"История не терпит сослагательного наклонения" © а жаль.

Почему?! Почему в молодости так мало ума?! Какого хера в 18 лет хочется е..ать всё что шевелится и ничего больше? Не хочется работать, учиться, служить, слушать чьи-либо советы.
Мне 25 и я сейчас бегаю ищу квартиру/комнату, а мог бы купить квартиру (однокомнатную), будь я немного умнее в свои 17-18.
Мне довелось несколько раз ездить строить летние домики в подмосковье. И сейчас я понимаю, что, если бы после школы меня признали негодным (ну или отслужил бы год), а не поперся учиться, то было бы намного лучше.
В ближайших ко мне городах однушки стоят от 800000 до 1500000 деревянных. Зарплата строителям за один летний домик около 10-12% от стоимости самого домика. То есть за дом 6х8 можно заработать 30-40к каждый. (Строителей обычно три человека). Стройка длится три недели, в среднем. Между стойками около недели отдыха, хотя каждый делает по своему. За лето, с учётом расходов, можно заработать около 80-100к. Строительные работы идут весть год. Поздней весной и ранней осенью вполне можно работать не замерзая. В общем за год можно было зарабатывать в районе 150к. И это с учётом того, что всю зиму можно сидеть дома. В итоге, к 25 годам можно было спокойно заработать на квартиру, получить заочно образование... Ну просто рёбанный йод!
Жаль, что история не терпит сослагательного наклонения.
П.С. да, я люблю поныть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак меняй жизнь сейчас, мужик ты, или ребенок, который грустит о том, что у него мороженка упала...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
300к это средняя зарплата 25 к в месяц, не так уж и много, учитывая специфику строителя ту же сумму можно получать сидя на жопе в офисе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что хорошая ситуация, но точно лучше, чем у меня сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец что делаешь выводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Был бы толк.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
150к за год это очень мало, плюс кушать надо будет что-то и платить за аренду жилья. А так да - мы все крепки задним умом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живя в деревне, не так уж много. 150 - не за год, а за 5 месяцев. Если работать и зимой, то около 300к выйдет.
показать ответы