История о незадачливом ворюге

Чита-Иркутск-Улан-Удэ. Как я работала водителем Предыстория здесь.

Вот, вспомнила еще одну историю из своих путешествий. Я уже где-то рассказывала, что контингент на моей работе был самый разнообразный: были и люди с высшим образованием, и просто искатели приключений, и парни из настолько глубоких глубинок нашей страны, что эта работа была единственным шансом оттуда выбраться, и гастарбайтеры конечно. А что, жилье и проезд оплачивали, хорошо же. Экономия. Да еще и платили неплохо. Ну и биографию не проверяли конечно, поэтому работали у нас и отсидевшие товарищи, которых на другие работы не брали, либо брали туда, где уж совсем копейки платят... Кстати, после общения с такими товарищами у меня исчезло предвзятое к ним отношение. Которое, признаюсь, было. Такие же они люди. Ничем не хуже других, а в чём-то порой, наверное, и лучше интеллигентных и правильных людей. Просто вот такая у них судьба. Никого не оправдываю. Но бывают среди них и те, которых как того волка - сколько ни корми, а он всё в лес смотрит... Вот про такого товарища и будет мой рассказ)

На второй месяц моей работы это было. В рамках читинской недели, мы делились на три группы: часть работала в Чите, часть в Нерчинске и часть в Борзе и Краснокаменске. Мне на тот момент досталось работать в Чите, а другого водителя и 6 человек курьеров отправили в Нерчинск. И не обошлось у них без приключений) В общем, один из курьеров, месяца три назад откинувшийся с очередной отсидки на зоне (коих было 4 штуки что ли в его 25 лет), решил в процессе работы залезть в чью-то квартиру с целью наживы. Благо, хозяйка вернулась и сразу поняла, что в квартире кто-то есть. Не выдавая себя, она вызвала полицию. И поехал парень в своё привычное место обитания, мотать очередной срок... Всех остальных курьеров и водителя тоже задержали. Но они никакого отношения к этой истории не имели и ничего противозаконного не делали, поэтому их быстро отпустили.

Ну а я порадовалась, что не мне досталось в ту неделю работать в Нерчинске)