишь на проводах. Но самое главное, что там по определенной системе насчитывают сколько ты заработаешь. И еще кое-что один год проведенный в этом виртуальном мире равен одному дню реального мира". У нас на выбор будет несколько миров: Первый-выживание на острове, Второй средневековый мир где каждый из нас будет в роли старост деревень или мы все начнем в одной деревне и сами выберем кто из нас будет руководить нами, Третий-мир постапокалипсиса и мы в роли выживших”. Он очень долгое время уговаривал меня и я согласился. Должен сказать, счастья у него было очень много, весь дальнейший разговор он сиял от счастья. На утро мы все встретились и пошли в эту компанию стоила она довольно много и к невероятному счастью хозяин этой фирмы находился там и он нас заметил и сказал что мы первые и нам бесплатно. Надо было видеть наши довольные лица. Мы долго думали в какой мир мы будем погружать и даже успели поругаться, но в конечном итоге мы решили что идем в мир под номером один. Нам провели инструктаж и рассказали краткие сведения об этом мире. “В этом мире вас будут ждать невероятные приключения, голод кого-то даже смерть. Опасных животных будет мало, помимо плохого на этом острове будут спрятаны сокровища и они не всегда будут охраняемы, так что не бойтесь если найдете сокровища но не найдете охрану. И еще кое что, не забывайте что это виртуальная реальность и там вы можете найти те вещи которые в реальное время вместе ни за что бы в жизни не смогли ужиться ”. После инструктажа мы вошли в капсулы. С нами оказалось еще несколько людей.

И вот мы оказались на невероятно красивом острове, море было теплое. Солнце светило, но сильной жары не было. Нас было всего 20 человек, одиннадцать парней и девять девушек. Мы сразу начали распределять кто чем будет заниматься. Я, Рома, Степан и Никита пошли изучать местность и одновременно собирали все полезное что находили. Так и прошел наш первый день , кто то собирал ресурсы, кто то думал как лучше построить жилище, а кто-то готовил. Спать нам приходилось на песке. На второй день мы смастерили инструменты , лопату, молоток. Я по прежнему ходил по острову в надежде найти, что-нибудь полезное. Но находил только маленькие гнезда на деревьях. Ближе к вечеру Антон смог найти первое сокровище. Там оказалось лопата, топор, десяток гвоздей, мандарины и пара листов, на которых записано несколько рецептов. Некоторые из ни были для кулинарии, а другие по созданию медикаментов. На третий день мы начали первые попытки постройки жилья, рубили деревья, пытались найти способ как легче связать бревна между собой, чтоб они могли выдержать нас. По началу все продвигалось медленно и очень тяжело, еды было мало, питьевую воду найти затруднительно на этом острове. Со временем у нас образовалось два общества. Первое общество это были мои друзья, второе те ребята которые начали эту игру в месте с нами. Изначально мы жили мирно и не ссорились, но с каждым месяцем обстановка становилась все хуже. Одним вечером сидя за костром у нас произошла перепалка из за того что Виктор не хотел идти на охоту следующим утром, хоть все мы настаивали на этом т.к. была его очередь. И из за этого мы решили что уходим с этого места.

Долго искать место не пришлось , я давно приметил место на холме у которого был хороший склон и длинна его составляла метров сто и это оказалось лучшим моим выбором. Мы забрали с собой топор, поэтому нарубать деревьев было не сложно. Нам очень повезло на этом холме оказался родник который находился в большом булыжнике, поэтому проблем с водой у нас не было. Так как у нас не было гвоздей нам пришлось как в древности на краях стволов вырубать часть и на вырубленное место вставлять новое такое вырубленный ствол. Это занимало много времени и сил, на один дом уходил месяц чтоб построить стены. Постройка самого дома занимало у всех по разному но в основном три или четыре месяца. Как обычно начинать жить было очень сложно и с каждым месяцем было все легче мы находили больше полезных ресурсов и постепенно отстраивали свою маленькую деревушку. Чтоб избегать конфликтов мы решили выбрать старосту, кандидатов было не много, но выбрать одно было весьма сложно. В конечном итоге мы выбрали Игоря старостой. В прочем он хорошо справлялся, его идеи были полезными и благодаря тому что мы слушали его, мы смогли быстро отстроить деревушку. Прошел уже второй год нашего пребывания на этом острове, у нас уже даже появились свои маленькие огороды которые давали нам свои плоды. 

Выложу продолжение, попоже.. спасибо за прочтение истории.