История о том, как пикабушники серию годных постов упустили...

Всем привет! Сегодня будет слегка необычный для меня и для вас всех пост. Но я думаю, проблема будет интереса каждому заядлому пикабушнику.  Дело в том, что есть один человек (все мы его, конечно, знаем), который очень хотел сделать наш пикабу уютней и вновь запустить серию постов с приглашёнными звёздами. Но кое-что пошло не так...


Дисклеймер: Фродыч не имеет никакого отношения к данному посту. Пост создан лично по моей инициативе, ибо я не могу спокойно смотреть, как у человека с такой крутой затеей сразу опускаются руки.

Небольшая предыстория. Для тех, кто здесь относительно недавно, стоит пояснить, что когда-то на пикабу была неплохая традиция приглашать всяких известных и медийных людей давать ответы на вопросы. Были, например, Евген BadComedian, Усачев, Дюран... (И да, Фрод, тот случай с Тесаком мы тоже помним =Ъ)


Со временем всё это как-то угасло, но вот недавно Фродыч решил возобновить дело. Были проведены переговоры с двумя известными музыкантами (на самом деле там есть ещё кандидаты, но пока не об этом), которые согласились прийти в гости к пикабу. Под это дело было запилено отдельное сообщество...

История о том, как пикабушники серию годных постов упустили... Пикабу, Пост, Интервью, Вопрос, Сообщество

Сообщество, кстати, по идее, предназначалось для "опроса" не только звёзд, но и простых людей, но опять таки, сейчас не об этом...


Проблема №1 возникла тогда, когда был запилен пост-анонс всего этого действа. Пост даже не вышел в горячее. Естественно, для такой грандиозной идеи, как приглашение звёзд на сайт, это полный провал...

История о том, как пикабушники серию годных постов упустили... Пикабу, Пост, Интервью, Вопрос, Сообщество

Естественно, никто не будет выступать перед 25-ю анонимусами, так что это был практически срыв.


Проблема №2 заключается в том, что Фрод, сволочь такая (не лютуй, я любя XD), не пытается исправить ситуацию. Дело в том, что я поддерживаю с ним некоторый личный контакт, и у человека реально опустились руки. Он, в принципе, уже и забил на идею, но я верю, что пикабушникам это должно быть интересно! Короче, имхо, надо что-то делать. Только что именно - я хз...


Итак, а, собственно, зачем этот пост? А мне просто интересно мнение общественности: почему так получилось? Нужна ли такая рубрика на пикабу? Есть ли способ всё вернуть и исправить? Предлагаю обсудить все эти вопросы в комментариях.


И да, это никакой не призыв что-то плюсовать/минусовать, вступать и т.п. Никаких комментов для минусов тоже не будет. Мне хочется именно разобраться в ситуации: почему некогда популярная рубрика на пикабу вдруг встречает такое отторжение?

З.Ы.: основное моё предположение заключается в том, что в сообществе никто просто толком мог ничего и не увидеть. По крайней мере хочется на это надеяться... но надежду слегка портит тот факт, что затем пост всё-таки появился в свежем...