История из монетного павильона.

Некоторое время лежала стояла у нас в павильоне банка с екатерининскими пятаками, типа «любой по 200». Ценности они никакой не несли ввиду самых простых годов и не очень приличного состояния. Люди иногда покупали на сувениры, некоторые пионеры нумизматики брали некоторые года для временного затыкая дыр в коллекции.


Приходит однажды одна учительница, мол, хочу купить выпускникам по медному пятаку, типа как на счастье – им же студентами быть, на экзамены для удачи брать, да и память об учителе. Купила все, что было в банке, почти 30 штук. Вдобавок предложил ей взять за недорого немецкие красивые капсулы (с вензелем) к каждой монете. Взяла.


Вроде бы и конец истории.


А продолжение получилось почти спустя месяц. Мне даже не лень было посчитать – ровно 16 монет в капсулах с вензелем юное поколение мне попыталось продать обратно под видом «монета из коллекции - дорого стоит» (интернет в 2007 году было далеко не всех).


Вот такое был выпуск 2007 года в одной из школ – видимо бриллиантовый дым оказался сильнее подарка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и получается, что больше половины учеников с гнильцой воспитались, и автора пытались обмануть и подарок продать
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А, допустим, это была бы не монета, а какой-нибудь гигантский куб из гофрокартона со стороной 1,5 метра.

Его можно было бы продать? Или выкинуть?

Или, раз подарок, то хранить этот куб нужно вечно?

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, хочу такой куб.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сделал в нём дверь и жил там отдельно от родителей.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так может пора уже съехать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Важное сообщение. Куманулик - папа Васи Обломова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Куманулич, и нет, я его мама.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это сравнение х%я с пальцем в чистом виде. "Куб из гофрокартона" занимает место, и много, а монета - нифига места не занимает практически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всё таки подарки можно продавать и выкидывать, но только в том случае, если они занимают лишнее место?

А что делать, если монет (подарков от разных людей, практически не занимающих места по отдельности) набрался полный куб из гофрокартона со стороной 1,5 метра?

Где грань допустимого?

P.s. Я тут вообще придираюсь к тому, что в камментах присутствует какое-то идеализированное понятие статуса подарка как такового. Дело вообще не в размере. И не в качестве подарка. Подарок ценен не сам по себе, а из-за сложившихся определенных отношений между одариваемым и дарителем. Мы не знаем в каких отношениях 16 учеников "с гнильцой" были с учительницей. Может она их 11 лет гнобила.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку