История о том, как у меня кактусы "зацвели" :)

Как то после пяти совместных лет жизни с мужем и подаренных множества букетов цветов, я попросила его дарить мне только комнатные цветы. Повзрослела что ли не знаю)) Но решила, что комнатные цветы будут радовать больше и дольше, а сорванные - три дня и в мусорку.
С чем он согласился и как помню первые он приподнес на очередное восьмое марта. Это были три кактуса разных сортов, названия их не знаю и даже не буду об этом писать)) Но как заверили мужа в цветочной лавке, что через годик будут красиво цвести и радовать наши глазки.

И вот проходит год, полтора, а мои кактусы всё никак не цветут и не цветут.
Я их уже и поливала какой то фигнёй, и разговаривала с ними, по советам интернета)) Вообщем, что я только не делала, чтобы они зацвели, уж очень мне хотелось эту красоту увидеть.
Кстати, хочу отметить, что остальные цветочки, подаренные мужем, а это были в основном фиалки и орхидеи, цвели и радовали, а вот кактусы мои всё никак.

Однажды пока я была на работе, муж пошёл с нашим пятилетним сыном гулять к местной речке. И там мужу моему пришла в голову просто гениальная идея, нарвать там полевых цветов, таких беленьких, не знаю их названия, но не ромашки)) Погуляли они с сыном и цветочков этих нарвали.
Дома муж взял и эти верхушки от цветов повтыкал в иголки кактуса, красивенько так обильненько))
Прихожу я с работы, ужинаем и тут, вы даже не представляете моё удивление, радость и счастье, когда я увидела, что мои кактусы "зацвели", та ещё и со всех сторон и такими прекрасными беленькими цветочками)) Радовалась как ребёнок я значит, даже сестре позвонила, похвасталась..
В итоге уже следующим утром, конечно муж признался, что хотел меня порадовать просто..
Я сначала его хотела прибить если честно, но потом мы вместе посмеялись от души.
Недавно вот вспоминали эту историю, решила и с вами поделиться:)

P. S. Кактусы я отдала маме, она очень любит их. И зацвели они только через 12 лет. Красиво и необычно, жёлтыми и розовыми большими цветами.
*фото из интернета

История о том, как у меня кактусы "зацвели" :) Цветы, Цветущие кактусы, Семья, Юмор, Длиннопост