История о том, как до меня Центр-Инвест докапался

Начало истории было 2 месяца назад, когда я решила заполнить заявление на стипендию от банка «Центр-инвест» (стипендиальная программа Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО», если кому интересно). Я конечно не расчитывала получить ее, оценки на мехмате у меня не очень, да и полезной универу деятельности не так много, как у других. Короче, отправила заявку "на всякий пожарный" и благополучно забыла об этом.

Пока вчера в 7 вечера мне на телефон не пришли сразу два сообщения с просьбой проверить почту на наличие там письма от банка. Проверила - "... вы не прошли во второй тур ... попробуйте еще в следующем году... у нас еще обучения есть, стажировки и все такое". Ну ладно, думаю, не прошла, так не прошла. Но дальше интереснее...

В 10 вечера пришли аналогичные 7-часовым сообщения. 12 штук. Я опешила, но еще раз проверила присланное письмо на наличие "перейдите по ссылке" или "ответьте нам" - ничего. Просто обычное письмо, какие отправляют боты, без необходимости отвечать.

Следующие смс были в 2, 4, 5 ночи и 8 утра. Кроме того, мне звонила напуганная мама в 2 ночи с вопросами о том, почему ей (!) пишет Центр-Инвест с просьбой, чтобы я проверила почту... Она уже успела подумать, что я потеряла карточку или вообще взяла кредит и коллекторы начали такую хитрую охоту. В 7 утра она позвонила еще раз и сказала, что не может включить отключенный на ночь из-за этой фигни телефон, потому что на него без конца приходят сообщения.

Итого: на данный момент 18 смс мне и 23 маме от Центр-Инвеста с просьбой проверить почту... Да проверила я, проверила!