История о том, как изуродовать собаку и дать понять всем окружающим кто ты...

История о том, как изуродовать собаку и дать понять всем окружающим кто ты... Собака, Животные, Бывшие, Жена, Длиннопост
История о том, как изуродовать собаку и дать понять всем окружающим кто ты... Собака, Животные, Бывшие, Жена, Длиннопост

Хочу поделиться историей которая меня просто убивает.

Мой брат недавно развелся. С бывшей женой у них была собака. Собака была куплена женой для ее дочери от первого брака. В августе собака по ее халатности попала под машину.
Это конечно бывает, НО! К врачу эта странная женщина обратилась только через несколько дней. Оказалось, что задет позвоночник. Собаку нужно было везти на МРТ в другой город, брат готов был оплатить, но бывшая не захотела ехать. Брат ездит по командировкам.
Собаке требовалось лечение, массажи и т.д. заморачиваться этим бывшая не стала. Брат просил отдать собаку ему, но получал отказ несколько раз. В итоге Лара стала отсыхать и собака ее отгрызла. К врачу собаку опять повели только через два дня! Но уже попала инфекция и лапу пришлось ампутировать по самую лопатку. Брат оплатил операцию и опять попросил отдать собаку. Опять отказ.
После НГ бывшая отдала ему собаку в ужасном состоянии. С раздутым животом, с температурой, поносом и недержанием мочи. Брат собаку вылечил, а сейчас, внимание, эта женщина требует собаку обратно! Угрожает написать заявление в полицию о краже собаки!
Хорошо, что у них нет общих детей. Как считаете кто прав? И должен ли брат отдать собаку? Бывшая с круглыми глазами, говорит, что сразу отдавала собаку временно. Для меня это где-то за гранью добра и зла.

Собака и Кот отличный компот

391 пост237 подписчиков

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.


Жестокое обращение с животными отнесено законодательством РФ к преступлениям против общественной нравственности (Глава 25 УК РФ).

Что-то мне подсказывает что при желании можно запросить из ветеринарки, где её пролечил брат, получить справку о том в каком состоянии была собака, далее уточнить кто был её владельцем и если и не судиться, то хотя бы надавить на мамзель... Ну как бы повлекло к увечью? Несомненно. Ампутация лапы - увечье.... Тут как бы её можно ещё и штрафами и административкой припугнуть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брат бывшей так и сказал. А ещё обратился в полицию с тем, что бывшая его преследует. Она приходила и ломилась к нему в квартиру. Пыл немного поугас))) теперь просто гадости пишет.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо понимаю зачем таким людям надо заводить собаку. Чтобы что? Она всё равно не заботится о ней... Как по мне, ну отдала и отдала. Ей же лучше...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто принцип насрать. Брат очень любит собаку. Она думала, что собаку отдаст, брат будет о ней заботиться. А она с дочерью в любой момент, как игрушку возьмут на день, два. А брат на хрен послал. Ну говно и понеслось. Так эта неадекватная даже моей маме позвонила и оскорбляла ее. Орала, что мама плохо брата воспитала. Занавес.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потребовать компенсировать затраты на операцию, лечение и содержание.
Претензии сразу исчезнут!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исчезли. Там просто человек идёт на не понятный принцип. При чем когда собака жила у нее, она кормила собаку самым дешёвым кормом 1.5 к за 10 кг А так как у собаки проблемы с пищеварением, о чем конечно бывшая в курсе. То четыре месяца хватило ее ухайдакать. И сейчас эта мадам говорит, что готова компенсировать расходы. Более 20-ти тысяч.