История каждого пикаброни. Часть 2

Часть 1
Прошел ровно год с момента написания первой части. И, хотя последний коммент там был оставлен не так уж давно, много кто своей истории не написал. В общем, здесь вы можете написать, как стали брони. По-прежнему не настаиваю на привязке к форме, но вот то, что хотелось бы узнать:
1. Что сподвигло вас посмотреть mlp?
2. Как проходил просмотр первых (и не только) серий? Какие мысли и чувства при этом были?
3. Когда вы могли с уверенностью сказать "Я - брони"?
4. Что вам дал сериал? Возможно, новых друзей, или он научил вас чему-то?

Тем, кто уже отписался в первой части, еще раз отписываться не нужно.
Призывать уж никого не буду. Во-первых, из-за ограничения, во-вторых, слишком вас много стало, незачем загромождать пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно, в те далекие времена, когда у меня еще была девушка, решила она посмотреть млп и заявила, что веьма это неплохая вещь. Отнесся я со скептецизмом, но мне как естествоиспытателю стало крайне любопытно посмотреть как маленькие лошадки взаимодействуют с окружающими предметами при помощи копыт. Первый просмотр сериала проходил исключительно совместно, обсуждали персонажей и все такое, тогда я пришел к выводу, что из шестерки Флатти самая милая поняха, а Рарка самая раздражающая (по поводу Рарки мнение так и не изменилось, кидайте тапками 40-42 размера). Вроде как на этом моя история как понилюба должна обрываться, оставив меня с мыслями вроде "а, тот забавный мультик про волшебных поняш. знаем-знаем", но...

Время шло, с девушкой весьма болезненно разошелся, смысл жизни закинул куда-то в помойку, подзабил на учебу (кстати учеба на место так и не вернулась, так и болтается где-то там, о чем я до сих пор жалею во время сессии), но встретил какую-то забавную копипасту с незнакомым для меня словом. Как и со всем остальным незнакомым я полез гуглить что же есть "тульпа". Нагуглил, с полгода поизучал, поспрашивал, подумал и таки начал форсить маленького дракона. И причем тут вообще поняши? А вот тут и самое веселое: она решила, что форма пони оптимальна и после ~года забвения поняши вернулись в мой мир, причем ой-ёй-ёй как прочно. К слову, "брони" я себя так и не могу назвать, предпочитаю термин попроще: понилюб, понифаг или что-то в этом районе.

Собственно, с тех пор я зависаю в паре пониконф, иногда высовываю нос на сходки, где успел познакомиться с несколькими неплохими человеками, был на брониконе, научился видеть мир в абсолютно пофигистическо-оптимистичном свете с нотками сарказма, а еще я отошел от каких бы то ни было стереотипов. Ну, более-менее.

От такие пирожки с котятками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку