68

История моего первого блокнота, а точнее первой обложки.

История моего первого блокнота, а точнее первой обложки. Длиннопост, Ручная работа, История создания, Блокнот, Волк, Фэнтези, История, Полимерная глина
История моего первого блокнота, а точнее первой обложки. Длиннопост, Ручная работа, История создания, Блокнот, Волк, Фэнтези, История, Полимерная глина

1 ошибка была, что к этой обложке я не отрисовала эскиз, поэтому все делалалось из головы и походу дела, это тратит время на создание. Слепила я его, счастливая, волк нравится)). Все готово уже для запека и я пихаю пластину в печь.

Это было фаталити...Сказать что я расстроилась очень-ничего не сказать.

2 ошибка какого-то черта я запихала волку пластиковые глаза, от такой температуры они помутнели :/

Ну а 3 ошибка как вы видите, это моя память, я чуть отвлеклась и передержала его в печи и он подгорел прилично. Пластина вся исказилась, в общем жуть. После этого я хотела его просто выкинуть, но какой-то голос внутри пищал что ему жалко потраченного времени и нужно хотя бы попытаться, окей.

Загрунтовала, приклеила, вроде чуть ровнее стал, но все равно выглядел стремно и криво...Нарисовала волку глаза по новой. Снова расстроилась, но выкидывать не стала, убрала в стол. Я решила что он будет как черновик для отработки росписи на нем. И через месяц я его достала и решила потренироваться на нем.

И вот что получилось. Блокнот я покупала готовый в канцелярии, обтянула его эко кожей, внутри крафт бумагу вклеила.

Он попрежнему кривой и косой, но мне очень понравилось как он стал выглядеть после покраски, решено его было оставить себе на память)). Благодаря ему я учла свои ошибки на будущее, а все это к чему, если у вас что-то не получилось, не спешите ломать это и выбрасывать. Удачи вам в ваших начинаниях!

Дубликаты не найдены

+2

На будущее, если ещё не знаете. Мутные глазки можно покрыть бесцветным лаком для ногтей и они опять будут блестеть. Если пластик сверху немного подгорел, его можно потереть полиролькой для ногтей. Типа губки штука такая. В маникюре используется. А потом опять же, покрыть лаком. Я так для БЖД куклы глазки пережгла. В итоге, после этих манипуляций, вполне хорошо выглядеть стали.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо за советы)) насчет глаз и лака, я знаю, но эти уже было не спасти увы...а по поводу палирольки или даже гравера, не спасло бы ( из-за сильно нагрева пластина деформировалась и пошла волнами, проблема уже была в ее форме...
+2
Вы молодчина!!! Очень красиво и аккуратно!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)) насчет аккуратности думаю все же не очень, но я себе прощаю т.к. он первый был и не на продажу)
+1
Было бы интересно узнать как вы это делали ) хочется попробовать
раскрыть ветку 3
0
Более подробный процесс запилить?) Мк мне пока рано...
раскрыть ветку 2
+1
Желательно ) материалы там какие нужны и тд )
раскрыть ветку 1
+1
Очень милый блокнот) да еще и ручная работа. Просто прелесть)
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю)))
+1
+++++++ и еще бы миллион плюсов поставил. Вы молодец, и умничка, с золотыми руками)
раскрыть ветку 2
0
Спасибо вам^^))
раскрыть ветку 1
0
=)))
0

@HEROLAB, Не подскажите можно ли с вами как нибудь связаться?

раскрыть ветку 1
0
Можно в вк и инсте по hero_lab найти
0
А на заказ не делаете?
раскрыть ветку 3
0
Делаю, если работа близка мне по стилистике)
раскрыть ветку 2
+1
Тоже волка хотел бы или медведя) группу в вк уже посмотрел, очень красиво)
раскрыть ветку 1
0

А что это за материал из которого лепила? Пластилин?

раскрыть ветку 1
0
Нет, пластелин это одноразовый вариант же, я указала в хэштеге, это запекаемая полимерная глина)
Похожие посты
151

Кастомная статуэтка щелкуна

Статуэтка зараженного из игры the last of us2, . Материал полимерная глина, высота 30см. Волосы начесал с кота)) роспись акрил, темпера, подставка дерево, снег из пва и соды

Кастомная статуэтка щелкуна The Last of Us, Зомби, Игры, Playstation, Playstation 4, Кликер, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Грибы, Длиннопост, The Last of Us 2
Кастомная статуэтка щелкуна The Last of Us, Зомби, Игры, Playstation, Playstation 4, Кликер, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Грибы, Длиннопост, The Last of Us 2
Показать полностью 4
28

Цветы коды. Светильник. По мотивам TESIII: Morrowind

Диорама-светильник. Работает от батареек и светится в темноте.

Материалы: пень, бамбук, ПВХ, полимерная глина, металл, ткань, силикон, акрил, краска по стеклу, люминофор, диоды.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Цветы коды. Светильник. По мотивам TESIII: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Грибы, Крафт, Цветы, Полимерная глина, Светильник, Светодиодные светильники, Длиннопост
Цветы коды. Светильник. По мотивам TESIII: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Грибы, Крафт, Цветы, Полимерная глина, Светильник, Светодиодные светильники, Длиннопост

Светится как светильник

Светится в темноте

Показать полностью 4
144

Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы

Непримиримый борец с турками, настоящий герой, патриот, рыцарь ордена дракона, человек с трудной судьбой и просто хороший парень Влад III Дракула, образ взят из фильма 1992г. Материалы: полимерная глина, нат.кожа, меч железный, ножны функциональные, волосы искусственные, подставка выполнена из разных материалов: дерево, камень, гипс, роспись акрил, высота статуи примерно 35 см. Работа не без изъянов, что-то делал в первый раз, чему-то научился за это время, такие дела.

Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы Дракула, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Длиннопост, Дракула Брэма Стокера
Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы Дракула, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Длиннопост, Дракула Брэма Стокера
Показать полностью 6
633

Сочный апельсин

Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост
Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост

Апельсины и мандарины выполнены из полимерной глины. Собраны в браслет на фурнитуру из нержавеющей стали.

Показать полностью 4
174

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
180

Ручная работа от нас с агамой

Кулоны с агамьей лапкой. Думаю, он заслужил вкусняшку.

Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост

Автор кулона: агама Виллентретенмерт.

Обрезал и покрасил: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 2
141

Игрушки за октябрь-ноябрь

Давненько я ничего не выкладывала :)

Черный котейка, летучий мышь, волшебный единорог и болотный пупырь.

Все игрушки сделаны в смешанной технике из полимерной глины, плюша и искусственного меха.

Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И небольшая история.

Болотный Пупырь обитает на болотах. Весной начинает цвести волшебными болотными цветами 🌼 Если найдешь такого Пупыря с цветком и загадаешь желание, то оно обязательно исполнится! Существа очень любопытные по своей натуре. Дружат с разными насекомыми. Питаются мхом. Каждая пупырка на его тельце вырастает раз в 10 лет! В основном покрывают всю спинку Пупыря. Вот вроде бы и всё. Но это вкратце :)

Котейка до сборки.

Показать полностью 9
192

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Первая моя работа, которую просили сделать на заказ - устрашающий Какодемон из Doom ручной работы из полимерной глины с основой из фольги и проволоки. Покрыт акрилывыми красками и лаком.
Его рост 16 см.

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Этот монстр выглядит как огромный красный шар с большой "улыбающейся" пастью и одним глазом. Помимо этого, он оснащен тремя парами рогов и неким образованием в нижней части тела, которое напоминает переплетенные щупальца.
Смертельно опасен в закрытых помещениях, т.к. в подобной ситуации крайне сложно увернуться от его атак. Однако, умельцы смогут его "приручить".

Немного процесса изготовления

Источник vk.com/wall-95649164_12194
Автор vk.com/id34804005
insta @wiseworkshop

Работу оценили сами создатели этого персонажа twitter.com/ComradePyotor/status/1161924297071497216?...

Показать полностью 8
128

Блокнот с крошкой Вольпертингером

Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост
Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост

Блокнот формата А5. Глазки малыша ручной росписи со следящим эффектом. Носик покрыт глянцевым лаком, так и хочется всегда его бупать)) белые листы для эскизов+крафт бумага. Заглавные страницы окрашены вручную, обложка выполнена из фанеры, объемный декор из запекаемого пластика, уголки металлические.

By Hero Lab

Показать полностью 4 1
238

Как появились спички. История создания

Спички — относительно недавнее изобретение человечества, они пришли на смену огниву около двух веков назад.
История спичек, как средство добывания огня, началась с открытия фосфора в 1669 году химиком Брандтом.

Как появились спички. История создания Спички, Познавательно, Удивительное, История создания, Как это сделано, Изобретения, История, Видео, Длиннопост

Видео-версия:

А уже в 1680 году ирландский физик Роберт Бойль (тот самый, чьим именем назван закон Бойля-Мариотта) покрыл фосфором полоску бумаги и, чиркая по ней деревянной спичкой с серной головкой, получил огонь… но не придал этому никакого значения.

Роберт Бойль собственной персоной:

Как появились спички. История создания Спички, Познавательно, Удивительное, История создания, Как это сделано, Изобретения, История, Видео, Длиннопост

В результате изобретение спичек запоздало более чем на век — до 1805 года, когда французский химик Жан Шансель предложил свою версию спички с головкой из смеси серы, хлорида калия и сахара. В комплекте прилагалась бутылочка с серной кислотой, куда надо было окунать спички, чтобы зажечь их. Неудобство такого вида спичек очевидно: под рукой всегда должна быть серная кислота - небезопасный химикат.

Химические спички Шанселя:

Сам Жан Шансель:

В 1826 году британский аптекарь Джон Уокер изобрел первые спички, зажигаемые с помощью трения. Спичечную головку он изготавливал из смеси серы, хлората калия, сахара и сульфида сурьмы, а зажигание производил чирканьем по наждачной бумаге. Правда, горели спички Уокера неустойчиво, оставляли по себе скверную память в виде противного сернистого газа, рассыпали вокруг себя при возгорании тучи искр, что часто приводило к пожарам, и поэтому во Франции и Германии их продажу вскоре запретили.

Джон Уокер и его спички:

А в 1830-м французский химик Шарль Заурия( или Сориа) заменил сульфид сурьмы на белый фосфор.

Горели такие спички отлично, зажигались одним движением головки по любой шершавой поверхности, но… запах горящего и разбрызгивающегося вокруг белого фосфора был ужасен. К тому же белый фосфор оказался очень токсичным — «фосфорный некроз» быстро стал профессиональной болезнью работников спичечных фабрик. В одной упаковке спичек в то время содержалась смертельная доза белого фосфора, и суициды с помощью проглоченных спичечных головок быстро стали распространенным явлением.

Последствия фосфорного некроза у работников спичечных фабрик:

Замену токсичному и огнеопасному белому фосфору было найти нелегко. Однако это смог сделать только шведский химик Густав Эрик Паш, который в 1844 году понял одну простую вещь: если спичка загорается при механическом контакте серы и фосфора, вовсе не обязательно помещать фосфор в спичечную головку — достаточно нанести его на шершавую поверхность, о которую чиркают! Это решение вместе с подоспевшим как раз вовремя открытием красного фосфора (который, в отличие от белого, не воспламеняется на воздухе и гораздо менее токсичен) и легло в основу первых по настоящему безопасных спичек.

Но уже в 1853 году шведский химик Йохан Лундстрем нанёс красный фосфор на поверхность наждачной бумаги и заменил им же белый фосфор в составе головки спички. Такие спички уже не приносили вреда здоровью, легко зажигались о заранее приготовленную поверхность. Йохан Лундстрем запатентовал первую «шведскую спичку», дошедшую до наших дней почти без изменений. Спички Лундстрёма имели большой успех на Всемирной выставке в Париже в 1855 году, получив серебряную медаль за то, что способ их изготовления не угрожал здоровью рабочих.

Так появились наконец "безопасные", или "шведские", спички, которыми мы пользуемся и сейчас.

Йохан Лундстрем:

По материалу спичечной палочки спички можно подразделить:
—на деревянные (изготовленные из мягких пород дерева — осины, липы, тополя и т. д.);

—картонные; 

—восковые (парафиновые — изготовленные из хлопчатобумажного жгута, пропитанного парафином).

По методу зажигания:

— на тёрочные (зажигающиеся при трении о специальную поверхность — тёрку); 

— бестёрочные (зажигающиеся при трении о любую поверхность).

Тёрочные спички различного типа являются основным массовым видом спичек во всём мире.

Бестёрочные спички выпускаются в основном в Англии и США, в ограниченном количестве.

Показать полностью 8
62

День сказок: "Красная Шапочка"

Первая запись этой сказки, сделанная в Тироле, датирована XIV веком. Распространена она была по всей Европе, и в оригинале ее рассказывали с любопытнейшими подробностями, о которых Шарль Перро и братья Гримм как-то забыли упомянуть.

В оригинале Красная Шапочка носила вовсе не шапочку, а шаперон — накидку с капюшоном. У Шарля Перро она разгуливала именно в шапероне. А вот в немецкой версии братьев Гримм девочка была именно в шапочке, что прижилось и у нас. Девочка в красном плащике действительно заболталась с волком по пути к бабушке, а когда она пришла к домику, там хитрое животное уже успело бабушку не только убить, но и сварить. Волк в бабушкином чепце и платье кулинарничал, гостья была приглашена к столу, и вместе они принялись весело кушать бабушку, у которой было вкусное жирное мясо. Правда, бабушкина кошечка пыталась предупредить девочку о нежелательности каннибализма. Она крутилась вокруг и пела песенку: "Девочка бабушку жует, Бабушки своей косточки грызет". Но волк метким ударом деревянного башмака тут же убивает наглую кошку, на что Красный Плащик реагирует весьма безмятежно. Девочка раздевается догола, прыгает к бабушке в постель и принимается задавать ей непростые вопросы:

– Бабушка, почему у тебя такие широкие плечи?
– Бабушка, почему тебя такие длинные ноги?
– Бабушка, почему тебя на груди так много шерсти?

Волк на это честно отвечает, что так ему удобнее дорогую внучку обнимать, догонять и согревать. А когда дело доходит до больших зубов, волк не выдерживает и вспарывает своей милой подруге шейку. Видимо, за обедом бабушки ему не очень то и хватило.

И да, конец. Никаких дровосеков.

День сказок: "Красная Шапочка" Сказки на ночь, Шарль Перро, Братья Гримм, Волк, Красная шапочка, Людоед, Бабушки и внуки, История, Средневековье, Европа
97

Графины с героями мультфильма "Жил был пёс"

Есть у меня дядька, заядлый охотник, грибники, человек с прямыми руками и светлой головой, и один из его любимых мультфильмов "Жил был пёс". Недавно у него был день рождения, выбор подарка был очевиден. Любимый герой любимого мультика, и неважно что человеку уже за 50))

Графины с героями мультфильма "Жил был пёс" Советские мультфильмы, Полимерная глина, Своими руками, Подарки, Графин, Мультфильмы, Старый пёс и волк, Волк, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Графины с героями мультфильма "Жил был пёс" Советские мультфильмы, Полимерная глина, Своими руками, Подарки, Графин, Мультфильмы, Старый пёс и волк, Волк, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это уже подарок моему папе к новому году, он тоже обожает этот мультик, к тому же коллекционирует разные графины, думаю ему понравится!)

Объем 500 мл
Материалы:
Графин, полимерная глина, акриловая краска, лак.

Показать полностью 3
105

Кицунэ

А вот и новая работа =)
В пару к белому дракону была выбрала юная посланница Инари

Кицунэ Полимерная глина, Кицунэ, Фэнтези, Кружка с декором, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Согласно легендам, самые древние и мудрые лисы обладали 9-ю хвостами. У нашей же пока 4. И ей это никак не мешает быть грациозной и хитрой.
Все, далее чукча сказитель не очень XD

Кицунэ Полимерная глина, Кицунэ, Фэнтези, Кружка с декором, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Но вы только посмотрите на эти хвосты!!!
Я хочу делать их ещё больше ;)

В задачах есть сделать и девятихвостого, может даже и Кураму. Но для начала надо заказать все таки большую кружку))
И уже по традиции, немного процесса:

Все всегда начинается с плоской картинки, на которую набирается масса.

Так как кружка маленькая, все детали тоже мелкие, но это не значит, что на них можно "забить"

Для хвостов создавала отдельно градиент. Фоток "набора массы" не было, были только небольшие видео в инстаграме)
Здесь уже практически все готово, а после запека были доделаны глаза.

На этом на сегодня все)
Материалы: полимерная глина, чуть чуть акрила и мои ручки :3
По всем вопросам можете писать в вк, ссылка в моем профиле)

Показать полностью 6
182

Фигурка из полимерной глины

Фигурка выполнялись на заказ)) Оооочень давно не занималась лепкой такого формата. Вспомнила прошлые навыки.... обзавелась новыми и вот что вышло))) высота примерно 22 см, материал - полимерная глина

Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Показать полностью 5
30

Ловец снов "Охотник"

Два поста за неделю, вот это я понимаю результат) в последнее время появилось много новых работ, которые не терпится показать)
Вот этот воук, например. Это аналог моего ловца, ранее выложенного тут Ловец снов "Ночной охотник"
Картинка та же, но добавлено больше цветов, бусин и плетения
Если сравнить эти две работы, видно, как вырос скилл за это время)

Ловец снов "Охотник" Ловец снов, Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятница, Волк, Длиннопост
Ловец снов "Охотник" Ловец снов, Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Пятничный тег моё, Пятница, Волк, Длиннопост

Обратите внимание на эти голографические бусины, как точно они подобраны под цвет волчьих глаз и бусин на изображении

На фото со вспышкой и при искусственном освещении они сразу вспыхивают и становятся очень яркими

Диаметр 24 см
Общая длина 65 см
Материалы: перья петуха, бусины и бисер, изображение на холсте, нити мулине, металлическая фурнитура

Показать полностью 6
852

Теневой лис в новом образе

В этих цветах даже эпичнее вышло :D

Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост
Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост

Работа выполнена в смешанной технике:
- полимерная глина (морда, лапы)
- искусственный мех (тушка)
- подвижный каркас (внутренности)

Спасибо за внимание ^_^
Автор: Екатерина Гельд

Показать полностью 2
312

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. Что-то типо Bristlebackа из Dota 2. Моя, так сказать, версия). Материал: кожа, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост, Dota 2
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост, Dota 2

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
71

Кошелек ручной работы / Клатч мужской / Волк

Вот тот самый кошель, где волк виден.)
Говорить тут особо нечего. И так всё видно.
Скажу только, что использовал кожу верблюда - контрабас какой-то от дружественных арабов. Тянули её по дну Сирийского моря, а потом на перекладных до Сибири.))
Глаз и зуб вставные из металла.
Металл - белый металл.)

Кошелек ручной работы / Клатч мужской / Волк Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Кошелек, Клатч, Сумка, Волк, Кожа
Кошелек ручной работы / Клатч мужской / Волк Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Кошелек, Клатч, Сумка, Волк, Кожа
Показать полностью 6
86

Необычная фурнитура для кожи / Кожаный кошелек мужской / Волк

Новый проект настоятельно требовал дополнительного обвеса. И ничего не оставалось как все это придумать, нарисовать и сделать.))

- запустили настоящие клыки волка, надев на них навершия из белого металла

- отлили 4 кончо-кнопки с всемирно известным "денежным глазом", которые не пропустят ни одной монеты мимо сундука. Их же четыре!!! Смотрят во все стороны света )

- ну, и как дополнение: карабин, вертлюг, декоративные скобы. Все это выполнено в том же стиле, что и основные элементы фурнитуры.

Необычная фурнитура для кожи / Кожаный кошелек мужской / Волк Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Кошелек, Ремень, Сумка, Волк, Кожа
Необычная фурнитура для кожи / Кожаный кошелек мужской / Волк Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Кошелек, Ремень, Сумка, Волк, Кожа
Показать полностью 2
31

Блокнот "Последний дракон Земноморья"

Обложка выполнена из натуральной итальянской кожи сорта Crazy Horse, благодаря специальной обработке кожа быстро приобретает винтажный потертый вид, не теряя при этом своих свойств.

Блокнот "Последний дракон Земноморья" Блокнот, Обложка, Полимерная глина, Дракон, Земноморье, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вставка с драконом сделана из запекаемой полимерной глины, тонирована "по сырому" сухой художественной пастелью Pan Pastel, после обжига расписана акриловыми красками для моделистов фирмы Vallejo Game и Air

Блокнот "Последний дракон Земноморья" Блокнот, Обложка, Полимерная глина, Дракон, Земноморье, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Внутри альбом для рисования Vista Artista размер А5, 120 листов плотностью 100г/м2

Этот блок можно вынуть и вставить другой подходящий по размеру скетчбук, блокнот или ежедневник.

Обложка прошита вручную, края срезов обработаны специальным составом, чтобы защитить кожу от влаги, но при этом не закрашены, чтобы сохранить цвет.

Из кожи шьет муж, я занимаюсь только скульптурой и ее росписью =)

В левом углу можно заметить фигурки людей)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: