История каждого пикаброни. Часть 2

Часть 1
Прошел ровно год с момента написания первой части. И, хотя последний коммент там был оставлен не так уж давно, много кто своей истории не написал. В общем, здесь вы можете написать, как стали брони. По-прежнему не настаиваю на привязке к форме, но вот то, что хотелось бы узнать:
1. Что сподвигло вас посмотреть mlp?
2. Как проходил просмотр первых (и не только) серий? Какие мысли и чувства при этом были?
3. Когда вы могли с уверенностью сказать "Я - брони"?
4. Что вам дал сериал? Возможно, новых друзей, или он научил вас чему-то?

Тем, кто уже отписался в первой части, еще раз отписываться не нужно.
Призывать уж никого не буду. Во-первых, из-за ограничения, во-вторых, слишком вас много стало, незачем загромождать пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю - некогда полотно расписывать. Но к ночи, как домой доберусь, напишу обязательно.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начать, пожалуй, стоит с того, что я тот ещё эскапист - читать научился в пять и с тех пор ни дня без книги не могу. Серьёзно, читаю даже в очереди за хлебом - с мобилки. Зависимость, хех. Научился "глубокому погружению" в мир книги, чему только рад.
О пони я узнал из статьи на лурке, годика эдак три-четыре назад. Так я узнал, что за существ видел на частенько навещаемом тогда сайте Е621. Позже в интернет-клоаке среди прочего дерьма было выловлено и зохавано несколько клопфиков. Уже тогда немного удивило, что в отличие от фуррячьих аналогов они добрее, что ли, и частенько имеют сюжет (гусары, молчать!). После просмотра до середины и дропа АТ возникла было мыслишка "А не глянуть ли поней?", но была отброшена - было полно занятий поинтереснее. Потом, с год назад, уволился со старого места работы, начал искать новое. Наш ГМ по Rogue Trader, давно подначивавший поглядеть МЛП, скорчил забавное лицо, когда я подколол его выловленной в vg шуточкой про твайликорна. Меня это слегка удивило - обычно чувак непрошибаем. Через месяцок после той шуточки понял, что потихоньку начинаю сползать в тоску - нормальной работы не находилось, играться особо было не во что, в целом кое-какие проблемы нарисовались. Стали закрадываться мысли о пони. Говорю об этом в таком тоне, так как знал - подсяду ведь. И подсел... Осознал это уже на середине второй серии. К концу четвертой понял - кранты. Влип. И почему раньше не смотрел? Четыре вышедших на тот момент сезона просмотрел за неделю. Несколько раз повторил забавное лицо ГМа. Досмотрев сериал понял, "маловато будет!" и полез в инет за добавкой. Бляяя.
Не прижившись на табуне, как ни странно, осел в рид-онли на mlp доске. Попырившись на это безумие, пополнил словарный запас и багаж чужих головопушек, выволок оттуда ссылки на транскрипты РПГ, которые мне понравились. Решил навернуть фанфиков. Первые посоветовал ГМ. Дальше - сам. Полистывая пикабушчку, натыкался на редкие тогда млп-посты, проглядывал, но помалкивал. Потом встрял в один, обозвав Пиквара "Пробудившимся" - мой первый коммент в млп-посте, йеей! Потом с отвисшей челюстью втыкал на как раз бушевавшие тогда дуэли Драго и Палыча. Решил - хватит, пора бы и мне сюда же. Откопал милую гифку с лучшей пони (даже двумя!), тиснул (да, Драго, отчасти ради твоего Welcome, чоужтеперь) и влился. Пообтёрся, поначалу не любил если называли "брони". Потом подумал - а, собсно, почему? Начал приветствовать новичков в т.н. Обители, каждый раз правя текст, чтобы получались эдакие новости, а потом устроился-таки на ништячную работу и попросил Дипмерка приветствовать вместо меня. Хех, ГМ теперь гендир в нашей фирме, кстати. Ну вот как-то так.
В мульте кроме великолепной анимации и озвучки с песнями, очень понравилось внимание к вроде бы мелочам, придающим глубины - одна сценка с проходом Твай мимо песочных часов в 1й серии чего стоит. Но в первую очередь, конечно, я люблю этот мультфильм за бесконечно добрый, светлый мир. Яркий, но не слепящий. Красивый, но не отстранённый. Как его дневная повелительница.
Что мне дал МЛП? Сначала передышку. Потом просто новую радость. Потом, наверное, друзей - кое-кого здесь я и в самом деле считаю другом. Конечно, интернет-друг понятие неопределённое, но некоторым тут я бы доверил прикрыть мою спину (Гусары, кому сказано!?). И прикрыл бы сам. Но в человечестве в целом разочаровался только сильнее. Из-за контраста, наверное. Кроме того, под знамёна этого тега стягивает занятнейшие личности.

Интересующимся - после начала просмотра клопать бросил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно читать научился.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Всё, ты тупой, фуфу. Фу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Тупец из рода Говорящих Тостеров. Полагаешь, сможешь меня задеть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни к чему.
Автор поста оценил этот комментарий
Тизер?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
*типо трейлер*
*ТЫДЫЩ-ТЫЩЬ ТЫДЫЩЬ!*

Юпитер: Никто и не подозревал, что так все обернется...

*ТЫТЫ ТЫЩ!*

Юпитер: ...но оказалось, что все не так уж и плохо.

*ТЫДЫЩЬ-ТЫЩЬ ТЫТЫЩЬ!*

Закадровый голос: После работы...

*Яркая вспышка света, сопровождаемая звуком ТЫЩЬ!*

Юпитер: вначале я думал, что это странно, но потом...

*ТЫТЫТЫЩЬ! ТЫТЫЩЬ!*

Закадровый голос: Сегодня... он расскажет...

Юпитер: И как-то так, наверное, я и стал...

*Эпичный заголовок "БРОНИ: Юпитер. В комментах сегодня вечером"*
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня нет выбора. Только эпичность, только позор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Краткость - сестра таланта. Я вон написал совсем немного, но распишу все потом, зато кратко и ясно. Тебе не обязательно писать over9000 слов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, буду ныть и вы*бываться. Вот как сейчас.
Эти два навыка отточены до предела.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чтоб не сказать себе, как приеду за*банный: нее, впадлу.
Автор поста оценил этот комментарий
Не торопись, первая часть еще как минимум полгода жила. Ты, главное, стену гигантскую замути)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в духе "раскладушковёрса" расписать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В духе первой части. http://pikabu.ru/story/istoriya_kazhdogo_pikabroni_2359701
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это я читал. Месяца три назад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку