История моих вызовов на Пикабу, и не только

История моих вызовов на Пикабу, и не только
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела галерею во вк. Автор, не знаю, с кем вы там в лс поцапались, но почти все ваши рисунки напоминают обводки с фотографий. Буду надеяться, что это не так, но слишком сильно напрягают почти идеальные пропорции и полное отсутствие знаний об объеме и светотени, мазки просто кое-как налеплены, цвета явно с пипетки. Как пример хоть вот этот рисунок: http://cs619127.vk.me/v619127024/75a0/QL2zUd6rqPE.jpg
Не знаю, как на счет лайновых поз, но такое напрягает очень сильно. :\
В любом случае, удачи в обучении. Но если я права, с обводками лучше заканчивать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Цвета с пипетки, да. Увы, с цветами кожи я часто промахиваюсь, поэтому сделал для себя заготовки.
Подозрительные идеальные пропорции? Это как?
Знания о объёме и светотени действительно скудные и ограничиваются интернетом.
Спасибо за мнение :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже смутили подозрения при просмотре галлереи, ибо ну очень всё подозрительно выглядит, кажется,что это всё обводки, ибо с более-менее ( даже хорошей, в принципе) анатомией Вы используете чёрный в тенях, это смущает немного(например, как на картинке ниже)
А так я даже подписалась
Удачи в совершенствовании своих навыков[2] ;з
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем так плох чёрный цвет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распылюсь немного скудными познаниями :)
в художке учили, что черный цвет в рисунке - табу. Особенно в тенях. Тени не бывают черными, если лежат не на черной поверхности. Темные и холодные оттенки - это должно передавать отсутствие света (т.е. тень).
Вот так вот :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всё же дрочкой кубов заниматься надо. Это расширяет понимание объёма и перспективы и позволяет легче рисовать персонажей в нетипичных позах. Попробуй, например, нарисовать человека, который крутит сальто в момент нахождения его в воздухе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Готово.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет кожи всегда зависит от окружения и не может быть универсальным, так что лучше поищите цвета кожи с рисунков или туториалов
И с обводкой завязывайте
Идеальные пропорции, но на рисунке не всегда гармонично смотрится, и видно что обводка
И больше узнайте о цвете и свете)
Удачи вам!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это так, что вангую, контуры совпадут, если я наложу их на фотографию. Это читерство и очень не приветствуется. Ибо по некоторым другим рисункам уровень цветных и черно-белых зарисовок очень сильно разнится. Это и выдает вас.
Интернет не может ограничивать. Качайте учебники и вперед. :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что Вы не найдёте фотографий ;)
И одно дело рисовать портрет, другое дело в полный рост. Поэтому отличается и стиль. Я рисую их разными методами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку