68

История моего первого блокнота, а точнее первой обложки.

История моего первого блокнота, а точнее первой обложки. Длиннопост, Ручная работа, История создания, Блокнот, Волк, Фэнтези, История, Полимерная глина
История моего первого блокнота, а точнее первой обложки. Длиннопост, Ручная работа, История создания, Блокнот, Волк, Фэнтези, История, Полимерная глина

1 ошибка была, что к этой обложке я не отрисовала эскиз, поэтому все делалалось из головы и походу дела, это тратит время на создание. Слепила я его, счастливая, волк нравится)). Все готово уже для запека и я пихаю пластину в печь.

Это было фаталити...Сказать что я расстроилась очень-ничего не сказать.

2 ошибка какого-то черта я запихала волку пластиковые глаза, от такой температуры они помутнели :/

Ну а 3 ошибка как вы видите, это моя память, я чуть отвлеклась и передержала его в печи и он подгорел прилично. Пластина вся исказилась, в общем жуть. После этого я хотела его просто выкинуть, но какой-то голос внутри пищал что ему жалко потраченного времени и нужно хотя бы попытаться, окей.

Загрунтовала, приклеила, вроде чуть ровнее стал, но все равно выглядел стремно и криво...Нарисовала волку глаза по новой. Снова расстроилась, но выкидывать не стала, убрала в стол. Я решила что он будет как черновик для отработки росписи на нем. И через месяц я его достала и решила потренироваться на нем.

И вот что получилось. Блокнот я покупала готовый в канцелярии, обтянула его эко кожей, внутри крафт бумагу вклеила.

Он попрежнему кривой и косой, но мне очень понравилось как он стал выглядеть после покраски, решено его было оставить себе на память)). Благодаря ему я учла свои ошибки на будущее, а все это к чему, если у вас что-то не получилось, не спешите ломать это и выбрасывать. Удачи вам в ваших начинаниях!

Дубликаты не найдены

+2

На будущее, если ещё не знаете. Мутные глазки можно покрыть бесцветным лаком для ногтей и они опять будут блестеть. Если пластик сверху немного подгорел, его можно потереть полиролькой для ногтей. Типа губки штука такая. В маникюре используется. А потом опять же, покрыть лаком. Я так для БЖД куклы глазки пережгла. В итоге, после этих манипуляций, вполне хорошо выглядеть стали.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо за советы)) насчет глаз и лака, я знаю, но эти уже было не спасти увы...а по поводу палирольки или даже гравера, не спасло бы ( из-за сильно нагрева пластина деформировалась и пошла волнами, проблема уже была в ее форме...
+2
Вы молодчина!!! Очень красиво и аккуратно!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)) насчет аккуратности думаю все же не очень, но я себе прощаю т.к. он первый был и не на продажу)
+1
Было бы интересно узнать как вы это делали ) хочется попробовать
раскрыть ветку 3
0
Более подробный процесс запилить?) Мк мне пока рано...
раскрыть ветку 2
+1
Желательно ) материалы там какие нужны и тд )
раскрыть ветку 1
+1
Очень милый блокнот) да еще и ручная работа. Просто прелесть)
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю)))
+1
+++++++ и еще бы миллион плюсов поставил. Вы молодец, и умничка, с золотыми руками)
раскрыть ветку 2
0
Спасибо вам^^))
раскрыть ветку 1
0
=)))
0
А на заказ не делаете?
раскрыть ветку 3
0
Делаю, если работа близка мне по стилистике)
раскрыть ветку 2
+1
Тоже волка хотел бы или медведя) группу в вк уже посмотрел, очень красиво)
раскрыть ветку 1
0

@HEROLAB, Не подскажите можно ли с вами как нибудь связаться?

раскрыть ветку 1
0
Можно в вк и инсте по hero_lab найти
0

А что это за материал из которого лепила? Пластилин?

раскрыть ветку 1
0
Нет, пластелин это одноразовый вариант же, я указала в хэштеге, это запекаемая полимерная глина)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: