История каждого пикаброни

Привет, друзья-пикаброни! Я подумал, что было бы интересно почитать историю становления брони каждого из вас. Не настаиваю на какой-либо привязке к форме, но вот то, что хотелось бы узнать:
1. Что сподвигло вас посмотреть mlp?
2. Как проходил просмотр первых (и не только) серий? Какие мысли и чувства при этом были?
3. Когда вы могли с уверенностью сказать "Я - брони"?
4. Что вам дал сериал? Возможно, новых друзей, или он научил вас чему-то?

Свою историю скину в комментарии.
Кого вспомнил - призову, остальные тоже подключайтесь!
@petro42z @Kron1C @Dragonirian @Zolnar @JProg @Dolboyasherka @Anonym @dmsd @AppIejack @UzumakiPavel @Mikulia @evjikshu @Shredinger @Oblomoff
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
Моя история не так уж и интересна.
В интернете, в то время, был большой "бум" на пони. Они были везде. Абсолютно везде. Вот, мне и стало интересно, почему все так фанатеют от этого. (Моя история на твою похожа) В первый раз, я посмотрел 5 серию 1 сезона в озвучке от NoMorePlayTv. О, это было нечто! Потом, понял, что лучше смотреть с субтитрами. Сериал мне сразу понравился.
Мысли и чувства я уже не помню. Давно было. В далеком, ламповом 2011 году. До всяких феечек, ракосельных озвучек... Зато были кексики.
Сразу же понял, что я фанат этого мультфильма)
Ну, да, я, конечно, нашел новых друзей. Так же подтянул навык английского языка. Настолько сильно, что недавно начал переводить комиксы по поням. Но, к сожалению, перестал. Зато, сейчас перевожу (Точнее переводил, ибо сезон кончился) новые серии с TheDoctorTeam
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Много натыкалась на картинки по интернету, отмечая про себя, что уж очень они милые, эти пони). Но я была в твердой уверенности, что это чисто детский глупый мультик. Однако, находила всё больше отзывов от взрослых людей. И в один прекрасный вечер я все-таки решилась на это. Я включила первую серия MLP.
2.Скажу честно, я очень скептически отношусь ко всему новому и пони не стали исключением. Просмотр первых нескольких серий занял у меня примерно 2 дня. Постоянные остановки, отвлечение на другие сериалы, учебу и прочие мелочи. Но в один момент меня затянуло. Окончательно и бесповоротно.
3. Наверное, в этот момент я и поняла, что я - брони.
4. Я стала добрее и терпимее относиться к окружающим меня людям, вещам. К сожалению, у меня нет друзей-брони( Я оранжева в своем одиночестве(
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я долгое время встречал картинки на понячью тему в разных уголках интернета, в основном на Пикабу (т.к. больше нигде толком не сидел). Сначала я относился к ним нейтрально, даже немного отрицательно. Потом присмотрелся к картинкам, оказалось, что у них очень приятная рисовка, и я решил дать сериалу шанс. Правда, между тем моментом, когда я решил его посмотреть и когда начал просмотр, прошло около двух месяцев.
2 и 3. Первую серию я начинал смотреть с недоверием, все-таки это "мультик для маленьких девочек бла-бла-бла". Уже к середине я проникся сюжетом и, забыв о своем недоверии, просто смотрел с интересом. Вторую серию я запустил машинально, просто было интересно, чем все закончится. К концу второй серии я решил, что mlp - то, что мне нужно. В подтверждение посмотрел еще серию, и она это однозначно подтвердила) Тогда я подумал, "возможно, я - брони". На второй день знакомства я посмотрел 7 серий и понял, что я - брони. В этот же день я поменял аватарку вконтакте на понячью, и запись осталась на стене, поэтому я точно знаю, что первую серию посмотрел 26 июня 2013 года. А все 3 сезона, вышедшие на тот момент, я посмотрел примерно за 10 дней.
4. Сам сериал меня в общем-то ничему не научил, но хейтеры научили иметь собственное мнение. Мысли были примерно такие: "За что хейтеры ненавидят поней, ни одного адекватного обоснования же нет? Так, стоп, а сам я не такой же?" С тех пор я нейтрально отношусь к таким людям и вещам, как Путин, Бибер с Желудем, Дом 2 и т.д. Надо сказать что точно так же некоторые вещи мне нравились из-за ничего, к ним отношение тоже теперь нейтральное (с ходу не могу таких вспомнить). Ну и еще я нашел новых друзей на Пикабу благодаря mlp)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Натыкался на пони в интернете, изначально раздражали, потому не видел смысла (конечно, хрен найдешь смысл не зная характера). Относился достаточно негативно до первого просмотреного ролика - мне его показал друг, это знаменитый Cupcakes, тот который музыкальный и забавный. Ролик понравился, песня прицепилась, часть негатива ушла. Затем был просмотр роликов .MOV с переводом от сыендука. В частности, сарай. Больше негатива к поням не было, осталось любопытство. Так что я скачал себе первый сезон, оставил на компе до тех пор пока окончательно не приду в гармонию и решусь посмотреть поней.
2. Начал смотреть - это было просто офигенно. Настолько доброго мультика я еще не встречал. Слезу вышибал несколько раз. Чувствовалось что это детский мультик - в самом хорошем смысле этого слова. Если посмотреть все современные детские мультиги - господи, они просто рассчитаны на идиотов, слова тянутся, эмоции преувеличены, смотреть противно. А вот поняши не держат детей за дураков. И это самый главный плюс мульта.
А еще очень интересно было смотреть серии и наблюдать как раскрываются персонажи. После первой серии мне не нравились Рэрити и Пинки. Первая казалась заносчивой, вторая глупой. Однако после серии Art of Dress мнение о рэрити поменялось. Пинки же так до второго сезона полностью не раскрылась. Особенно серия с бизонами подкосила мое впечатление о ней. Не могу сказать точно в какой серии, но к концу просмотра второго сезона я обнаружил что все поняши действительно клевые.
3. Пожалуй почти сразу. Но особенно сильная ломка наступила после просмотра EG до начала четвертого сезона. Мне хотелось больше, с кем бы я не заговорил меня так и тянуло съехать в разговоре на поняш. Вот тогда я точно стал на 100% брони.
4. Прекрасные минуты просмотра, моральные уроки, просто доброту. Новых друзей не искал, просто тихонько влился в сообщество и смотрю творчество одаренных броняш. Аватарку менять не стал, но в одной из игр не удержался и поменял свой ник на понячий. В общем вот и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже несколько раз писал свою историю, но всё же...

Однажды на ютубе я увидел пародию на сериал, "Friendship is Magnets", сделанную с помощью кадров из сериала. Потом я узнал, что этот сериал назывался "My Little Pony: Friendship is magic". "Май литл пони?! - пронеслось в моей голове - Это же тот розовый сериал для для маленьких девочек! Почему оно существует? Неужели они снова решились выпускать этот ужас?". Это были мои мысли, когда я вспомнил предыдущие поколения сериала, которые были истинным розовым концентратом девичьих стереотипов.
Уже тогда я отметил хорошую анимацию, но я был непреклонен.
Дальше ютуб стал показывать мне всё больше видео с пони. Тогда я увидел Дискорда - харизматичного злодея, которого я никак не ожидал увидеть в подобном сериале.
"А ведь он неплохо проработан, его мимика, жесты, актёр озвучивания делает отличную работу". Потом я узнал, что его озвучивал Джон де Ланси, который играл Q из стар трека. Отметил прекрасную игру остальных актёров.

В итоге, посмотрев ещё больше разных видео, я решил дать сериалу шанс, "Ведь что-то же вдохновляет всех этих людей..."

Начал свой просмотр с первой серии второго сезона (тогда я не знал, что это второй сезон). Персонажей мне никто не представил, "Что за фигня?", нашёл первую серию.
И вот начало. Я цеплялся к каждой мелочи, к каждой детали, что как-то напоминала мне о девичьем концентрате, высокие голоса, местами неподходящая (на мой взгляд) фоновая музыка, даже редкие позы персонажей. Я мысленно говорил "Ага! Ну вот же!", но продолжал просмотр.
Сюжет первых двух серий был предельно банален, но это было гораздо, гораздо лучше ожидаемого мной розового чаепития. Пошла первая песня "Неплохо, но всё равно детское!". В конце я подумал, что это будет новой Сейлор Мун или пародией на Винкс, но я ошибался.
Дальше я и не заметил, как просмотрел первые серии двух сезонов, и продолжил досматривать первый сезон. В перерывах между сериями я узнал о брони сообществе, полазил по луркоморью.
"Неужели оно настолько популярно?".
Ответ не заставил себя долго ждать. Чем больше серий и смотрел, чем больше песен я слышал, тем больше я склонялся к мысли, что это совсем не плохой сериал. Я даже отметил, что сюжет здесь построен не на конфликте главных персонажей, как часто любят делать в американских сериалах, а на истинно дружеских отношениях между главными героями. Что не может быть плохо.

Через некоторое время я заметил, что песни из сериала не вылазят у меня из головы, даря мне хорошее настроение весь день. И именно в этот момент я понял, окончательно принял и решил, что я - Брони.
И дальше понеслось: фанфики, PMV, картинки - я впитывал всё, даже самое бездарное, и мне при этом нравилось (Особенно ели учесть, что большинство контента было на уровне) . Я чувствовал себя частью креативного сообщества, сообщества дружелюбных людей.
Я узнавал больше музыкальных исполнителей, художников, даже начал впервые общаться в интернете.

Хоть нынче столь яркие чувства поутихли, можно сказать, я привык (они, разумеется, ещё остались), но я всё ещё плотно связан с брони сообществом и пони.

Это точно приятный опыт. Разрывы шаблонов порой несут приятные перемены.