История из жизни

Я знаю, что никто из участников истории не сидит на "Пикабу", и всё это останется тут, как с попутчиками в поезде ) Рассказываю со слов главного участника. Врать ему смысла нет, знаю его очень много лет. За враньём не замечен.


Есть у меня знакомый Серега (имя не изменено, смысла нет, мало ли на свете Донов Педров Серег живёт). Нормальный такой здоровый мужик, технарь, IT-шник. 12 лет назад он встречался несколько месяцев с девушкой, ему тогда было 29-30 лет, девушке 22-23 года. Был бурный роман, чуть не поженились, но в итоге расстались. Если бы просто расстались, то истории бы не было. Но во время романа девушка забеременела, и под давлением Серёги сделала аборт, это уже было на излёте отношений, и сама девушка не могла принять решение. "Контрольный пакет" акций в этом решении был за Серёгой. После этого они еще провстречались какое то время и болезненно расстались. Было несколько попыток сойтись, особенно девушка старалась в этом. Но... не судьба. Серёга женился, дети, ипотека и т.д. Всё как у людей )

За это время девушка так и не вышла замуж, и не оставляла попыток вернуть его. Пусть она была бы в роли любовницы. Пересекались пару раз в горизонтальном положении. Но дальше  не пошло. Недавно ей исполнилось 35. Кризис, сопли, звонки. "Давай встретимся".

Короче, она уже отчаялась найти нормального мужика. Родители сильно хотят внуков. Да и она тоже хочет ребёнка. Просит Серёгу помочь ей в этом. Говорит, что ничего не будет предъявлять, только ребёнка от него. Она всё прошла, тот аборт никак не сказался (больше у неё беременностей не было). Детей она может иметь. И она хочет именно от него. То, что она не будет ничего требовать, можно поверить, за все время, что они общаются она могла ему порушить семью много раз. Но не сделала этого. Да и денег у неё достаточно, чтобы не зависеть от Сёреги (да и что с него взять: кредиты, ипотека, долги). В разговоре с ним запомнились две фразы, одна от лица девушки: "Дура была, надо было тебя не слушать, а рожать, сейчас бы ребёнок в 5 классе был (то есть у неё в голове тот ребенок всё время жил). И вторая от Серёги: "Если бы она меня не послушалась, а родила, то я бы её не бросил. Женился бы и жил". Вот он сейчас в раздумьях, ЧТО ДЕЛАТЬ?!


Морали нет. Просто история из жизни. Считаю, что в молодости все делают глупости, тут глупость была с обеих сторон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никогда не знает, что у женщин в голове. Даже они сами, частенько. Денег она может и не просить, но через несколько лет вдруг решит, что нужно, чтобы ребенок познакомился с папой. Или что нефиг его жене быть счастливой, а ей маяться. И полетит тогда вся Серегина устоявшаяся жизнь ко всем ебеням...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, понятно всё это. Тут долго можно взвешивать все "за" и "против". Может она (они) пытаются так ошибки молодости исправить. Или Серёга чувствует вину за прошлое хз, короче. Пусть сами разбираются.


Есть знакомый, ему уже 53, матери уже под 80. Отца давно похоронил. Рассказывает, что когда отец умирал, он знал, что немного осталось, говорил: "У меня есть ещё сын. Получается твой брат. Живёт в нашем посёлке." Но, не сказал даже его имени. И вот он ЗНАЕТ, что у него есть единокровный брат. Говорит, теперь в каждом видит брата ) Мать, естественно, про него не знает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну лично я бы точно отказался - хотя бы потому, что я ответственный. Знать, что у тебя есть еще ребенок и не помогать ему и даже не видеть... Меня бы точно совесть загрызла и в итоге пришлось бы разрываться между двумя семьями. Бррр, как вспомню, что у меня такое было... Хорошо хоть ребенка не завел на стороне. В итоге и с женой развелся и с той не сложилось. И хожу теперь одиноким хуем по этой планете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и есть настоящая дилемма. Человек стоит перед очень непростым выбором. В любом случае получится как сказал Сократ: "Как бы ты ни поступил, всё равно потом будешь жалеть."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ужжж...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку