История невероятного снимка совы в полете

История невероятного снимка совы в полете Сова, Фотография, Сипуха, Кадр, Ночь, Экспозиция, Ракурс, Длиннопост

Посмотрите на эту удивительную фотографию летящей над головой сипухи, сделанную в августе 2015 года фотографом-натуралистом Роем Риммером. Это снимок, который потребовал невероятного планирования и настойчивости, чтобы осуществить его.

Риммер работал над этой конкретной установкой больше года. Идея возникла, когда он обнаружил сипуху, устроившуюся в ящике для сов, который он установил несколько лет назад на дубе. В дождливые дни Риммер навещал сову и размещал мышей или цыплят на столбе возле дерева, позволяя сове питаться, даже если она не может охотиться.

История невероятного снимка совы в полете Сова, Фотография, Сипуха, Кадр, Ночь, Экспозиция, Ракурс, Длиннопост
История невероятного снимка совы в полете Сова, Фотография, Сипуха, Кадр, Ночь, Экспозиция, Ракурс, Длиннопост

Затем фотограф заметил, что когда сова спускалась к своей еде, она на мгновение зависала над пространством, прежде чем нырнуть внутрь — прекрасная возможность для фотографии.

Чтобы сова привыкла к фотоаппаратуре Риммера, он начал размещать свое снаряжение возле столба. Сначала сова проигнорировала еду и улетела, но через несколько дней привыкла к камерам и снова начала брать "наживку". Затем Риммер установил камеру и две вспышки и работал над правильным фокусным расстоянием и экспозицией (используя белую пушистую игрушку в качестве дублирующей модели).

Наконец, когда все было рассчитано и готово к работе, Риммер провел пару ночей, сидя в укрытии, ожидая, когда сова вылезет и приземлится на столб. Когда это, наконец, произошло, Риммер снвл кадр, используя дистанционный спуск затвора. Вуаля! В итоге и получилось то самое фото в начале поста.

«Я думаю, что это изображение — моя награда за вероятное спасение жизни совы в ту ужасную зиму, которая у нас была», — говорил Риммер журналу PetaPixel.

Источник

Фото Мир

8.6K поста6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.