История моей невозмутимости

Периодически после тяжкого трудового дня любила прогуляться у дома. Жила на четвертом этаже, а этажами ниже жил мужчина старше меня плюс минус лет на 5, мне было на тот момент 22. Он был довольно приветлив и вежлив на общение. Когда я подошла к подъезду по завершению своей прогулки застала его курящего. Разговорились с ним о погоде, о работе. Нашла в моменте в нем интересного собеседника, но стало очень прохладно, а диалог завершать так резко не хотелось. Да и как то некрасиво было бы взять и уйти, тем более дома никто не ждал. Решила поговорить с ним еще минут 10. Зашли с ним в подъезд и прояснилось для меня что сосед то мой в состоянии легкого опьянения. Мы продолжили рассуждать о его работе и моей. Так скажем, рассуждения с серьезными лицами. Продолжаю смотреть ему прямо в глаза, но все бы ничего, но на фоне я замечаю кое что иное. Он был в трико и из ширинки полностью вылезало его так скажем достоинство. Он продолжает рассуждать о тяжкой работе и я начинаю думать, что это далеко не случайность, а его намеренное действие. Но с полной невозмутимостью я продолжаю смотреть ему в глаза (будто бы я вообще ничего этого не видела). Разговариваю с ним еще минут пять и сообщаю, что мне пора идти домой, утомилась. Зашла домой и долго смотрела в одну точку. Через пару дней мы столкнулись во дворе у дома и он попросил меня остановиться. Сказал что ему очень стыдно и он был пьян. А я с полным спокойствием включила дурочку и спросила за что ты извиняешься? Видели бы вы облегчение в его глазах.